Соль в Auto Wasch-Sampoo

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

metel
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 04 вересня 2012, 12:31

Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення metel »

Здравствуйте!
Хотел приобрести шампунь фирмы LIQUI MOLY, зашел в Эпицентр взял бутилочку “Auto Wasch-Sampoo” и прочитав его состав, у меня возникли сомнения по поводу его щадящего режима, в составе значится поваренная соль
В статье "Побалуйте своего любимца!" http://liquimoly.ua/article/full/id=177 Вы пишите "щадящий режим чистки окрашенных глянцевых и лаковых поверхностей" а вот автошампунь “Auto Wasch-Sampoo” имеет в своем составе поваренную соль. Так какой же это щадящий режим? Это та же соль которой посыпают зимой дороги, она же провоцирует корозию на кузове автомобиля. Обьясните нам всем зачем эта соль нужна в составе автошампуня, и какая от нее, этой соли, польза для лакокрасочного покрытия автомобиля я так понимаю ее используют в качестве загустителя?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення admin »

Здравствуйте. У поваренной соли несколько предназначений. Первое, её применяют в шампунях как загуститель и для того чтобы шампунь хорошо пенился. Второе, для смягчения солей жёсткости и солей тяжелых металлов в воде. Применяется она как в автомобильных, так и в обычных шампунях, в на столько не существенном количестве, тем более в благих намерениях :) что об этом даже не стоит говорить.
metel
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 04 вересня 2012, 12:31

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення metel »

Применение соли, в даном случае хлорида натрия, в продукции косметического применения, будь-то обычные или автомобильные шампуни, характеризирует их не с лучшей стороны! Если мы говорим об обычном шампуне, то в дешевых средствах для создания пены добавляется поваренная соль, что является не лучшим вариантом для здоровья волос, в более дорогих - кокамид ДЕА и кокамид МЕА. Все наверно замечали, что если машину насухо после мойки обычной водой не вытереть, то капли воды засыхают и оставляют белесые пятна. Так вот, пятна оставляют соли, растворенные в воде - гидрокарбонаты и хлориды. Так вот, в шампуни, средства для мытья посуды, так же как и в некоторые автошампуни, добавляют 2-3% хлорида натрия (обычной поваренной соли) в качестве загутителя. Поэтому после мытья автомобиля, если потом хорошенько не прополоскать водой и насухо не вытереть, появятся белесые разводы.
В качестве загустителя в автошампуне должна использоваться не соль, которая разъедает металл и приводит к образованию коррозии, а особые загустители!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення admin »

В качестве загустителя да, но где? Разве что в дорогих детских шампунях или профессиональной косметике? Вы я вижу спец в бытовой химии, скажите мне амиды стеариновой кислоты применяются в автомобильной косметике? Да и о чём мы с Вами о чём сейчас говорим, об автомобильной косметике или я что-то путаю? В качестве смягчения солей жёсткости Вы что посоветуете производителю применять? Вы видимо забыли о солях кальция и магния содержащихся в нашей тяжёлой воде? Кроме того что Вы прочитали на этикетке, в составе продукта ещё имеется масса компонентов. Более того, тот самый кокамид ДЕА, о котором Вы говорите, тоже в составе имеется. Состав тщательно подобран и в сумме всё сбалансировано, проблем с коррозией за годы эксплуатации автокосметики ЛМ ни у кого не было, так что не надо вводить людей в заблуждение. Я так понял Вы сюда не за ответами пришли...
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення HAPS »

Сам пользуюсь этим шампунем год уже и никогда никаких белых разводов неоставалось и очень понравилось что шампунь не особо пенится . Пробовал более дешовый аналог другой фирмы так там да белые разводы по всей машине и полоскать ее надо втечении 20мин дополнительно и пены остается уйма как гала прям какаято.
metel
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 04 вересня 2012, 12:31

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення metel »

Ошибаетесь! Пришел именно за ответом! За обычные шампуни сами начали разговор Ваши слова
"Применяется она как в автомобильных, так и в обычных шампунях, "

Речь сейчас идет не о детских шампунях и тем более не о амидах стеариновой кислоты!
Милионы автомобилистов стараются побыстрее смыть соль в зимне весенний период, а Вы тут воспеваете оды о ее чудодействии для ЛКП!

Разве что ..... профессиональной косметике?

А разве косметика LIQUI MOLY не есть профессиональной?

В том же “Auto Wacks” хлорида натрия нету, а почему? Да потому, уважаемый admin, что это была бы адская смесь - соль прикрытая воском!

Хлорид натрия в каких бы количествах он не присутствовал всегда будет оказывать негативное воздействие на лкп и метал!
metel
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 04 вересня 2012, 12:31

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення metel »

HAPS писав:Сам пользуюсь этим шампунем год уже и никогда никаких белых разводов неоставалось и очень понравилось что шампунь не особо пенится . Пробовал более дешовый аналог другой фирмы так там да белые разводы по всей машине и полоскать ее надо втечении 20мин дополнительно и пены остается уйма как гала прям какаято.


Так он еще и пенится плохо! Роль пены в том чтобы поглубже обволакивать частички грязи и песчинки тем самым предотвращая их контакт с лкп!
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення HAPS »

это кстати большой плюс и ты я вно не заответом пришол.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення Ols »

Давненько не видел столько негатива в человеке. Подозрительно как-то. Не разобравшись гнет только свое.
metel
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 04 вересня 2012, 12:31

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення metel »

HAPS писав:это кстати большой плюс и ты я вно не заответом пришол.

Это огромнейший минус, скромное пенообразование ведет к так называемому эфекту "наждачки"! Это во-первых!
И Во-вторых

Не
ты

а Вы!
А ответ, получил, осталось только поделится им с другими
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення HAPS »

Возьми да попробуй разок и все тебе станет ясно.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення Lamer »

Да ничего он не будет пробовать и не собирался даже. Явно видно что человек изначально был настроен облить грязью любыми способами и доводов даже не слушает. :x Видимо конкурирующая организация :D Я бы на месте админа забанил или удалил, от него всёравно никакой пользы форумчанам не будет, не объективен. :ninja
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення HAPS »

Поддерживаю.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення admin »

Да я сам всё вижу, говорить тут не о чем. Удалять и банить не буду, по крайней мере пока причин не вижу, тем более что всегда стараюсь лояльно к любому мнению относиться, но и уделять ему время тоже не вижу смысла. Я думаю что для тех кому эта тема интересна, я уже достаточно информации выложил.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення Tituti9 »

Во дела ,у вас тут :o :ninja
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Відповісти