Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
flamaster
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 01 жовтня 2009, 13:56
Звідки: kiew

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення flamaster »

Кажется admin в отпуске :)
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Админ действительно в отпуске, я вместо него ( и не только я).
Я не просто товарищ, еще и модератор и коллега админа по техническим вопросам....
Так что обращайтесь, всегда поможем :D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення admin »

Всех приветствую. Я уже на месте :)
SE80
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 15 серпня 2013, 17:42

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення SE80 »

Здравствуйте, ув. Админ!
Очень приятно, что вы уже здесь, с нами) Много информации имею с этого форума, все очень полезно и интересно. Всем спасибо за ответы. Особенно полезно почитать ваши ответы, к которым больше прислушиваюсь в выборе продукции LiquiMoly. У самого в авто (Opel Astra) залито масло от LM. И вот отец захотел перейти на эту продукцию. Мои вопросы были изложены выше (чтоб не писать их еще раз). Какой выбор вы порекомендуете для двигателя Toyota Corolla 08г 1,6 VVT 1ZR-FE?
Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення admin »

Доброе утро. Добавить мне практически нечего, Ols ответил на все вопросы. Могу коротко добавить от себя:

1. Про оригинальные масла ничего плохого сказать не могу. Разве что основа часто используется не самая дорогостоящая, но масла всегда отвечают требованиям автопроизводителя. Единственный момент это масло для американского рынка, я не сторонник применения таких масел в наших условиях. Вот статейка: http://liquimoly.ua/index.php?PGID=370 Там две версии изложены, я сторонник первой :)

2. Подружатся.

3. Ols правильно разложил всё про оптимальные для применения масла. Я считаю, раз будете заливать CeraTec, то правильнее будет использовать Leichtlauf Special АА SAE 5W-30. Так получите совокупность преимуществ. Разве что я бы пожалуй предпочёл даже Top Tec 4300 SAE 5W-30. Top Tec 4300 SAE 5W-30 был бы вообще идеальным вариантом, но проблема в том, что оно не поставляется в 4-х литровой фасовке.

4. С авиасом тоже не сталкивался ничего не могу сказать. Заправляюсь ANP и ОККО.

5. Однозначно рекомендую промывать мотор и естественно рекомендую CeraTec (только в случае применения
SE80
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 15 серпня 2013, 17:42

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення SE80 »

Объясните, пожалуйста, чем обусловливается выбор масла для эксплуатации авто в городе или на трассе?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення admin »

При езде по трассе, Вы держите высокие обороты длительное время. При высоких скоростях сдвига молекулы масла испытывают высокие нагрузки, "режутся", особенно при высоких температурах.

P.S. Кстати, на эту тему. Вы писали - стиль вождения спокойный, не кручу больше 4000 об\мин. В городской езде это не показатель. Я тоже не кручу больше 4000 об\мин., но стиль езды у меня далеко не спокойный. Вопрос в том, как быстро эти обороты развивать :) Резкие ускорения (от светофора к светофору) тоже нагрузка для масла.
SE80
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 15 серпня 2013, 17:42

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення SE80 »

И что получается? При езде в агрессивном режиме нужно масло с какой-то особенной молекулой, которая выдерживает высокие температуры и более крепкой молекулярной структурой? И, например, если условно предположить, что на этом двигателе (1zr-fe) захочется поагрессивничать некоторое время (на одну замену масла), что лить? и как себя ведет присадка КераТек в этом режиме?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення admin »

Если влиять на ситуацию не прибегая к применению присадок, то стоит отдавать предпочтение маслам с более плотной масляной плёнкой. К примеру, если допускается применение масел с вязкостью SAE 30 с пониженной HTHS-вязкостью (Leichtlauf Special АА SAE 5W-30, Top Tec 4300 SAE 5W-30)(вязкость при высоких температурах и скоростях сдвига, при 150С) и со стандартной HTHS-вязкостью (Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 или к примеру Top Tec 4300 SAE 5W-30), то более плотная масляная плёнка у вторых (при условии одинаковой основы и равноценных по противоизносным свойствам пакетов присадок) позволит обеспечить в таких режимах лучшее разделение поверхностей трения, тем самым обеспечив меньший износ. Так как основная задача масла обеспечить жидкостное трение, а не граничное и не дай бог не сухое. Чтобы слои метала не соприкасались, а были разделены. Менее плотную масляную плёнку проще разорвать, это логично. Именно поэтому в основном масла для спорта более вязкие. А вот если использовать противоизносные присадки, то можно добиться симбиоза характеристик и свойств. Применяя менее вязкое масло получить максимальную экономию топлива из-за более высокого КПД мотора (для понимания, колотить ложкой воду в ведре легче, чем колотить мёд :) ), при этом применив противоизносную присадку мы обеспечим достаточную защиту от износа, образовав на поверхностях дополнительные защитные слои. Как-то так.
Destroyer-08
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 31 липня 2021, 15:45

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення Destroyer-08 »

Здравствуйте, хочу перейти на вашу продукцию, посоветуйте пожалуйста масло в двигатель с наилучшей защитой от износа для Toyota Corolla E 210 2020 года выпуска, автомобиль восновном эксплуатируется в диапазоне температур от -10до +37. книга рекомендует 0w20
Пробег 8000т.км
Маркировка двс 1zr-fae
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1157
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Отличный вариант будет Molygen New Generation 0W-20 https://liquimoly.ua/shop/Motornye_masl ... lter=22:37
юрийN
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 04 вересня 2021, 16:51

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення юрийN »

Здравствуйте! Toyota corolla1.6, 1zr-fe, в двс залито масло Ликви молли 5W-30 AA ( ILSAC GF-6A), можно ли в него доливать такое же масло но с допуском ILSAC GF-5?
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1157
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Toyta Corolla 2007 1.6 1zr-fe бензин

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Долить небольшое количество можно, но не желательно. Лучше купить Special Tec Аа 5w-30 1л. и добавить, если есть необходимость. https://liquimoly.ua/shop/Motornye_masl ... lter=22:29
Відповісти