Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Здесь можно задать вопросы, касающиеся масел и специальных средств, для всех видов садовой и сельскохозяйственной техники.

Модератор: VladSolo

Відповісти
oOMaXOo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 07 травня 2010, 18:19

Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення oOMaXOo »

Доброго времени суток!
Имеется новый бензогенератор 4х тактный Weekender x1200i. Нужно пройти обкатку и потом успешно работать, - что залить лучше? Сам проиводитель рекомендует оч.расплывчато : не жиже 10(зима) и не жиже 40(лето) и по API не хуже SJ! Что таки выбрать?
Я присматриваюсь к 10w40 с молибденом(и обкатать и дальше...) или все же смотреть на 4х тактный серию?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення admin »

Приветствую Макс. Давненько к нам не захаживал :) По генераторам, обычно именно такие требования, полусинтетика 10W-30 или 10W-40, и класс по API действительно не принципиален, так как даже SJ для генератора с головой. Именно MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 я бы и рекомендовал, или же Optimal SAE 10W-40, что попадётся в продаже. MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 предпочтительнее, особенно на обкатку.
oOMaXOo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 07 травня 2010, 18:19

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення oOMaXOo »

Саня?!
Спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення admin »

Я :)
Не за что
aarons
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 18 червня 2020, 13:25
Контактна інформація:

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення aarons »

Just brought an inverter generator from Aldi and being Chinese the instructions are not crystal clear. It asks for SAE 15-40 oil, but should it be mineral, semi-synthetic, or fully synthetic? Of cour,se the Alhelplineine isn't sure, but they felt fully synthetic. My concern is that because it is air-cooled it will be running hotter than a car; would fullsyntheticallyic fail in the hotter temperature, or would one of the oils for Ford/Vauxhall survive?
Востаннє редагувалось 27 вересня 2020, 13:10 користувачем aarons, всього редагувалось 2 разів.
The average UFC fighter made More Than $1.3 Millons in 2020, up from an average earnings of $1Millon in 2019. Get How Fighters Make Money.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1158
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення VladSolo »

Следуйте рекомендациям производителя. У нас есть минеральное моторное масло с молибденом MoS2 Leichtlauf SAE 15W-40. Данный продукт отвечает высоким эксплуатационным характеристикам. Ссылка на технические характеристики https://liquimoly.ua/MoS2-Leihtlauf-Sup ... SAE-15W-40
Krasotka
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 22 липня 2020, 11:56

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення Krasotka »

не принципиален, так как даже SJ для генератора с головой. Именно MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40
Wgetxur
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 19 травня 2022, 15:12

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення Wgetxur »

Если производитель не указал, какое масло для бензогенератора нужно использовать, чтобы не навредить технике, то что лучше: 10W30 или 10W40? И что посоветуете использовать в условиях суровой зимы? Знаю, что вопросов много, но только взяли генератор, и я не хочу, чтобы он скоро вышел из строя. :repair Я уже много историй слышал, что не залили масло и полетел поршень, двигатель и т.д.
Востаннє редагувалось 22 грудня 2022, 13:14 користувачем Wgetxur, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1158
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення VladSolo »

Дуже дивно, що виробник взагалі не надає рекомендацій по мастильним матеріалам. я би радив передивитись ще раз технічну документацію. Так як окрім вимог до мастильного матеріалу там вказані і інтервали його заміни.
Wgetxur
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 19 травня 2022, 15:12

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення Wgetxur »

Генератор старий, не знаю де шеф його дістав, напевно, в мене не повна документація
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1158
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення VladSolo »

Якщо є можливість, то краще зв'язатись з представником фірми виробника генератора і запросити технічні дані по експлуатації, або спробувати самостійно знайти інформацію в інтернеті.
q300wl
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 20 червня 2023, 11:59

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення q300wl »

порившись в інтернеті я знайшов таку інформацію
Рекомендуемое масло для редуктора SAE 10W-30. для цієї моделі. хоча там можуть і помилятись
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1158
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для 4х тактного бенз. Генератора маломощного?

Повідомлення VladSolo »

Якщо в рекомендаціях вказано 10W-30, то можна взяти оливу для 4-тактної садової техніки та генераторів - Universal 4-T Oil 10W-30 1 Л. https://liquimoly.ua/shop/ua/Specialnye ... _10W30_1_l
Відповісти