Пежо 3008 2.0 HDi DPF

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Пежо 3008 2.0 HDi DPF

Повідомлення AlexBoroda »

Доброго всем дня!
Машинка 2017 года. Есть желание пользоваться присадками и в топливо и в масло, так как на предыдущей Шкоде Октавиа использовал многие продукты (Кератек, масла двигатель/КПП, присадки в бензин и масла, промывки масла, косметика - это вообще супер), НО здесь дизель, ДПФ и масло Тотал 0/30 с допуском по французам, а не немцам.
Помогите советом и подбором присадок.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1158
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Пежо 3008 2.0 HDi DPF

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Вам подойдет масло TOP TEC 4310 0W-30. В данный момент, его сейчас нет в Украине, изучается спрос. По присадкам в топливо, могу порекомендовать Speed Diesel Zusatz 1 Л. https://liquimoly.ua/shop/Prisadki/Pris ... Zusatz_1_l или Langzeit Diesel Additiv 0.25 Л. https://liquimoly.ua/shop/Prisadki/Pris ... ditiv_025l Для защиты двигателя, хороший вариант, присадка Molygen Motor Protect 0,5 Л. https://liquimoly.ua/shop/Prisadki/Pris ... ct_id=1090
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: Пежо 3008 2.0 HDi DPF

Повідомлення AlexBoroda »

С маслом понятно - буду дальше лить Тотал. Не совсем понимаю описание присадки Присадка для защиты DPF фильтра - Diesel Partikelfilter Schutz арт. 5148. "Присадка предназначена для дизельных автомобилей с сажевыми фильтрами, не оборудованных системами помощи регенерации, как это сделано, например на Citroen и на некоторых Peugeot" Это о чем?
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: Пежо 3008 2.0 HDi DPF

Повідомлення AlexBoroda »

неа, подходит 4310. У меня больший интерес к присадкам в солярку и масло.
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: Пежо 3008 2.0 HDi DPF

Повідомлення AlexBoroda »

а что можете сказать про молигеновскую линейку масел?
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1158
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Пежо 3008 2.0 HDi DPF

Повідомлення VladSolo »

С маслом понятно - буду дальше лить Тотал. Не совсем понимаю описание присадки Присадка для защиты DPF фильтра - Diesel Partikelfilter Schutz арт. 5148. "Присадка предназначена для дизельных автомобилей с сажевыми фильтрами, не оборудованных системами помощи регенерации, как это сделано, например на Citroen и на некоторых Peugeot" Это о чем?
На некоторых Citroen и Peugeot установлена система помощи регенерации сажевого фильтра. Данная система предусматривает наличие дополнительной емкости со специальной жидкостью, целью которой является помощь в регенерации DPF.
а что можете сказать про молигеновскую линейку масел?
Отличная линейка, которая постоянно расширяется, но пока не имеет продукта, который подойдет для данного авто.
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: Пежо 3008 2.0 HDi DPF

Повідомлення AlexBoroda »

у меня не BlueHDi, то есть я могу использовать присадку для ДПФ?
Жаль что нет молигеновского масла, на предыдущей машинке три года заливал - моторчику нравилось :)
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1158
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Пежо 3008 2.0 HDi DPF

Повідомлення VladSolo »

BlueHDi это отдельная тема. Здесь имеется ввиду именно система помощи регенерации сажевого фильтра. Узнать предусмотренна ли данная система в вашем авто, Вы можете у дилера авто.
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: Пежо 3008 2.0 HDi DPF

Повідомлення AlexBoroda »

попутный вопрос - после очередной замены масла - логично ли заливать молиген мотор протект? Не думаю что дизель у французов чем-то отличается от дизеля немцев.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1158
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Пежо 3008 2.0 HDi DPF

Повідомлення VladSolo »

Molygen Motor Protect отличный вариант.
Відповісти