Какое масло залить Мицубиси ланс

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення d.lus »

Для промывки я бы обратил внимание на Olsystem Spulung Effektiv либо Olsystem Spulung High Performance.
Но я не уверен что это поможет умершим (прогоревшим) кольцам :/
Ivanov Sergii
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 19 березня 2017, 10:06
Звідки: Ukraine, Kyiv

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Ivanov Sergii »

Admin, хочу перейти с мобила, на ваше масло, рассматриваю Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40 или подскажите какое лучше выбрать ?

Lancer X 2.0 2008гв. езжу спокойно, кручу до 3000.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1155
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какой у вас пробег? Какой расход масла? И стоит ли у вас ГБО?
Ivanov Sergii
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 19 березня 2017, 10:06
Звідки: Ukraine, Kyiv

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Ivanov Sergii »

VladSolo писав:Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какой у вас пробег? Какой расход масла? И стоит ли у вас ГБО?
Пробег 110 тык, расхода масла нет и никогда не подливал, ГБО нет.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1155
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40 масло отличное, отлично подходит подходит под гоночные и тяжелые городские условия эксплуатации в том числе. Также в городских условий эксплуатации я бы порекомендовал Molygen New Generation 5W-40. В новейшей разработке LIQUI MOLY - Molygen New Generation используется не имеющая аналогов, гибридная молибдено-вольфрамовая антифрикционная присадка. Присадка обладает комплексным действием, улучшая сразу несколько важнейших свойств масла:
1. Антифрикционные свойства.
2. Моющие свойства.
3. Повышенные антикоррозионные свойства.
4. Расход, угар масла.
5. Экологичность, совместимость с современными системами нейтрализации.
Молиген эффективно противодейсвтует физическому износу двигателя. Масло эффективно предотвращает отложения и снижает внутренние потери двигателя, оптимально защищая его от износа. Конечный выбор принимать Вам. Сразу дам ссылочки:
http://liquimoly.ua/shop/Motornye_masla ... lter=22:31
http://liquimoly.ua/shop/Motornye_masla ... lter=22:31
http://liquimoly.ua/shop/Motornye_masla ... lter=22:31
Ivanov Sergii
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 19 березня 2017, 10:06
Звідки: Ukraine, Kyiv

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Ivanov Sergii »

VladSolo писав:Доброго времени суток! Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40 масло отличное, отлично подходит подходит под гоночные и тяжелые городские условия эксплуатации в том числе. Также в городских условий эксплуатации я бы порекомендовал Molygen New Generation 5W-40. В новейшей разработке LIQUI MOLY - Molygen New Generation используется не имеющая аналогов, гибридная молибдено-вольфрамовая антифрикционная присадка. Присадка обладает комплексным действием, улучшая сразу несколько важнейших свойств масла:
1. Антифрикционные свойства.
2. Моющие свойства.
3. Повышенные антикоррозионные свойства.
4. Расход, угар масла.
5. Экологичность, совместимость с современными системами нейтрализации.
Молиген эффективно противодейсвтует физическому износу двигателя. Масло эффективно предотвращает отложения и снижает внутренние потери двигателя, оптимально защищая его от износа. Конечный выбор принимать Вам. Сразу дам ссылочки:
http://liquimoly.ua/shop/Motornye_masla ... lter=22:31
http://liquimoly.ua/shop/Motornye_masla ... lter=22:31
http://liquimoly.ua/shop/Motornye_masla ... lter=22:31
Спасибо за развёрнутый ответ.
И всё же, что выбрать ? Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40 или же Molygen New Generation 5W-40 ?

А так же вопрос, почему в Molygen 5W-40 не указана классификация ILSAC, а в Molygen 5W-30 не указана классификация ACEA ?
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1155
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Вопрос выбора достаточно философский. Оба масла хороши и дают максимальную защиту от износа. С одной стороны традиционное ПАО масло с хорошим пакетом присадок, эффективность которого проверена годами. С другой стороны новейшие научные разработки в области антифрикционных присадок и стойкая НС база, рассчитанная на удлиненные интервалы смены масла. Можно выбрать любое из них и это будет отличный выбор. Максимальная защита от износа и увеличение ресурса ДВС будет обеспечена.
Если бы я выбирал между ними, то предпочтение отдал Molygen New Generation 5W-40, так как считаю его самым универсальным. Почему?:
1 В городских условиях не возможно точно просчитать ресурс масла ( в день одну и туже дистанцию я еду утром 20 мин, а вечером минимум 60). НС база Molygen New Generation рассчитана на пробеги до 40 000 км в условиях Европы. По Киеву 10 тыс с условием пробок в рваном режиме старт стоп проедет легко.
2 В новейшей разработке LIQUI MOLY - Molygen New Generation используется не имеющая аналогов, гибридная молибдено-вольфрамовая антифрикционная присадка. А так как я являюсь поклонником Новых технологий, я конечно же не пройду мимо. Тем более, что эта присадка неповторимая разработка и гордость компании :made
Отличая Molygen 5W-40 от Molygen 5W-30 в целевой направленности на автомобильные рынки и допусках.
Molygen 5W-40 полнозольное моторное масло. Стойкое к старению и окислению обладает отличными моющими свойствми. Хорошо проявляет себя даже при работе с некачественным топливом.
Molygen 5W-30 - малозольное моторное масло. Подходит для автомобилей с современными системами нейтрализации выхлопных газов. Масло эффективно предотвращающее отложения, снижающее потери на трение в большинстве случаев рекомендуется для двигателей японского и американского производства. Отлично подходит для машин оборудованных ГБО.
Ivanov Sergii
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 19 березня 2017, 10:06
Звідки: Ukraine, Kyiv

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Ivanov Sergii »

VladSolo писав:
Доброго времени суток! Вопрос выбора достаточно философский. Оба масла хороши и дают максимальную защиту от износа. С одной стороны традиционное ПАО масло с хорошим пакетом присадок, эффективность которого проверена годами. С другой стороны новейшие научные разработки в области антифрикционных присадок и стойкая НС база, рассчитанная на удлиненные интервалы смены масла. Можно выбрать любое из них и это будет отличный выбор. Максимальная защита от износа и увеличение ресурса ДВС будет обеспечена.
Если бы я выбирал между ними, то предпочтение отдал Molygen New Generation 5W-40, так как считаю его самым универсальным. Почему?:
1 В городских условиях не возможно точно просчитать ресурс масла ( в день одну и туже дистанцию я еду утром 20 мин, а вечером минимум 60). НС база Molygen New Generation рассчитана на пробеги до 40 000 км в условиях Европы. По Киеву 10 тыс с условием пробок в рваном режиме старт стоп проедет легко.
2 В новейшей разработке LIQUI MOLY - Molygen New Generation используется не имеющая аналогов, гибридная молибдено-вольфрамовая антифрикционная присадка. А так как я являюсь поклонником Новых технологий, я конечно же не пройду мимо. Тем более, что эта присадка неповторимая разработка и гордость компании :made
Отличая Molygen 5W-40 от Molygen 5W-30 в целевой направленности на автомобильные рынки и допусках.
Molygen 5W-40 полнозольное моторное масло. Стойкое к старению и окислению обладает отличными моющими свойствми. Хорошо проявляет себя даже при работе с некачественным топливом.
Molygen 5W-30 - малозольное моторное масло. Подходит для автомобилей с современными системами нейтрализации выхлопных газов. Масло эффективно предотвращающее отложения, снижающее потери на трение в большинстве случаев рекомендуется для двигателей японского и американского производства. Отлично подходит для машин оборудованных ГБО.
Вот это подход к работе, спасибо за такой развёрнутый ответ (y) иду заказывать Molygen :oil, вот только не определился 5w40 или 5w30 мне больше подойдёт ? :engine
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1155
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Спасибо за комплимент :D В первой рекомендации по подбору идут полнозольные масла 5w-40 и 10w40 , то есть, можем сделать вывод, что на первое место для Mitsubishi он ставит моторные масла, которые способны обеспечить максимальную защиту, в условиях использования топлива сомнительного качества. Здесь я хочу согласится и отдам предпочтение Molygen New Generation 5W-40. Хочу дополнить, что сам Mitsubishi, жёстких требований не выдвигают и предлагает к заливке от 0W-20 и 0W-30 до 10W-30 и 10W-40 причем даже без рамок по зольности. Также на просторах интернета, есть утверждения, что Оф. дилер использовал для гарантийного ТО некоторое время масла 5W-50. Участники форума владельцев Mitsubishi связывают этот факт с проблемой связанной с утечкой моторного масла через прокладки в авто с 2007-2008г выпуска. Исходя из этого большого выбора моторных масел к общему консенсусу прийти не удалось. Половина владельцев авто , а также специалистов в области моторных масел твердят о том, что двигатель отлично и тихо работает на 0w-30, 5w-30. Вторая половина говорит о чудесной работе на 0w-40 и
5w-40, а вот поклонников 5w-50 среди Лансероводов практически не осталось.
Сергей Сарапулов
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 червня 2020, 21:57

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Сергей Сарапулов »

Здравствуйте. Посоветовали перейти на ваше масло из линейки molygen. Машина митсубиси лансер 10, 2.0. Какое масло залить. На холодную от мобила стал слышен цокот. Обратно к маслу митсубиси возвращаться не охото.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1155
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Какой пробег? Расход масла есть? Какую вязкость масла использовали раньше?
Сергей Сарапулов
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 червня 2020, 21:57

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Сергей Сарапулов »

Пробег 200000 км., масложор от замены до замены +1 литр, езда в основном по городу. Оригинал лил 5w30, в прошлом году решил попробовать мобил залил 5w40. После нового года началось цоконье на холодную и двиг. стал работать громче. Теперь замена. Думал цепь. Сказали поменять масло.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1155
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення VladSolo »

Вам подойдет моторное масло Molygen New Generation 5W-30 https://liquimoly.ua/shop/Sintetichesko ... n_5W30_5_l Перед заменой масла, рекомендую использовать промывку масляной системы Oil-Schlamm-Spulung 0.3 Л. https://liquimoly.ua/shop/Prisadki/Pris ... ulung_03_l
Сергей Сарапулов
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 червня 2020, 21:57

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Сергей Сарапулов »

5-7 т.р. присадки удержат от -30 до 30 градусов?
Сергей Сарапулов
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 червня 2020, 21:57

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Сергей Сарапулов »

А если грубой промывкой попробовать читал у вас есть 10 мин. ?
Відповісти