динамика разгона honda civic 1996г

Раздел техпомощи по ремонту наших железных коней. Делимся личным опытом.
Відповісти
roman19690
Местный
Местный
Повідомлень: 63
З нами з: 26 квітня 2012, 15:03

динамика разгона honda civic 1996г

Повідомлення roman19690 »

Мотор 1.6. После покупки почищен инжектор, поменяны топливный и воздушный фильтра. Но динамика разгона как на моторе 1.4 (до этого было еще хуже). Моторист сказал из-за "уставшего" сцепления ( по ощущениям еду как на автомате), после замены сцепления в сборе динамика должна быть в норме. Мнения спецов?
Думай головой,люби сердцем,верь душой,чуй задом, главное - не перепутай!
Бросить можно все, что угодно: жену/мужа, парня/девушку, пить, курить... НО! сцепление бросать нельзя!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: динамика разгона honda civic 1996г

Повідомлення admin »

Доброе утро. Если обороты двигателя не соответствуют динамике, тоесть обороты растут, а ускорения нет, то действительно причиной может быть пробуксовка сцепления. Но, это не единственная возможная причина. Катализатор стоит?
roman19690
Местный
Местный
Повідомлень: 63
З нами з: 26 квітня 2012, 15:03

Re: динамика разгона honda civic 1996г

Повідомлення roman19690 »

Катализатор выкинул. Со сцепой разобрался. Мотор 2 раза мылся долгоиграющей промывкой, эффект хорошо заметен. Вопрос по маслу. Пробег мотора 70 т.км., сменил масло 10W-40 на 5W-40, угара практически нет. Что лить согласно допусков хонда?
Думай головой,люби сердцем,верь душой,чуй задом, главное - не перепутай!
Бросить можно все, что угодно: жену/мужа, парня/девушку, пить, курить... НО! сцепление бросать нельзя!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: динамика разгона honda civic 1996г

Повідомлення admin »

Приветствую. У Honda нет допусков, а для Вашего мотора изначально предписывалось масло классом не ниже API SG и вязкостью от 5W-30 до 10W-40. Я бы рекомендовал Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) + CeraTec (арт.3721), для максимальной динамики и минимального расхода топлива. Раз уж мотор живой :)

ЗображенняЗображення
roman19690
Местный
Местный
Повідомлень: 63
З нами з: 26 квітня 2012, 15:03

Re: динамика разгона honda civic 1996г

Повідомлення roman19690 »

К вопросу со сцепой!!!! По VIN-коду бьется 2 подшипника с разным наружным диаметром (аккорд кузов CВ), я надеюсь у меня тоже так, проблему опишу позже. Возможно кому-то поможет, т.к. я "пляшу с бубном и призываю шаманов уже 3 месяца".
Думай головой,люби сердцем,верь душой,чуй задом, главное - не перепутай!
Бросить можно все, что угодно: жену/мужа, парня/девушку, пить, курить... НО! сцепление бросать нельзя!
Відповісти