Повышенный расход масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Erik
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 01 травня 2019, 15:01

Повышенный расход масла

Повідомлення Erik »

Немного об своём автомобиле, я третий хозяин, Nissan almera classic, двигатель QG16DE, пробег 120 000км, объём масла 2.7л. После покупки авто обнаружил повышенный расход масла 700г/1000км. Думаю что закоксовались кольца. Пробывал раскаксовки ХАДО - сначала расход уменьшился, теперь опять большой и что интересно по городу масла ест меньше, чем по трассе. Почитал на форуме и купил средства Pro-Line Motorspulung (7507), Oil-Schlamm-Spulung (1990), Oil-Verlust-Stop (1995). Подскажите пожалуйста, как правильно ими вылечить двигатель. И ещё пару вопросов: 1. Объёмы средств расчитаны на 5л, а у меня 2.7л, заливать по пол банки? 2. В двигателе залито масло ХАДО 10W40, обрабатывал в 3 этапа ревитализантами, на масле прошел 2000км., перед применением средств поменять масло или оставить старое, не получится каша от соединения ревитализантов и промывки LM? Буду очень благодарен за профессиональные советы.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1156
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Повышенный расход масла

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Данный двигатель не выделяется повышенным аппетитом к маслу. Такой расход, может быть причиной достаточно серьезной неисправности. В данной ситуации, лучше обратится на СТО для установки диагноза. Как минимум нужно сделать замер компрессии и посмотреть эндоскопом стенки цилиндров на наличие задиров.
Відповісти