Engine Flush перед заездом в бокс СТО

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модераторы: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Ответить
Woonder
Интересующийся

Engine Flush перед заездом в бокс СТО

Сообщение Woonder »

Всем доброго времени суток.
Собственно вопрос: можно ли заливать Engine Flush или любую другую "пятиминутку" LM непосредственно перед заездом в бокс на подъемник?
Я планирую возле бокса влить, прокачать минут 5-7, потом заглушить двигатель, пройти на начальное оформление (это займет несколько минут), вернуться, запустить двигатель (теоретически, можна и не глушить во время оформления) и заехать в сам бокс (это метров 10, максимум 20). Т.е. речь идет о работе двигателя под недлительной нагрузкой, что противоречит инструкциям по применению любых пятиминуток. Какие могут быть негативные последствия?
VladSolo
Модератор
Модератор

Re: Engine Flush перед заездом в бокс СТО

Сообщение VladSolo »

Доброго времени суток! Я бы советовал строго соблюдать инструкцию по применению. В таком случаи Вам больше подойдет присадка на пробег Oil-Schlamm-Spulung 0.3 Л. https://liquimoly.ua/shop/Prisadki/Pris ... ulung_03_l Добавить в старое масло за 100-300 км до планируемого срока смены и эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя. Затем слить старое масло, заменить масляный фильтр и залить новое масло.
Woonder
Интересующийся

Сообщение Woonder »

Залил пару дней назад, сейчас выкатываю. Просто по отзывам на Ютюбе эта мягкая промывка не всегда помогает, даже когда есть от чего промывать, и налет скопился в большом количестве. У меня изначально была идея залить пятиминутку (она ведь более "агрессивная"), но вот в боксе стоять долго заведенным в холодную пору не разрешают. Самому менять зимой на открытом воздухе - тоже не хотелось бы. Такие присадки хороши для тех, у кого свой гараж есть. Если мягкая промывка не промоет, придется ждать потепления и лить пятиминутку - по ним на много больше положительных отзывов.
VladSolo
Модератор
Модератор

Сообщение VladSolo »

Со своего опыта, могу сказать, что промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung достаточно эффективна. Можно вполне обойтись ее применением. Для пятиминутки, нужно будет соблюдать все условия по применению. Также рекомендую промывать двигатель при каждой замене масла.
Woonder
Интересующийся

Сообщение Woonder »

Спасибо за совет. Пробег автомобиля 117 тыс. км и я не первый владелец. Не знаю, что было до меня, но последние 4 года эксплуатации масло меняю после 10-12 месяцев эксплуатации (за это время проезжаю 6-8 тыс. км). Заливаю только оригинальное, которое соответствует спецификации из инструкции по эксплуатации. И помню какой цвет старого масла при заменах. Пока с присадкой Oil-Schlamm-Spulung цвет масла черным как смола не стал, и значительно не потемнел. Может потемнел совсем немножко, но это и не заметно. Проехал с присадкой ~60 км.
VladSolo
Модератор
Модератор

Сообщение VladSolo »

Доброго времени суток! Интервал по замене масла у Вас вполне нормальный. При таком интервале, с учетом использования относительно не плохого топлива и качественного масла, существенных отложений на двигателе быть не должно. Присадка Oil-Schlamm-Spulung рассчитана на пробег до 300 км, она мягко растворяет отложения в двигателе, по этому, масло резко темнеть и не должно.
Ответить