Масло для Акцента

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Sporting
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 05 червня 2015, 15:36

Масло для Акцента

Повідомлення Sporting »

Добрый день. Авто Хюндай Акцент 2008 1,6 ГБО, пробег 150 тыщ. Когда-то на этом форуме посоветовали масло TopTec4100 мол как раз для ГБО подходит. Им и пользуюсь по сегодняшний день. Но довольно долго после запуска стучат гидрокомпенсаторы (минут 6-10). А так же если ездить по трассе на высоких оборотах, то есть небольшой жор масла, примерно 1 литр на 5 тысяч км. По городу этого не наблюдается.
Плюс производитель все-таки рекомендует 5-30, а не 5-40. Вот и думаю, может стоит попробовать 5-30? Если да, то какое именно? С другой стороны, вроде как на на больших пробегах мотористы не рекомендуют переходить с более густого на более жидкое масло. Вот я и думаю... :?: :o
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1159
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для Акцента

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Для гидрокомпенсаторов стоит применить присадку устранитель шумов гидрокомпенсаторов - Hydro-Stoissel-Additiv 0.3 Л. http://liquimoly.ua/shop/Prisadki/Prisa ... ditiv_03_l
Незначительный расход масла на высоких оборотах есть практически у каждого автомобиля. Раньше подобный расход был?
Sporting
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 05 червня 2015, 15:36

Re: Масло для Акцента

Повідомлення Sporting »

Я второй владелец. До меня лили полусинтетику 10-40. Я перешел на синтетику 5-40 (3 года назад). С самого начала расход масла был меньше, но я просто намного меньше по трассе ездил.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1159
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для Акцента

Повідомлення VladSolo »

А двигатель за это время промывали?
Sporting
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 05 червня 2015, 15:36

Re: Масло для Акцента

Повідомлення Sporting »

Да, в самом начале. Оил Шлам Шпулунгом. Ну, и, естественно, промывочным маслом между заменами. Ну и вот опять взял тот же (я ж позавчера по промывке вопрос задавал =) )
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1159
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для Акцента

Повідомлення VladSolo »

То, что промывали, это очень хорошо, но промывочное масло, я бы не рекомендовал использовать, так как его состав и качество базового масла, при столь дешевой стоимости, являются загадкой. Вполне достаточно Oil-Schlamm-Spulung. По поводу масла, думаю Top Tec 4100 SAE 5W-40 будет оптимальным вариантом.
Sporting
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 05 червня 2015, 15:36

Re: Масло для Акцента

Повідомлення Sporting »

Ну, на промывочном же никто не ездит. Просто сливаю старое, заливаю промовычное на 5 минут, просто чтоб удалить остатки старого вместе с промывкой, сливаю, заливаю нормальное масло и еду. Просто замечал, особенно после использования промывки, что сливаешь старое масло, заливаешь промывочное светлое, 5 минут на холостых, а сливается оно опять очень темное, то есть вымывается вся эта гадость. А если сразу наверх новое залить, то вся эта гадость в нем же и останется, я так понимаю.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1159
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для Акцента

Повідомлення VladSolo »

Промывочное масло может темнеть не только по причине того, что оно что-то вымыло. Промывочное масло могло потемнеть в результате температурного воздействия на само масло, простыми словами, база сомнительного содержания закипает. Это создает иллюзию его работы. В общем, использования промывочного масла, вопрос крайне философский, но себе бы не заливал.
Sporting
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 05 червня 2015, 15:36

Re: Масло для Акцента

Повідомлення Sporting »

Спс. А кстати по номеру партии как-то можно проверить масло на оригинальность? Беру у диллера не из списка официальных на сайте, но беру у него всегда и никогда вроде проблем не было. Но тут просто любопытство заело.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1159
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для Акцента

Повідомлення VladSolo »

Вот видео на эту тему kak-proverit-originalnost-masla-liqui-moly-t4275.html
Sporting
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 05 червня 2015, 15:36

Re: Масло для Акцента

Повідомлення Sporting »

Упс, у меня дата выбита фиолетовым, а не синим чернилом, и сверху, а не снизу. Мне стоит волноваться?)
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1159
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для Акцента

Повідомлення VladSolo »

Нет, это абсолютно нормально.
Sporting
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 05 червня 2015, 15:36

Re: Масло для Акцента

Повідомлення Sporting »

Хорошо. Просто в видео сказано, что она должны быть снизу. Возможно, стоит обновить информацию.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1159
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для Акцента

Повідомлення VladSolo »

Дело в том, что в разных партиях, по разному, возможно связано с какими то производственными особенностями. Главный посыл в видео, это оригинальная крышка и обращать внимание на целостность канистры.
Sporting
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 05 червня 2015, 15:36

Re: Масло для Акцента

Повідомлення Sporting »

Ну, вот этот прикол с трубочкой для залива масла (или как его назвать) всегда был. На ребристость никогда не обращал внимания, ща пойду в багажнике гляну )
Відповісти