Ford focus -split port

Здесь можно задавать вопросы нашим менеджерам.

Модератори: green, zol

Відповісти
владимир-форд
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 15 березня 2016, 22:53

Ford focus -split port

Повідомлення владимир-форд »

Добрый вечер! застучали гидрокомпенсаторы форд фокус 1 двигатель split port 2.0 залил вашу присадку которая устраняет стук, но проехал 50км пока нет толку, через сколько она действует? Хочу ещё перейти на ваше масло помогите подобрать ранее лил фордовское формула F 5w-30 пробег уже больше 200тыс.может вязкость увеличить надо, помогите плиз!
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Ford focus -split port

Повідомлення d.lus »

Добрый день.
Стук ГК может быть вызван также загрязненностью масляных каналов в них. Неплохо бы промыть двигатель несколько раз при заменах масла.
Пробег ни о че не говорит :)
Если состояние двигателя позволяет, лучше лить предписанное заводом масло с предписанными допусками.
По Liqui Moly - это два продукта: Special Tec F и Special Tec.
владимир-форд
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 15 березня 2016, 22:53

Re: Ford focus -split port

Повідомлення владимир-форд »

Сегодня был у моториста рекомендует переходить на более вязкое масло формата 10 w-40.Как думаете стоит ли и есть ли у Вас подходящие?
владимир-форд
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 15 березня 2016, 22:53

Re: Ford focus -split port

Повідомлення владимир-форд »

Можно ли данное масло - Полусинтетическое Моторное Масло - Leichtlauf SAE 10W-40 5 Л. залить в мой двигатель?
владимир-форд
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 15 березня 2016, 22:53

Re: Ford focus -split port

Повідомлення владимир-форд »

Либо этоПолусинтетическое Моторное Масло - Molygen New Generation 10W-40 4 Л.? Что лучьше?
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Ford focus -split port

Повідомлення d.lus »

владимир-форд писав:Сегодня был у моториста рекомендует переходить на более вязкое масло формата 10 w-40.Как думаете стоит ли и есть ли у Вас подходящие?

Чем и как "моторист" (пока могу только в кавычках написать) аргументировал такие рекомендации?
владимир-форд
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 15 березня 2016, 22:53

Re: Ford focus -split port

Повідомлення владимир-форд »

Говорит что из за низкой вязкости масла стучат компенсаторы мол на холодную не стучат когда вязкость большая а потом на гарячую стучат когда масло в воду превращается:) Говорит пробег большей и надо увеличивать вязкость
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Ford focus -split port

Повідомлення d.lus »

Варианты того, что в компенсаторах банально забились масляные каналы или они износились не рассматривается?
Кроме того, из его объяснения непонятен смысл перехода на полусинтетику - 10w40. Ведь по его же словам, "на холодную не стучат когда вязкость большая" - тогда смысл повышать "холодную" вязкость?
Предложение перейти на 5w40 я ще мог бы понять.

Если проблема сугубо в компенсаторах, я бы предложил для начала несколько раз промыть двигатель, попытаться очистить каналы ГК, оставаясь при этом на рекомендованном заводом масле. А то получается, что заводу, который ваш автомобиль разрабатывал, конструировал и собирал, мы верим меньше, чем местному "универсальному мастеру".
Если же не поможет, то можно попробовать перейти на качественное 5w40. А лучше, заменить ГК на исправные, оставаясь на рекомендвоанном заводом масле.

Или есть еще какие-то нюансы кроме ГК?
владимир-форд
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 15 березня 2016, 22:53

Re: Ford focus -split port

Повідомлення владимир-форд »

Понял. Спасибо!
Відповісти