двигатель в масле

Раздел техпомощи по ремонту наших железных коней. Делимся личным опытом.
Novograd
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 березня 2013, 09:12

Re: двигатель в масле

Повідомлення Novograd »

Присадок много есть, а конкретнее?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: двигатель в масле

Повідомлення Tituti9 »

Novograd писав:Присадок много есть, а конкретнее?

Например Кера Тек или хотя бы Oil Additiv!Двигатель мягче работать будет износ деталей уменьшается ну и все вытекающие от этого положительные последствия!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Novograd
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 березня 2013, 09:12

Re: двигатель в масле

Повідомлення Novograd »

Всем привет!Двигатель промыл,сменил масло,успел проехать тис 60 (с заменами конечно).Так же с КПП сделал,добавлял тюбики с молигеном ездил и еще будет ездить без тех. вмешательств( авто продал ).
Достался ниссан премьера 1994 1,6 бензин. Я был в шоке когда сказал прежий х..зяин что последний раз доливал что-то вроде как 10 в 40 ,и сказал я в трактор тоже такое лью,оно нормальное! :o .Оно жидкое как вода из щупа капает.Спрашиваю что в гуре?Говорит какое то масло, я- какое? он-обычное????? Скажите как так можно издиватся с техники? :x :( Это наверно надо промывать и т.д.?
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: двигатель в масле

Повідомлення Teacher »

Приветствую!
Двигатель, конечно, мыть и лучше многократно. Для начала заливать какое-то простенькое масло, на короткие пробеги до 5 тысяч и следить за расходом масла. Потом, выяснив состояние двигателя, перейти на более высококачественное масло и нормальные интервалы.
Промывки ГУРа, как таковой, не существует. Следует несколько раз сменить в гидросистеме масло через короткие интервалы по пару-тройку тысяч км.
Novograd
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 березня 2013, 09:12

Re: двигатель в масле

Повідомлення Novograd »

Я думаю промыть бережной промывкой на 200 км.И залить маслицо 10 в 40 с молигеном ,этих пару гривен на дешевом масле не спасет,тем более был на СТО,сказали скорей всего заменить сальники клапанов. :yuck: .А рейку придется заменить.До КПП еще не добрался но работает хорошо.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: двигатель в масле

Повідомлення Tituti9 »

Teacher писав:Приветствую!

Промывки ГУРа, как таковой, не существует. Следует несколько раз сменить в гидросистеме масло через короткие интервалы по пару-тройку тысяч км.

День добрый,Промывка ГУРа есть,смысл в том что машина ставится на камни переднии колёса(оба) и сам процесс чистки занимает от 30 до 1 часа.Заливается дешёвое масло по допуску и промывается до чистой жидкости при этом надо крутить колёса руками влево-вправо.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Відповісти