Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Павел1975
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 вересня 2013, 22:32

Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

Повідомлення Павел1975 »

По подбору масла выдало Топ Теч 4400. Проехал 9000 км, есть угар(400 мл).При заказе менеджер "по секрету" сказал, что все масла этой линейки при нагрузке выше среднего плохо сопротивляются "на задир".
Посоветовал 5W30 АА. Мотор 3-х литровый турбодизель без ДПФ.Знаю, что многие льют ЛМ ПАВ 0W30.Что посоветуете Вы?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В Top Tec 4400 5W-30 точно нет необходимости, так как ACEA C4 обязателен именно при наличии DPF. Но мне всё же интересно что за менеджер сказал "по секрету" о плохом сопротивлении масел серии Top Tec "на задир"? (можно личным сообщением, конфиденциальность гарантирую)
По поводу самого выбора, он достаточно широк. Есть пару вопросов. Манера вождения (спокойная\агрессивная)? Регион эксплуатации (нужно понимать минимальные температуры зимой и максимальные летом)? Режимы эксплуатации (трасса\город\пробки)?
Павел1975
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 вересня 2013, 22:32

Re: Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

Повідомлення Павел1975 »

Место основной эксплуатации - Москва. В основном город.Манера вождения спокойная.Иногда могу крутнуть до 4000 оборотов. Машина пару месяцев в году ездит и в +45 и в -35.(командировки).Теперь по поводу менеджера.Вчера мне звонили чтобы уточниться с доставкой масла.Был задан вопрос -может Вам что-то посоветовать?Я назвал марку машины, заказанное масло ТТ 4400 и в ответ услышал про "задир".После менеджер порекомендовал 5W-30АА.Там вчера скидка была, самое популярное масло, рекомендовано для моторов Ниссан и все такое.Я даже повёлся и перезаказ сделал. Потом передумал и через 10 минут вернул по общему телефону ТТ4400.Мотор то 3-х литровый Реношный.Имя менеджера конечно не помню.И ещё один момент.Официальный дилер заливает 5W-30 DPF(nissan).Ну там такое желе после -25 градусов, что я его прошлой зимой сразу слил ( в пробег 1900км) и перешел на ТТ4400.Напрягает только угар.Серьезно задумался о переходе на 0W-30 синтол лонгтайм.Оно не угарает вообще.(читал форум патфайндеристов).Цена масла не волнует.Что посоветуете?Заранее спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

Повідомлення admin »

Если цена не волнует, а главное наилучший для мотора вариант, то да, пожалуй лучше Synthoil Longtime SAE 0W-30 не найти. Для поездок при +45С ещё бы CeraTec (арт.3721) не помешала, но это уже на Ваше усмотрение :)

ЗображенняЗображення
Павел1975
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 вересня 2013, 22:32

Re: Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

Повідомлення Павел1975 »

Напрягает минеральная основа кератека.Добавляем ведь в полную синтетику.А как зимой ездить, ведь 50000 км остается в движке.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

Повідомлення admin »

Присадки с минеральной основой лучше смешиваются. 300 мл. присадки в общем объёме масла на вязкостно-температурные свойства масла практически никак не влияют.
Павел1975
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 вересня 2013, 22:32

Re: Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

Повідомлення Павел1975 »

Подскажите пожалуйста по поводу масла и присадки к нему в мосты Ниссан Патфайндер и Мазды CX-7.Купил ЛМ 75-90 трансмиссионную синтетику.Хотелось бы залить кератек.Или что-то ещё посоветуете получше? В мазде ещё есть самоблокирующий дифф. Что заправлять туда с синтетикой?Спасибо.
Ещё спасибо за совет заливать в мотор Патфайндера кератек.Результат порадовал.Стал тише работать двигатель и упал расход в городе на 1.5-2 литра. По трассе не ездил
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

Повідомлення admin »

Здравствуйте. CeraTec отлично подходит в мосты, ещё её можно заменить на Getriebeoil-Additiv (арт.1988), по 1 тюбику на литр масла. По поводу самоблокирующихся мостов, в них добавление противоизносных присадок противопоказано! Только у меня сомнения по поводу LSD в мосту CX-7. Разве на CX-7 LSD устанавливались? Откуда информация и на сколько она достоверна?

Зображення
Павел1975
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 вересня 2013, 22:32

Re: Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

Повідомлення Павел1975 »

Наверно неверно написал.В CX-7 предстоит замена масла в заднем мосту и раздатке. Сам не заглядывал, читал форум маздаводов.У Вас смотрел заливаемый объем и какое масло лить.Ну и заодно решил узнать с какими присадками.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

Повідомлення admin »

Getriebeoil-Additiv (арт.1988) для моста и раздатки Вам будет достаточно 2 тюбика, по 1 тюбику в каждый узел. так что выйдет дешевле чем CeraTec. CeraTec будет предпочтительнее, если у Вас он остался от применения в моторе.

Вот здесь кстати по маслам в мост и раздатку CX-7: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=3674&p=49668#p49633 Там кстати описано как определить установлен ли в мосту LSD.
Павел1975
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 вересня 2013, 22:32

Re: Какое масло лучше заливать в Ниссан Патфайндер 2012 года

Повідомлення Павел1975 »

Спасибо, колеса крутятся в разные стороны. Кератек лью, он остался после замены масла в ДВС
Відповісти