Очиститель топливной системы - Effectiv

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
lenin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 15
З нами з: 10 вересня 2013, 16:28

Очиститель топливной системы - Effectiv

Повідомлення lenin »

Здравствуйте. Вчера поехал в командировку и решил успользовать Очиститель топливной системы - Effectiv. Вылил в бак и залил топливо под завязку входит почти 70литров. Автомобиль Хонда Аккорд 2,4 бензин А/Т 2008г.вып пробег 91 тыс км. Проехал с ходу 600км, первую половину пути ехал спокойн без превышений скорости и резких ускорений и заметил сильно закопченые хромированый насадки на выхлопных трубах, такое обычно бывает кода валишь постоянно в пол и на дистанции 400км и более, а на обратном пути поехал активно и заметил, что при активном ускорении на оборотах двигателя от 4000 до 5000об/мин иногда бывает детонация а дальше вплоть до 7000об/мин двигатель работает ровно и когда двигатель покрутиш детонация вроде вообще пропадает, а после остановки стартуешь и опять детонация, а за все время эксплуатации данного автомобиля я вообще не слышал чтобы когдато была детонация. данная присадка может вызывать детонация? или может как то нарушать работу электроники и измение фаз газораспределения? сейчас до езжу бак до конца заправлюсь свежим топливом и интересно будут ли какието изменения. А так расход топлива в норме, немного улучшилас тяга с низов и отклик на педаль газа, но детонация меня насторожила, раньше брал очиститель мягки и такого небыло и трубы так не закапчивало.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Очиститель топливной системы - Effectiv

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Детонация должна пройти. В принципе, детонация возможна в процессе очистки, если топливная никогда (или давно) не чистилась. Если это так, то максимум через день-два после заливки работа должна нормализоваться. Но, не стоит ещё исключать качество топлива. Такой вариант более вероятен. Если детонация пройдёт только после того как выкатаете бак, то причина в топливе. Возможно нарвались на низкооктановый бензин.
lenin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 15
З нами з: 10 вересня 2013, 16:28

Re: Очиститель топливной системы - Effectiv

Повідомлення lenin »

Спасибо за ответ. Да действительно последний раз заливал присадку для чистки топливной гдето тысяч 40 назад, поэтому и решил взять не №1 а №2. По бензину могу сказать, что всегда заливаю Вог мустанг 95 во все машины фирмы, езжу переодически в Европу и по качеству разницы с европейским топливом не вижу ни по расходу ни по тяге. Хотя тоже не исключаю вероятность заправится несвежим топливом. Надеюсь после заправки пройдет, сейчас остаток топлива на 100км. когда заправлюсь сообщу о результатах.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Очиститель топливной системы - Effectiv

Повідомлення admin »

Ок, будем ждать результатов.
lenin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 15
З нами з: 10 вересня 2013, 16:28

Re: Очиститель топливной системы - Effectiv

Повідомлення lenin »

И снова здравствуйте. Сегодня залил полный бак там же где обычно заливаю, проехал 100км в течении дня, работа двигателя нормализовалась, детонации змечено небыло. :) Утром выезжаю в Крым смотреть Ялта ралли, по дороге сделаю замеры по расходу топлива, что бы оценить эффект после применения присадки, а так уже могу сказать с низов машина стала разгоняться активне и лучше отзываться на педаль газа. :engine приеду поделюсь ощущениями. :D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Очиститель топливной системы - Effectiv

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Отлично! (y) Спасибо за отзыв!
lenin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 15
З нами з: 10 вересня 2013, 16:28

Re: Очиститель топливной системы - Effectiv

Повідомлення lenin »

Всем привет. Вернулся с Ялта ралли, было интресно, но погода немного подпортила. За поездку проехал 1500км причем 500км из них в активном режиме по горным дорогома восновном на второй и третей передаче с раскруткой до отсечки 7000об/мин, мотор работает отлично, насадки на трубах после такой езды слегка покрылись налетом т.е. практически чистые, расход в норме. По приезду домой снял массу на 30 минут сбросил мозги, мозги перенастроились и работа мотора мне показалась еще более четкой. Сбасибо за качественный продукт. А что придпочтительнее для моего мотора с долговременным эффектом Кера Тек или Мотор Протект?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Очиститель топливной системы - Effectiv

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Рад что всё хорошо.

По поводу Вашего вопроса. Я предпочитаю CeraTec и Вам рекомендую. Это более современная присадка, более универсальна и более эффективна. Здесь о принципах работы противоизносных присадок ЛМ: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=3110&p=36528#p36528
lenin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 15
З нами з: 10 вересня 2013, 16:28

Re: Очиститель топливной системы - Effectiv

Повідомлення lenin »

Cera tec меня заинтересовал. я проехал на масле Motul 8100 5w30 - 3000км меняю каждые 7500км т.е. осталось до замены 4500км, мне можно сейчас залить или лучше после замены масла?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Очиститель топливной системы - Effectiv

Повідомлення admin »

Лучше после замены.
lenin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 15
З нами з: 10 вересня 2013, 16:28

Re: Очиститель топливной системы - Effectiv

Повідомлення lenin »

Спасибо. Я очень доволен, что у Liqui Moly есть такой форум где можно получить профессиональный ответ на все вопросы. (y)
Відповісти