Масло ВАЗ 2109

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масло ВАЗ 2109

Повідомлення Tituti9 »

andixxx писав:Мне кажется,что обдуманные эксперементы вполне приемлемы. Поскольку прямое назначение не исключает другие области использования.
:handshake
Скорее вопрос надо ставить так в новенькую свою иномарочку к примеру скажем вы рискнёте провести такой эксперемент???Другое дело если вас особо не интересует что произойдёт с машиной-но это маловероятно!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
mednui
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 174
З нами з: 09 квітня 2012, 12:51
Звідки: Kiev

Re: Масло ВАЗ 2109

Повідомлення mednui »

Tituti9 писав:
andixxx писав:Мне кажется,что обдуманные эксперементы вполне приемлемы. Поскольку прямое назначение не исключает другие области использования.
:handshake
Скорее вопрос надо ставить так в новенькую свою иномарочку к примеру скажем вы рискнёте провести такой эксперемент???Другое дело если вас особо не интересует что произойдёт с машиной-но это маловероятно!

как по мне вреда это в любом случае не принесет
а будет ли польза?вот что интересовало
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло ВАЗ 2109

Повідомлення andixxx »

Tituti9 писав:
andixxx писав:Мне кажется,что обдуманные эксперементы вполне приемлемы. Поскольку прямое назначение не исключает другие области использования.
:handshake
Скорее вопрос надо ставить так в новенькую свою иномарочку к примеру скажем вы рискнёте провести такой эксперемент???Другое дело если вас особо не интересует что произойдёт с машиной-но это маловероятно!

Ещё раз повторюсь...если к вопросу подходить обдуманно...залью/использую даже не в новую...а эксклюзивную машину/агрегат...главное понимать, что делать и для чего. Понятное дело, что есть продукты направленные/специальные, но даже их нужно пробовать и выяснять для себя или для своего авто,что эффективнее на свОй взгляд. Не сомневаюсь, что почти все кто занимается реализацией/продвижением определённой продукции использовали и (так называемый) конкурентный товар. В этом нет ничего зазорного. Нормальная.... человеческая...я даже сказал бы...разумная черта присущая людям. Потому, что только в сравнении познаётся истина. Естествено ( если рассматривать наш случай ), когда (к примеру) есть две присадки ..для двига и КПП ..начинать эксперементы - выглядит глупо.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло ВАЗ 2109

Повідомлення admin »

Я тоже за РАЗУМНЫЕ эксперименты! (y)
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масло ВАЗ 2109

Повідомлення Павел »

Прошел первый этап "оживления" копейки знакомого, о которой я писал в этой ветке.
Как и рекомендовалось - Ventil Sauber, промывка на 200 км и 10в40 с молибденом.
Что бы долго не писать - машина сказала спасибо с поклоном.
Предыдущий хозяин, когда услышал новый голос двигателя, высказался примерно как в старом добром мультике "такую корову не продам никому, такая корова нужна самому" :D
Аватар користувача
mednui
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 174
З нами з: 09 квітня 2012, 12:51
Звідки: Kiev

Re: Масло ВАЗ 2109

Повідомлення mednui »

Павел писав:Прошел первый этап "оживления" копейки знакомого, о которой я писал в этой ветке.
Как и рекомендовалось - Ventil Sauber, промывка на 200 км и 10в40 с молибденом.
Что бы долго не писать - машина сказала спасибо с поклоном.
Предыдущий хозяин, когда услышал новый голос двигателя, высказался примерно как в старом добром мультике "такую корову не продам никому, такая корова нужна самому" :D


да я когдато на своей бывшей старушке познал такую радость,был в шоке
но к хорошему бысто привыкаеш :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло ВАЗ 2109

Повідомлення admin »

Павел писав:Прошел первый этап "оживления" копейки знакомого, о которой я писал в этой ветке.
Как и рекомендовалось - Ventil Sauber, промывка на 200 км и 10в40 с молибденом.
Что бы долго не писать - машина сказала спасибо с поклоном.
Предыдущий хозяин, когда услышал новый голос двигателя, высказался примерно как в старом добром мультике "такую корову не продам никому, такая корова нужна самому" :D


Спасибо за отзыв! (y)
Аватар користувача
геша
Местный
Местный
Повідомлень: 50
З нами з: 04 травня 2012, 00:04
Звідки: Днепропетровская обл.

Re: Масло ВАЗ 2109

Повідомлення геша »

Доброго здоровья, всех форумчан С прошедшими праздниками! Подскажите какую смазку применить для ролика ГРМ и чем промыть его? Сейчас забита Литол 24, Заранее благодарен!!! :made
"Работать надо не 12 часов, а головой"
Стив Джобс
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масло ВАЗ 2109

Повідомлення Tituti9 »

геша писав:Доброго здоровья, всех форумчан С прошедшими праздниками! Подскажите какую смазку применить для ролика ГРМ и чем промыть его? Сейчас забита Литол 24, Заранее благодарен!!! :made

По идеи ролик меняется с ремнём ГРМ -это расходник отработал своё поменял на другой!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло ВАЗ 2109

Повідомлення Ols »

Так и есть, как правило ролик меняется вместе с ремнем (или когда "зашумит"), если есть необходимость в смазке - пойдет LM 50 Litho HT арт. 7569
Аватар користувача
геша
Местный
Местный
Повідомлень: 50
З нами з: 04 травня 2012, 00:04
Звідки: Днепропетровская обл.

Re: Масло ВАЗ 2109

Повідомлення геша »

Ols писав:Так и есть, как правило ролик меняется вместе с ремнем (или когда "зашумит"), если есть необходимость в смазке - пойдет LM 50 Litho HT арт. 7569
Спасибо :handshake
"Работать надо не 12 часов, а головой"
Стив Джобс
Відповісти