Посоветуйте масло

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Eldar
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 05 березня 2013, 18:25

Посоветуйте масло

Повідомлення Eldar »

Доброго времени суток! деу нубира2 1.6 мотор! пробег 240тк
какое масло рекомендуете?
залил MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40
но его кушает мотор, 1.5 литра за 8тк
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Посоветуйте масло

Повідомлення andixxx »

Не приятно конечно...но и двигатель не с конвеера....хотелось бы не много предыстории...что и когда заливалось.,на каком пробеге...промывалось чем..стиль езды...как давно замечен расход масла...состояние двигателя( компрессия и соответственно свечи в каком состоянии)...
вопрос требует изучения различных факторов располагающих к расходу масла...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Посоветуйте масло

Повідомлення HAPS »

Тут надо состояния мотора проверять. Мож колечки , мож сальнички. А промывку делали когда нибудь ?
Eldar
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 05 березня 2013, 18:25

Re: Посоветуйте масло

Повідомлення Eldar »

машина не моя а знакомого, он только купил её! как ездили что меняли, ничего не известно! хочет залить масло что бы поднять компрессию!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло

Повідомлення admin »

Здравствуйте. А компрессия то хоть замерялась? Какие показатели по цилиндрам? Я так понимаю течей масла нет, а как с дымностью выхлопа? Коптит (на холодную\горячую\при перегазовках)? Я думаю что если на набуре при пробеге 240000 км., на масле MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40, расход 1,5 л. за 8000 км., то нужно как минимум пробовать раскоксовку делать и Oil-Verlust-Stop (арт.1995) заливать, а не переходить на более вязкое масло. Так как MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 само по себе стойкое к угару, а вязкостно-температурные свойства оптимальны для данного мотора при таком пробеге. Но, в первую очередь нужно знать какая компрессия.
Відповісти