помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!
Хотелось бы подробнее узнать основные отличия масел LM MoS2 и LM MOLYGEN (вязкость одинаковая).
Я читал про эти замечательные масла в отдельности, но хотелось бы узнать их отличительные свойства: защита от износа, снижение шумности мотора, расход топлива и др.
Извените, может такая сравнительная информация и была на форуме, но я не нашел.
Заранее благодарю за ответ.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Именно вязкость и разная, вся серия MOLYGEN имеет вязкость 50. Это пожалуй основное отличие. Здесь статья по серии MOLYGEN: http://liquimoly.ua/article/full/id=226 Ну и естественно основные противиозносные компоненты разные, здесь подробно об отличиях данных серий: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=38021#38021
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення shum »

admin писав:Здравствуйте. Именно вязкость и разная, вся серия MOLYGEN имеет вязкость 50. Это пожалуй основное отличие. Здесь статья по серии MOLYGEN: http://liquimoly.ua/article/full/id=226 Ну и естественно основные противиозносные компоненты разные, здесь подробно об отличиях данных серий: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=38021#38021


Большое спасибо! Это то что я искал!!!!
Я так понял, что всеже MOLYGEN эффективнее чем MoS2.
Планирует ли LM выпускать отдельную присадку к маслам с эффектом MOLYGEN, наподобии Oil Additiv с MoS2 :?:
Заранее благодарю за ответ.
Востаннє редагувалось 16 січня 2013, 13:48 користувачем shum, всього редагувалось 1 раз.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення HAPS »

Тут еще эффект в том что масло молиген дольше держится на деталях. На холодную защита лучше даже после нескольких дней простоя.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

shum писав:
admin писав:Здравствуйте. Именно вязкость и разная, вся серия MOLYGEN имеет вязкость 50. Это пожалуй основное отличие. Здесь статья по серии MOLYGEN: http://liquimoly.ua/article/full/id=226 Ну и естественно основные противиозносные компоненты разные, здесь подробно об отличиях данных серий: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=38021#38021


Большое спасибо! Это то что я искал!!!!
Я так понял, что всеже MOLYGEN эффективнее чем MoS2.
Планирует ли LM выпускать отдельную присадку к маслам с эффектом MOLYGEN, наподобии Oil Additiv с MoS2 :?:
Заранее благодарю за ответ.


Примерно таким с таким принципом работает MotorProtect.
Advisor
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 08 червня 2011, 14:55
Звідки: Киев

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Advisor »

Здравствуйте, админ.
Извините, если не в той теме, но хотелось бы уточнить: сколько по времени является пригодным масло, в уже вскрытой канистре? В частности TopTEC4100, у меня остался 1л. после замены. Могу ли я через год докупить необходимое количество, и смешать его со "старым" маслом? А также, можно ли смешивать TopTEC4100 с другими маслами LM, если неоходима доливка, а под рукой именно этой марки нет?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Добрый день. Смотрите дату производства на канистре. Если банка будет плотно закручена, то 5 лет с даты производства можете хранить без проблем и смешивать со свежим Top Tec 4100 SAE 5W-40. В случае если необходима доливка, то смешивать с другими маслами ЛМ его можно. Но только в случае крайней необходимости и желательно не за долго до полной замены масла, так как эксплуатационные характеристики полученного продукта могут снизиться.
Advisor
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 08 червня 2011, 14:55
Звідки: Киев

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Advisor »

admin, спасибо. :handshake Ещё один вопрос: если гараж не отапливаемый, т.е. масло зимой хранится при минусовой темперературе, это не уменьшает сроки хранения? Или же лучше хранить хранить его при +-вой температуре?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Небольшой минус для моторного масла не страшен. В условиях неотапливаемого киевского гаража вполне можно хранить.
Аватар користувача
vitOdessa
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 19 грудня 2012, 10:58
Звідки: Одесса

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення vitOdessa »

Admin. Добрый день! Сегодня снимал на сенсе мемз 307 клапаную кришку, и был ввосторге от идеальной чистоты двигателя изнутри от масла LIQUI MOLY MoS2 10W40 уж очень сильно оно нравится моему мотору :made (y)
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

(y) это радует!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
геша
Местный
Местный
Повідомлень: 50
З нами з: 04 травня 2012, 00:04
Звідки: Днепропетровская обл.

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення геша »

vitOdessa писав:Admin. Добрый день! Сегодня снимал на сенсе мемз 307 клапаную кришку, и был ввосторге от идеальной чистоты двигателя изнутри от масла LIQUI MOLY MoS2 10W40 уж очень сильно оно нравится моему мотору :made (y)

хфото в студию! :D :made (y)
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Denis »

admin писав:Добрый день. Смотрите дату производства на канистре. Если банка будет плотно закручена, то 5 лет с даты производства можете хранить без проблем и смешивать со свежим Top Tec 4100 SAE 5W-40. В случае если необходима доливка, то смешивать с другими маслами ЛМ его можно. Но только в случае крайней необходимости и желательно не за долго до полной замены масла, так как эксплуатационные характеристики полученного продукта могут снизиться.

Помнится мне было когда то 7 лет срока хранения масла, и на сколько я понял срок хранения написали меньше по требованям к стандартам нашей страны, или я не прав?
Что касаемо смешивания масел, плачевного ничего нет, можно смешивать моторку сейчас вообще всю, но что-то крайне не советуют, и даже на сколько я помню советуют на скромной немецком языке- в ближайшем автосервисе сменить на однородное подходящее под стандарт. :P
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Denis »

Вот ещё кое что

Код: Виділити все

И так господа, с 2011 года допуски GM-LL-A-025 и GM-LL-B-025** канули в небытие (в Европе с 2010-го). Вместо них GM ввел новые допуски Dexos™. Всего их два, Dexos™1 и Dexos™2.
  "Dexos™1" - означает, что масло рекомендовано для использования на бензиновых двигателях GM и по всем характеристикам полностью заменяет ранее действующий GM-LL-A-025.
  "Dexos™2" - означает, что масло рекомендовано для использования на дизельных двигателях GM и по своим характеристикам полностью заменяет ранее действующий GM-LL-B-025 *.

* в Европе допуск Dexos™2 можно использовать и для бензиновых двигателей как замену GM-LL-A-025.
** Старые допуски действуют для всех автомобилей GM, выпущенных до 2011-го года.

Подробнее о допуске Dexos™ можно почитать ТУТ. Там же представлен перечень масел, которые уже получили этот допуск. Список постоянно обновляется и на данный момент выглядит так

Зображення
Андрейmazda
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 22 січня 2013, 23:20
Звідки: Крым

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Андрейmazda »

здравствуйте Уважаемый админ!Помогите.пожалуйста.с выбором моторного масла и промывки.Машина Mazda 6,2005 года,2.0 бензин,пробег 95000 км,сейчас залито оригинальное масло Mazda Dexelia 5W-30 (производитель французский ELF),последний раз делал промывку двигателя на 62000 км,манера езды-средняя,двигатель выше 4000 об/мин не кручу,район эксплуатации-Крым.Какое Вы порекомендуете масло для двигателя(синтетика) и какую промывку.Заранее спасибо.
Відповісти