Антифриз

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В качестве профилактики, после 5 лет эксплуатации, даже при визуально чистой ОЖ в бачке, однозначно имеет смысл сделать промывку. Лично я делаю промывку при каждой замене ОЖ, правда делаю я её раз в 3-4 года, в зависимости от авто, так как заливаю G12+ :) Для этих целей есть только один вариант - Kuhler Reiniger (арт.1994) + дистиллированная вода :) Сам процесс промывки прост и описывался неоднократно, к примеру здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=33095#33095

Зображення
Romeo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 08 січня 2013, 17:39
Звідки: Львов

Re: Антифриз

Повідомлення Romeo »

Уважаемый admin скажие пожалуйста, после слива антифриза на прогретом двигателе (95'С) необходимо подождать пока двигатель остынет до температуры окружающего воздуха и только потом заливать дисцилированную воду для промывки? А то боюсь что если сразу воду залить как бы блок не треснул! :?:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

А Вы эту процедуру когда и где будете делать? Конечно ледяную воду в горячий мотор лить не стоит, подождите пока немного остынет.
Romeo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 08 січня 2013, 17:39
Звідки: Львов

Re: Антифриз

Повідомлення Romeo »

Думаю где-то весной менять антифриз... Просто вода всеравно получается, например 20'С, а двигатель все 90'С. Великовата разница... :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Romeo писав:Просто вода всеравно получается, например 20'С, а двигатель все 90'С. Великовата разница... :)


В таком случае, не страшно, но подождать немного пока мотор остынет лишним не будет :)
hays
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 15 січня 2013, 15:06

Re: Антифриз

Повідомлення hays »

Подскажите пожалуйста, машина гольф2 1.6ТД, залит у меня зелёный антифриз, неизвестного качества и производителя. С закрытой крышкой расширительного бачка сильно надувается патрубок малого круга, из-за этого уже заменены радиатор печки и шланг обратки, они не выдержали давления, теперь начинают подтекать патрубки, тоже не выдерживают давления, термостат открывается. вентилятор включается, т.е. к ним претензий нет, крышку расширительного бачка поменял на всякий случай, эффект тот же. Прогреваю, для примера, с открытой крышкой мотор (смотрите видео, выставите только на мах качество, а то пара не видно), видно что многовато пара идёт из РБ и уровень потихоньку подымается, тут как бы напрашиваются два варианта либо у меня трещина в блоке и газы попадают в ОЖ, либо залит не качественный антифриз, на запах этот пар не похож на дым, хотя если дым пройдёт в сквозь жидкость врятли он будет вонять как дым, не знаю.. масленых пятен кстати нет, видно только как маленькие пузырьки поднимаются на верх. Авто покупалось уже с этой проблемой, предыдущий хозяин ничо не знает. Вопрос в следующем: теоретически, если бы просто была залита вода, был бы тот же эффект?, я просто думаю может у меня там вода зелёная какая залита :)?
Если это всё таки трещина в блоке и газы попадают, спасёт ли, хотя бы временно, герметик для системы охлаждения? Или может стоит сразу попробовать заменить всю жидкость на новую, кстати какую взять г12+? если последний вариант, хотелось бы для себя уяснить, если у антифриза температура кипения 166 градусов, то как влияет на этот показатель размешивание с дистиллятом? Стоит ли использовать концентрацию антифриз 3: дистиллят 1 для тех, у кого, к примеру, имеется перегрев вместо привычных 1н к 1му, есть ли такая таблица по температуре кипения? Я живу в Севастополе, морозы редкость, максимум -15 пару дней за 3 года, поэтому минусовая граница меня не интересует, а вот максимальная температура кипения очень интересна..
Видео снято при +15 градусах на улице(зима у нас сейчас такая ))) )
[media]http://www.youtube.com/watch?v=ln4iD4W3iRY[/media]
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення Tituti9 »

hays вечер добрый ,боюсь что в ашем случае замена ОЖ не даст ничего положительного,да и применение присадки от течи тоже,проблема более серьёзная !
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я вижу два варианта. Или воздушная пробка, или газы. Причём совсем не обязательно что трещина в блоке, скорее всего пробило прокладку головки. В Вашем случае герметик системы охлаждения точно не поможет, да и стоп-течь моторного масла тоже. С заменой ОЖ не понятно, ведь менялся радиатор печки. Значит и жидкость менялась? В таком случае не думаю что воздушная пробка.
hays
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 15 січня 2013, 15:06

Re: Антифриз

Повідомлення hays »

Жидкость сливалась при замене печки и заливалась таже с новой.
Кстати по поводу герметика ОЖ, использовали её на машине друга мерс 124 3л. дизель, уходила охлаждайка, герметик ликви моливский помог на полтора месяца, как позже выяснилось в голове было 2 дырки.. это так отзыв, грубо говоря подойдет как временное решение чтоб насобирать на ремонт денег.. себе пока не лью, встану сразу на ремонт в ближайшие дни..
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення Tituti9 »

hays попробуйте,может что хорошее и получится ,в любом случае вам терять не чего!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Serbes
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 20 травня 2012, 15:13
Звідки: ДНЕПРопетровская обл

Re: Антифриз

Повідомлення Serbes »

Уже давно подпирает время замены антифриза. Что посоветуете лить систему охлаждения ваз-2107?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый ,можете залить либо Антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2000 который надо ещё развести или воспользоваться уже разведённым Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL11,да и желательно произвести промывку системы присадкой Очиститель системы охлаждения Kuhlerreiniger!Удачи.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Serbes
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 20 травня 2012, 15:13
Звідки: ДНЕПРопетровская обл

Re: Антифриз

Повідомлення Serbes »

Tituti9 писав:Вечер добрый ,можете залить либо Антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2000 который надо ещё развести...

Т.е. я могу приобрести Kohlerfrostschutz KFS 2000 (артикул 8845 - 5 литров), развести дистиллированной водой в соотношении 1:1 и получить необходимые мне 10 литров охлаждающей жидкости?
По поводу промывки - могу я промыть систему охлаждения во время движения, залив предварительно Kuhler Reiniger (к примеру, возвращаясь с работы, еду примерно 30 мин.), затем слить ОЖ и промыв дистиллированной водой?
И еще, из Вашей рекомендации я понимаю, что использовать KFS 2001 G12+ я не могу?
Востаннє редагувалось 23 лютого 2013, 12:10 користувачем Serbes, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення Tituti9 »

Serbes писав:
Tituti9 писав:Вечер добрый ,можете залить либо Антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2000 который надо ещё развести...

Т.е. я могу приобрести Kohlerfrostschutz KFS 2000 (артикул 8845 - 5 литров), развести дистиллированной водой в соотношении 1:1 и получить необходимые мне 10 литров охлаждающей жидкости?

Нет он уже разведён,вам надо купить ещё одну канистру!Если вы разведёте то получите в половину меньше той цифры что указана на банке по критерию замерзания!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Serbes
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 20 травня 2012, 15:13
Звідки: ДНЕПРопетровская обл

Re: Антифриз

Повідомлення Serbes »

Tituti9 писав:Нет он уже разведён,вам надо купить ещё одну канистру!Если вы разведёте то получите в половину меньше той цифры что указана на банке по критерию замерзания!

Не понятно... Почему они тогда пишут: "(концентрат синего цвета)..." и "Развести антифриз с дистиллированной водой согласно указанной на упаковке таблицы разведения..."?
Відповісти