Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення kashtan »

Потом был перегрев двигателя, но это другая история (вы ее знаете)

вообще после перегрева снятие головы - аксиома... насколько знаю я. А ее до сих пор никто не трогал.
кто ищет - тот найдет
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

kashtan писав:
Потом был перегрев двигателя, но это другая история (вы ее знаете)

вообще после перегрева снятие головы - аксиома... насколько знаю я. А ее до сих пор никто не трогал.

Перегрев двигателя тоже бывает разный, (в моем случае стрелка термостата была на красном делении и некоторое врямя мне пришлось продолжить движение, хотя двигатель "не кипел" патрубки не отходили) я даже с мотористами по этому поводу общался. Сказали, если антифриз не уходит, уровень масла не меняется, можешь спать спокойно. Тем более причем тут перегрев к мой проблеме, котороя возникла еще до того, а сейчас просто повторяется. Никакой логики тут не вижу. А потрогать "голову" за 150$ у меня пока желания нет.
Кстати, год назад, когда у меня возникли проблемы, я наткулся на каком-то опелевском форуме на похожую ситуацию. Там автовладелец тоже добовлял присадки, какие не помню, и на некоторое врямя проблема уходила, но потом "чек" все равно загорался. Потом ему поднимали голову, чистили клапана и все сопутствующее. Помогло, на пол года и опоть "чек". Я даже помню как он после всего толи в шутку толи всерьез написал:"Ищу расходник для опеля - движок".
Вот так...
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!
Добавил я вчера в масло присадку Oil Additive. :D
Кстати после добавления этой присадки масло сильно потемнело это нормально :?:
Шум двигателя сильно не изменился. Но зато приемистость машинки радует.
В баке Ventil Sauber, в масле Oil Additive – машинка у меня никогда так не бегала, что очень радует (такое ощущение, что двигатель не 1.4) Да, и на светофоре есть с кем посоревноваться. Было бы хорошо, если бы этот эффект остался.

Р.S. «Чек» пока не загорался (тьфу, тьфу). Кстати я на некоторых форумах читал, что лучший эффект от очистителей клапанов на больших оборотах. Я сейчас езжу на работу через город в нормальном режиме, а с работы по кольцевой, обороты специально держу около 4 тыс. (я думаю это безопасные обороты :?: у меня красная шкала от 6.5 до 7).
Ваше мнение, на каких оборотах больший эффект от примения присадки :?:

Заранее благодарю за ответ.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Присадки

Повідомлення HAPS »

После добавления в масло Oil Additive маслецо моментально меняет цвет на темно серый это нормально у меня и в кпп и двс масло такого цвета.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Всё верно, именно в трассовом режиме наиболее эффективно воздействие очистителя клапанов. С учётом того, что в моторе Oil Additive, 4000 об\мин нормально, хоть и продолжительных 3500 об\мин вполне достаточно :)
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Да, зыбыл расказать, что на присадке Oil-Verlust-Stop я проехал 1 тыс. км.
Масло 5W40 пока не уходит. Правда поддон слева (ближе к ремню ГРМ) пока еще замаслен. Может надо время.
Чтобы точно определить эффект этой присадки нужна яма, пока такой возможности нет.
При первой возможности я проверю, а потом "доложу". Надеюсь, что все будет ОК!
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Я тоже думаю что должно быть ОК. Нужно только поддон вытереть насухо и подождать.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Хочу, все-таки вернутся к вопросу, чем отличается присадка
Ventil Sauber 150 мл. арт.1014 от Ventil Sauber 250 мл. арт. 1989 :?:
Настораживает тот факт, что на первой баночке написано, что она рассчитана для постоянного применения, а на второй такого утверждения нет. Может тут по аналогии как с «единичкой» и «двоечкой» для инжектора? Да и цена отличается более чем на 1$, причем, поставляются они одновременно. И на сайтах, также такие цены (и не на одном интернет магазине). Получается, если эффект одинаковый, то выгодно покупать 150 мл.
Тут, наверное, все прояснят паспорта безопасности, где указана концентрация.
Может, Вы сможете сделать профессиональную оценку этим очистителям :?:

Заранее благодарю за ответ.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Дело в том. что листы безопасности абсолютно не информативны в этом смысле. так как там далеко не точное описание состава, Вы даже не представляете на сколько :) Но, если интересно. смотрите ниже. Разница в цене скорее связана со временем закупки и соответственно с разными на тот момент ценами.

http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/566/1014_0005_21-06-2012_EN.pdf
http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/566/1989_0017_21-06-2012_EN.pdf
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Извените, что не по теме, но вот, что я нарыл из официальных источников по своей машинке:
Имеют место пропуски зажигания при движении автомобиля на передаче:
1. Нарушена проходимость топливного фильтра или имеет место загрязнение системы питания.
2. Неисправна система зажигания. Отказ катушки/ модуля или какой-либо из свечей зажигания.
3. Выход из строя или загрязнение датчика положения коленчатого вала.
4. Имеет место неисправность компонентов системы питания или электрооборудования.
5. Неисправны компоненты систем снижения токсичности отработавших газов.
6. Упало компрессионное давление, либо нарушена равномерность распределения его между цилиндрами.
7. Имеют место потери разрежения на корпусе дросселя, впускном трубопроводе или через вакуумные шланги.
8. Топливный насос не обеспечивает достаточный напор.
9. Нарушена проходимость вентиляционного клапана топливного бака.
10. Нарушена проходимость топливных линий. Неисправна форсунка.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

admin писав:Дело в том. что листы безопасности абсолютно не информативны в этом смысле. так как там далеко не точное описание состава, Вы даже не представляете на сколько :) Но, если интересно. смотрите ниже. Разница в цене скорее связана со временем закупки и соответственно с разными на тот момент ценами.

http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/566/1014_0005_21-06-2012_EN.pdf
http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/566/1989_0017_21-06-2012_EN.pdf


Я сбросил паспорта знакомым химикам, может они чего скажут.
А на Украине 150 мл и 250 мл стоят одинаково?
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

shum писав:Я сбросил паспорта знакомым химикам, может они чего скажут.
А на Украине 150 мл и 250 мл стоят одинаково?


Вы знаете, я совсем упустил тот момент что Вы из Минска. Дело в том, что 150 мл. у нас уже и не завозится. Мы завозим 250 мл. с адаптированной этикеткой. Но, на сколько помню, на тот момент когда ещё были старые банки, цена была одинаковой. Возможно у Вас разброс в цене связан с официальными и серыми поставками, мне тяжело об этом судить находясь на Украине :)
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

admin писав:
shum писав:Я сбросил паспорта знакомым химикам, может они чего скажут.
А на Украине 150 мл и 250 мл стоят одинаково?


Вы знаете, я совсем упустил тот момент что Вы из Минска. Дело в том, что 150 мл. у нас уже и не завозится. Мы завозим 250 мл. с адаптированной этикеткой. Но, на сколько помню, на тот момент когда ещё были старые банки, цена была одинаковой. Возможно у Вас разброс в цене связан с официальными и серыми поставками, мне тяжело об этом судить находясь на Украине :)


Неужели фирменные магазины LM будут заниматся серыми поставками?
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Не думаю, но я не знаю как там у Вас дела обстоят, это Вам виднее :)
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

admin писав:Не думаю, но я не знаю как там у Вас дела обстоят, это Вам виднее :)


Наконец, я выяснил (у импортера) почему такая разница в цене. Все очень просто, как Вы и говорили, это просто старые поставки в республику. Сейчас они остатки 150 мл. присадки через розничные сети продадут, и будут торговать только 250 мл. Почему? Не ответили.
Так, что наверно возьму я на прозапас несколько баночек 150 мл, думаю лишними не будут.
Кстати, на сайте импортера есть дополнительная информация по этой присадке: "Может добавляться как непосредственно в топливный бак, так и применяться в качестве профессионального средства по очистке клапанов. Для того необходимо снять воздушный фильтр и по каплям вливать очиститель во впускной тракт работающего двигателя. Восстанавливает плотную посадку клапанов на седла".
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Відповісти