Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Да уж...эта присадка одна из самых востребованых благодаря концентрации, удобному дозатору и...естессственно эфективности!
Зря наши собратья не имеют на прилавках такой продукт :(
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

andixxx писав:Да уж...эта присадка одна из самых востребованых благодаря концентрации, удобному дозатору и...естессственно эфективности!
Зря наши собратья не имеют на прилавках такой продукт :(


В нашу республику завозит продукцию ЛМ (по краейней мере присадки) кажется только один импортер (сейчас не припомню кто).
Где бы ты не купил- в магазине, на рынке или в интернет магазинах импортер один, только везде разный ассортимент.
Вот так.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Скажу Вам по секрету, у нас такая же ситуация :)
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Уважаемый админ, хочу у Вас уточнить один момент.

Хочу попробывать добавить в масло ORLEN OIL PLATINUM присадку Oil Additiv.
http://www.orlenoil.pl/oleje/oleje-dla- ... ostawczych,Моторные-масла-PLATINUM-SYNTHETIC-5W-40,1,144.html
Сочитается ли эта присадка с моим маслом :?:
И еще момент, может целесообразнее и для большего эффекта ее добавить весной (при следующей замене масла), тем более что в масле уже находится Oil-Verlust-Stop :?:

Заранее благодарю за ответ.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Oil Additive без проблем будет сочетаться с ORLEN OIL PLATINUM. Основа у присадки стандартная, а все масла сейчас проходят обязательные тесты на смешиваемость. Так что проблем быть не может. В принципе, я так понимаю что пробег на новом масле на данный момент ещё не достиг 1000 км., да и наличие в масле Oil-Verlust-Stop никак не ограничивает применение Oil Additive, так что можно залить и сейчас. С другой стороны, если быть до конца рациональным :) то с каждым километром на новом масле Вы всё ближе к очередной замене, соответственно чем позже зальёте, тем меньше она отработает. Так что заливать вместе со свежим маслом выгоднее. И второй момент, как ни странно, но даже Oil-Verlust-Stop, благодаря наличию в составе эстеровых компонентов, позитивно влияет на противоизносные свойства масла, хоть и очень не существенно. Но это всё мелочи. Не играет особой роли, залить сейчас или при следующей замене :)
pilsner2005
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 30 жовтня 2012, 17:12

Re: Присадки

Повідомлення pilsner2005 »

Добрый день. Хочу спросить по поводу присадки PETROL ADDITIVE 0,3L арт.1962 . Есть несколько флаконов но они просрочены 1-2 года. Можно даную присадку добавлять в топливо или нет ??? Упаковка не повреждена и не вскрыта.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Если и рискнуть то пожалуй сначала перелить содержимое в прозрачную тару...и проанализировать хотя бы визуально консистенцию...осадка или мУти быть не должно!!! В противном случае не стОит эксперементировать.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
pilsner2005
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 30 жовтня 2012, 17:12

Re: Присадки

Повідомлення pilsner2005 »

andixxx писав:Если и рискнуть то пожалуй сначала перелить содержимое в прозрачную тару...и проанализировать хотя бы визуально консистенцию...осадка или мУти быть не должно!!! В противном случае не стОит эксперементировать.

Открывал смотрел без осадка , мути , банка внутри тоже как новенькая ...
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

admin писав:Oil Additive без проблем будет сочетаться с ORLEN OIL PLATINUM. Основа у присадки стандартная, а все масла сейчас проходят обязательные тесты на смешиваемость. Так что проблем быть не может. В принципе, я так понимаю что пробег на новом масле на данный момент ещё не достиг 1000 км., да и наличие в масле Oil-Verlust-Stop никак не ограничивает применение Oil Additive, так что можно залить и сейчас. С другой стороны, если быть до конца рациональным :) то с каждым километром на новом масле Вы всё ближе к очередной замене, соответственно чем позже зальёте, тем меньше она отработает. Так что заливать вместе со свежим маслом выгоднее. И второй момент, как ни странно, но даже Oil-Verlust-Stop, благодаря наличию в составе эстеровых компонентов, позитивно влияет на противоизносные свойства масла, хоть и очень не существенно. Но это всё мелочи. Не играет особой роли, залить сейчас или при следующей замене :)

Можно применять присадку Oil Additive постоянно :?:
Не будет ли побочных эффектов :?:
Или ее оптимально использовать через раз :?:
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Присадки

Повідомлення Павел »

:lol: Уважаемый shum.
Это присадка для постоянного использования. Использую ее уже не один год. Впечатления и, самое главное, результат - только положительный. По крайней мере - однозначно температурный режим двигателя нормализуется, а вернее улучшается, уменьшаются шумы. Чуда не происходит, но явные преимущества в эксплуатации Вы почувствуете, что, при желании, позволит на трассе "ператрахивать" (с) :o коллег-автолюбителей на аналогичных как у Вас авто.
Так что удачи и со вступлением в клуб почитателей брэнда :handshake :D
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Павел писав::lol: Уважаемый shum.
Это присадка для постоянного использования. Использую ее уже не один год. Впечатления и, самое главное, результат - только положительный. По крайней мере - однозначно температурный режим двигателя нормализуется, а вернее улучшается, уменьшаются шумы. Чуда не происходит, но явные преимущества в эксплуатации Вы почувствуете, что, при желании, позволит на трассе "ператрахивать" (с) :o коллег-автолюбителей на аналогичных как у Вас авто.
Так что удачи и со вступлением в клуб почитателей брэнда :handshake :D


Спасибо за ответ.
Да, на присадки я уже подсел :/ , но в разумных пределах я думаю.
Друзья уже шутят, что я на них денег трачу больше чем на топливо. Кстати некоторые мои колеги по работе глядя на меня тоже начали эксперементировать с присадками.
Но что поделать, если от них, по крайней мере которые я использовал, только положительный результат.
Свою историю я писал ранее, где с помощью их я и реанимировал свой автомобиль. На СТО никто не мог помочь. Уже позже когда я им рассказал, они просто молчали......
Кто бы мог подумать, что используй своевременно я присадку для очистки топливной системы, мне бы: не спалили ЭБУ двигателем, не было бы перегрева двигателя, не потек бы радиатор.... :(
Честно, я раньше не верил присадкам, да и все мои знакомые отговаривали, мол угробишь двигатель. А получилось вточности наоборот.
Вот так.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Своевременная профилактика исключает многие проблемы....тут не поспоришь :)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!
Хочу уточнить один момент. Присадка Oil-Verlust-Stop меняет температуру текучести моторного масла :?:
Все-таки температура замерзания Oil-Verlust-Stop, если я не ошибаюсь, -5С.
Если температура текучести моторного масла -38С, то какая будет, приблизительно, с присадкой :?:
Заранее благодарю за ответ.
Востаннє редагувалось 31 жовтня 2012, 16:41 користувачем shum, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Действительно...интересный вопросик :)
На мой взгляд текучесть принципиально не измениться...к тому же присутствие эстеров будет способствовать облегчению работы двигателя.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

andixxx писав:Действительно...интересный вопросик :)
На мой взгляд текучесть принципиально не измениться...к тому же присутствие эстеров будет способствовать облегчению работы двигателя.


А мнение админа :?:
Відповісти