Замена масла после WYNNSа ?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Замена масла после WYNNSа ?

Повідомлення eley tenex »

Добрый вечер! Сегодня промыл топливную винсом.Слышал мнения,что после желательно поменять масло.Но пробег на этом масле сейчас 2200.Плюс залит Oil-Vеrlust STOP.Можно ли проехать еще хотябы до 5000,или лучше поменять с промывкой ?
Рудольф Дизель был прав
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Замена масла после WYNNSа ?

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый вообще желательно да промывку топливной совмещать с заменой масла.В принципе можете докатать до 5000-6000 тыков и уже после менять масло,желательно с промывкой.А Oil-Vеrlust STOP звалили чтоб утечку мала убрать?
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: Замена масла после WYNNSа ?

Повідомлення eley tenex »

Да.Имела место такая оказия...
Рудольф Дизель был прав
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: Замена масла после WYNNSа ?

Повідомлення eley tenex »

P.S.Сегодня всеже поменял масло.Хотел еще добавить Oil-Additiv,но читая отзывы на разных форумах,об этой и подобных ей присадкам,засомневался :( Мнений очень много,как плюс так и минус.Но в основном,в большенстве форумов,не советуют лить масла с молибденом или присадки с ним- же,в двигатели с гидрокомпенсаторами.Якобы дисульфид молибдена забивает каналы последних и они выходят из строя
:? Что Вы скажите по этому поводу ? И можно ли Oil-Additiv заливать в мое авто ?(KIA RIO 2007.1.5 crdi)
Рудольф Дизель был прав
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Замена масла после WYNNSа ?

Повідомлення Tituti9 »

Эта тема на форуме уже много раз обсуждалась-забивает каналы,выделяется кислота и т.д., всё это бред сивой кабылы!Я себе лью в двигатель с гидрокомпенсаторами Кера Тек ,Оил Адитив то же лил -3 года всё работает как часики!Если вы не заметили у меня турбодизель!Оил Адитив необходим чтобы уменьшить износ двигателя в те моменты когда масло по определённым причинам с этим не может справится(устарело!и т.д.)В вашу машину спокойно можно лить Оил Адитив!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Замена масла после WYNNSа ?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Действительно, кроме слухов, никакой конкретики. На практике, MoS2 ни разу не был причиной выхода из строя мотора или каких либо его элементов. Это не возможно даже теоретически. И Tituti9 прав, обсуждалось уже неоднократно, вот одна из больших тем: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=783&start=0
vovan003
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 02 вересня 2012, 12:31
Звідки: Киев

Re: Замена масла после WYNNSа ?

Повідомлення vovan003 »

Так и не догнал причем промывка топливной к маслу? :o

я так понял мыли на стенде, машина работала на промывке, а не на бензине, помыли форсунки и клапана, плюс часть впускного коллектора, отлично.

Думаю вся промывочная жидкость сгорела в камере сгорания, а та что не сгорела ушла в трубу.

Или вы заливали винс в цилиндры тогда это уже не промывка а раскоксовка колец, если оставляли на сутки то масло желательно менять так как неизвестно в каком состоянии кольца и часть жидкости могло попасть в масло. :P
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Замена масла после WYNNSа ?

Повідомлення Павел »

"Кушаю" Oil-Additiv уже три года подряд, добавляю в масло при замене. Зимой, когда мороз за -30 - гидрики ведут себя как обычно, ничего не забивается.
Знакомый в свой мэрс по рекомендациям на этом форуме уже третью заливку использует 10в40 с молибденом - отзывы только положительные.
На других форумах пишут те, кто этот продукт не пользовал, ну может за редким исключением, когда двигатель уложен другими путями но никак не Oil-Additiv'ом. Так что не заморачивайтесь и вступайте в наш клуб. (y)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Замена масла после WYNNSа ?

Повідомлення admin »

vovan003 писав:Так и не догнал причем промывка топливной к маслу? :o

я так понял мыли на стенде, машина работала на промывке, а не на бензине, помыли форсунки и клапана, плюс часть впускного коллектора, отлично.

Думаю вся промывочная жидкость сгорела в камере сгорания, а та что не сгорела ушла в трубу.

Или вы заливали винс в цилиндры тогда это уже не промывка а раскоксовка колец, если оставляли на сутки то масло желательно менять так как неизвестно в каком состоянии кольца и часть жидкости могло попасть в масло. :P


Есть ещё варианты с подключением к стенду: http://liquimoly.ua/jettron или же с помощью кустарных приспособлений :) :http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=44099#44099 или при помощи эффективных очистителей в бак. Прямой зависимости (менять масло после промывки) нет, но иногда нужно. Скорее зависит от состояния форсунок и может быть вызвано скорее их работой до применения промывки - в связи с разбавлением масла топливом или выходом из строя свечей зажигания. Поэтому часто просто чтобы не рисковать, рекомендуют замену после очистки. Тем более что обычно форсунки чистятся при наличии проблем с топливной, а не в целях профилактики.

Вообще вопрос здесь поднимался: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=43934#43934
vovan003
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 02 вересня 2012, 12:31
Звідки: Киев

Re: Замена масла после WYNNSа ?

Повідомлення vovan003 »

Ваша тем про чистку форсунок очень понравилась понятно и много хороших фото.

Вероятность попадания промывки в масло очень мало так как в нормальном двигателе компрессия в цилиндрах 10-15атм в итоге максимум что попадет в масло маленький процент очистителя, думаю это будет не сильно критично, а учитывая какую химию льют в бензин в результате чего масло чернее через 2-3к то вопрос с заменой не сильно страшный. :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Замена масла после WYNNSа ?

Повідомлення admin »

Вот поэтому я и не провожу прямой зависимости между очисткой и заменой :)
Відповісти