Масла и жидкости для Opel Astra G

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
YooMax
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 19 вересня 2012, 09:01
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення YooMax »

admin писав:Здравствуйте. После такого длинного вопроса, даже стыдно писать короткий ответ :) Во-первых, спасибо за столь подробное описание истории, так как это полностью отметает дополнительные вопросы и гораздо легче дать полноценную и правильную рекомендацию. Во-вторых, спасибо за отзывы о присадках ЛМ. Ну и в-третьих, к Вашим вопросам:
1. Вы писали что промывали не пятиминуткой, видимо это было промывочное масло? Это не очень приятный факт, и начать применение промывок ЛМ я бы рекомендовал с Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). На следующую замену используйте Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). Так как масло меняете не реже чем через 7000 км., в дальнейшем будет достаточно использовать при замене масла Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590), желательно не реже чем через раз.

ЗображенняЗображенняЗображення

2. Наилучший вариант который я вижу для Вашего мотора это MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1931). Уверен что Вам понравится работа мотора на этом масле, да и ресурс мотора оно позволит продлить. Если же подойти к вопросу в комплексе и с маслом залить Oil-Verlust-Stop (арт.1995), то можно позитивно повлиять на запотевания\течи, расход масла и дымность выхлопа, проверено на личном опыте.

ЗображенняЗображення

3. Уже ответил ранее.

4. Не имеет, Servolenkungsoil-Verlust-Stop и ATF ADDITIV имеют аналогичный принцип действия.

5. ATF ADDITIV никогда не будет лишней в АКПП, это факт. Даже для профилактики, тем более с учётом пробега, вполне можно применить.

6. А вот тут сложнее. Французы в целом, и Ц4 в частности... С автоматами тут не всё так просто, - болячка :( Попробовать ATF ADDITIV можно, это не такие большие деньги, но не факт что поможет :(


Еще раз Здравствуйте.
Спасибо за развернутый ответ, буду пробовать.
По вопросу №1: точно не лил промывочное масло, это была какая-то добавка (присадка), но точно не масло. Из разряда не дешевых, и в принципе довольно эффективна.
Кроме всего, забыл упомянуть, до момента ремонта двигателя пробовал "На...ек", эффекта не наблюдал. Как сказал моторист: "Шо мертвому припарки".
Еще раз спасибо, вопросы еще есть, но они как-то не сформировались в голове, по мере готовности, буду писать.
Удачи Вам, и Вашему бизнесу.
YooMax
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 19 вересня 2012, 09:01
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення YooMax »

admin писав:Здравствуйте. После такого длинного вопроса, даже стыдно писать короткий ответ :) Во-первых, спасибо за столь подробное описание истории, так как это полностью отметает дополнительные вопросы и гораздо легче дать полноценную и правильную рекомендацию. Во-вторых, спасибо за отзывы о присадках ЛМ. Ну и в-третьих, к Вашим вопросам:
1. Вы писали что промывали не пятиминуткой, видимо это было промывочное масло? Это не очень приятный факт, и начать применение промывок ЛМ я бы рекомендовал с Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). На следующую замену используйте Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). Так как масло меняете не реже чем через 7000 км., в дальнейшем будет достаточно использовать при замене масла Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590), желательно не реже чем через раз.

ЗображенняЗображенняЗображення

2. Наилучший вариант который я вижу для Вашего мотора это MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1931). Уверен что Вам понравится работа мотора на этом масле, да и ресурс мотора оно позволит продлить. Если же подойти к вопросу в комплексе и с маслом залить Oil-Verlust-Stop (арт.1995), то можно позитивно повлиять на запотевания\течи, расход масла и дымность выхлопа, проверено на личном опыте.

ЗображенняЗображення

3. Уже ответил ранее.

4. Не имеет, Servolenkungsoil-Verlust-Stop и ATF ADDITIV имеют аналогичный принцип действия.

5. ATF ADDITIV никогда не будет лишней в АКПП, это факт. Даже для профилактики, тем более с учётом пробега, вполне можно применить.

6. А вот тут сложнее. Французы в целом, и Ц4 в частности... С автоматами тут не всё так просто, - болячка :( Попробовать ATF ADDITIV можно, это не такие большие деньги, но не факт что поможет :(


... и в догоночку, по "ситрону", у него то-же подходит время к смене масла, чем промыть?, что залить? Был залит Mobil, к сожалению точного названия марки не помню.
И еще чуть-чуть, я умолчал, но в семье есть и третий авто. Субару Трибека. Там масло Тексако. Что есть из масел для данного авто, в арсенале LIQUI MOLY, так как его меняют только на одной СТО, и складывается впечатление, мягко говоря, что оно "котробасное".
Вообщем авто-семья у нас разношерстная: немец, француз и японец с американскими корнями.
Еще раз Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

По Ц4, я так подозреваю что ездит на нём женщина? Или я ошибаюсь? :) Тут просто нужно понимать манеру эксплуатации. Если я прав. то однозначно Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3715) с допуском PSA, для максимальной топливной экономичности.

Зображення

А вот с Трибекой не плохо бы по-подробней, год, пробег, манера эксплуатации, что сейчас залито и не потребляет ли масло?
YooMax
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 19 вересня 2012, 09:01
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення YooMax »

admin писав:По Ц4, я так подозреваю что ездит на нём женщина? Или я ошибаюсь? :) Тут просто нужно понимать манеру эксплуатации. Если я прав. то однозначно Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3715) с допуском PSA, для максимальной топливной экономичности.

Зображення

А вот с Трибекой не плохо бы по-подробней, год, пробег, манера эксплуатации, что сейчас залито и не потребляет ли масло?


По ц4 все точно, жена на нем рысачит. Год 2007, пробег 40 тыс. Ездит спокойно, иногда дает "газу". В принципе как и я, в основном движение по городу, расстояния не большие, ей до работы км.7, ну и обратно. Иногда бывают выезды в город по делам.
При замене, двигатель я так понимаю надо мыть, посоветуйте чем ?
Если это важно, то история ее машины такая.
Как-то на стоянке, когда ковыряли омегу с товарищем у которого руки "правильные", покурили, задумались, выпили п..ка, и решили что не нужен ей такой воздушный фильтр, душит он машину. :).Купили ей фильтр "нулевик", поставили, стал по другому работать двигатель, машина поехала. Через некоторое время, опять на стоянке покурили, задумались, выпили п..ка, и переделали ей выхлоп, аморики и еще что-то, поехала еще лучше :-) . Вообщем у него и вход и выход уже не родной, катализатора там больше нет. Описываю все кратко, если надо подробности распишу.

Трибека в основном стоит, ездит мало, покупалась в салоне в 2007 г. На данный момент у нее пробег где-то около 30 тыс. Иногда езда по городу, в основном выеды на расстояния до 900 км. в одну сторону, 2 раза в году, итого 3600 тыс. Масло там вроде-бы как Texaco, марку не знаю, всегда менялось на СТО, почему там, описал в первом посте. Масло не ест. Вообще. Я сам удивлен. По ее проблемам: потекла рейка гидрача, восстановили...и все.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Доброе утро. Ок, с учётом корректировок по Ц4 (нет ката, нулевик на впуске и то что жена, как ни странно, у Вас гоняет иногда :) ) то вариант по маслу предпочтительнее рассмотреть другой. Я бы порекомендовал Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) + CeraTec (арт.3721). Желательно именно с присадкой, для того чтобы с одной стороны обеспечить максимальную топливную экономичность и динамику, а с другой стороны надёжно защитить мотор от износа и продлить его ресурс, так как жена у Вас иногда "стартует" :)

ЗображенняЗображення

В Трибеку, с учётом режимов эксплуатации, я бы рекомендовал или аналогичный вариант, Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 отлично подойдёт в Трибеку по вязкостно-температурным характеристикам, а CeraTec подгонит до максимума по эксплуатационным (было бы очень удобно и выгодно заливать одно масло в два авто, 20 л. канистрах выгоднее покупать), или даже Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925). В принципе, в Ц4, если не планируете применять CeraTec, тоже можно рассматривать Synthoil High Tech SAE 5W-40, но немного больше будет расход и возможно пострадает динамика.

Зображення

По промывке Ц4,- нужно. Причём желательно это делать по-чаще, минимум через раз. 40 т.км. не много, поэтому, если соблюдались интервалы замены и мотор не перегревался, то начните с Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591), а в дальнейшем Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590), как минимум через раз.

ЗображенняЗображення

P.S. По Трибеке, не забывайте что масло рекомендуется менять не реже чем раз в год, в тех случаях когда за год машинка не набегает необходимого пробега для замены масла.
YooMax
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 19 вересня 2012, 09:01
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення YooMax »

admin писав:Доброе утро. Ок, с учётом корректировок по Ц4 (нет ката, нулевик на впуске и то что жена, как ни странно, у Вас гоняет иногда :) ) то вариант по маслу предпочтительнее рассмотреть другой. Я бы порекомендовал Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) + CeraTec (арт.3721). Желательно именно с присадкой, для того чтобы с одной стороны обеспечить максимальную топливную экономичность и динамику, а с другой стороны надёжно защитить мотор от износа и продлить его ресурс, так как жена у Вас иногда "стартует" :)

ЗображенняЗображення

В Трибеку, с учётом режимов эксплуатации, я бы рекомендовал или аналогичный вариант, Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 отлично подойдёт в Трибеку по вязкостно-температурным характеристикам, а CeraTec подгонит до максимума по эксплуатационным (было бы очень удобно и выгодно заливать одно масло в два авто, 20 л. канистрах выгоднее покупать), или даже Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925). В принципе, в Ц4, если не планируете применять CeraTec, тоже можно рассматривать Synthoil High Tech SAE 5W-40, но немного больше будет расход и возможно пострадает динамика.

Зображення

По промывке Ц4,- нужно. Причём желательно это делать по-чаще, минимум через раз. 40 т.км. не много, поэтому, если соблюдались интервалы замены и мотор не перегревался, то начните с Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591), а в дальнейшем Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590), как минимум через раз.

ЗображенняЗображення

P.S. По Трибеке, не забывайте что масло рекомендуется менять не реже чем раз в год, в тех случаях когда за год машинка не набегает необходимого пробега для замены масла.

Здравствуйте!
Ну... прям уж и гоняет, просто ездит иногда активно, но аккуратно :-)
В целом, рекомендации понял, спасибо за подробный ответ. Будем пробовать. Про замену масла раз в год, если машина в основной простаивает, я помню.
Спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Пожалуйста. Заходите, если что :)
YooMax
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 19 вересня 2012, 09:01
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення YooMax »

admin писав:Пожалуйста. Заходите, если что :)

Здравствуйте!
Объездил сегодня "Эпицентры", не нашел Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990), есть только №1,2,3.
1.Каким-то из них, необходимый мне (1990) заменить можно?
2.У мена в моторе еще плещется Hydro-Stoissel-Additiv, это так, для информации, мож он тоже что-то уже отмыл.

Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Добрый день. В принципе, да, раз недавно была залита Hydro-Stoissel-Additiv (она может применяться как мягкая эксплуатационная промывка) и Oil-Schlamm-Spulung не нашли, то можно перейти сразу ко второму этапу и использовать Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591).
YooMax
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 19 вересня 2012, 09:01
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення YooMax »

admin писав:Добрый день. В принципе, да, раз недавно была залита Hydro-Stoissel-Additiv (она может применяться как мягкая эксплуатационная промывка) и Oil-Schlamm-Spulung не нашли, то можно перейти сразу ко второму этапу и использовать Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591).

Ок, помчался в магазин :-)
P.S. Спасибо за оперативность в ответах, редко где так бывает.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Всегда рады помочь. Обращайтесь, если что :handshake
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

Кому интересно вот тут http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... omsearch=1 можно почитать про эксплуатацию и хим состав на разных пробегах этого масла Liqui Moly Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 http://liquimoly.ua/Leihtlauf-Speial-LL-SAE-5W-30
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Спасибо за ссылку! (y) :handshake
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

Похолодало и нарисовалась проблемка на холодную очень сильно стали стучать гидрики. :o
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Здравствуйте. А напомните пожалуйста, как часто промываете мотор при замене, когда последний раз и какие соблюдаете интервалы замены?
Відповісти