течь масла...

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

elifan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 30
З нами з: 13 грудня 2011, 04:01
Звідки: Lugansk

Re: течь масла...

Повідомлення elifan »

chief80 писав:Цена на Оптимал - уже 389 грн и его уже не много осталось в МЕТРО, а есть ли еще интересные места где можно приобрести Оптимал или только МЕТРО (но цены стали СУПЕР космические)


Круто, практически ПАО синтетика :lol:
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: течь масла...

Повідомлення eley tenex »

P.S. Добавил Oil-Verlust stop.Примерно через 400 км под машиной стали появляться капли масла(до этого масло сочилось где то из под клапанной крышки,но без следов под машиной).Сегодня нашел время заехать на яму.Пробег с Oil-verlust stop 865км.И вот что вижу: из под крышки течь вроде перестало,но теперь течь между поддоном картера и блоком.А ведь там заводской герметик.Неужели Oil-Verlust stop как-то повлиял на герметик ? :(
Рудольф Дизель был прав
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення Tituti9 »

Он не может влиять на герметик !Покатайтесь несколько тысяч,я на этой присадке 11000 тысяч накатал,течи нет ,даже после замены масла без этой присадки эфект у меня досихпор держится!Возможно скорее всего мало времени прошло ,надо поездить ещё!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я думаю что это совпадение. Ни теоретически, ни на практике, Oil-Verlust stop не может быть причиной образования течи. По воздействию, в какой-то мере, её применение можно сравнить разве что с заливкой синтетики 0W-40.
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: течь масла...

Повідомлення eley tenex »

Подтянул пару болтов на поддоне в месте подтекания,капель пока под машиной не заметно.Но вопрос в другом:не начнется ли течь снова при следующей замене масла с промывкой №2?Ведь при этой замене масла,после кератека я двигатель не мыл.Может вообще,исходя из пробега 122 тыс. ,пора переходить на вязкость 40? :?:
Рудольф Дизель был прав
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення admin »

Промывка тоже не должна приводить к образованию течей в изначально правильно эксплуатирующемся моторе, на правильном масле. Да и пробег 122 т.км. я точно не считаю причиной повышать вязкость. В принципе, для самоуспокоения, можно пробовать перейти на сороковку, такая вязкость допустима в Вашем моторе, но причин делать это в обязательном порядке я не вижу. Можете попробовать и сравнить работу мотора на тридцатке и сороковке. Что касается течи, мне тяжело спрогнозировать появится ли она снова, скорее всего да, так как подтяжка болтов вряд ли в данной ситуации спасёт, но я могу Вам сказать что на Вашем месте однозначно при следующей замене масла снял бы поддон, хорошенько зачистил, проверил на предмет неровностей и повреждений, и положил бы на хороший герметик. Так как если проблема появится снова, то решить её можно только перепаковкой. Да, важно убедится что течь именно с поддона, иногда бывает что течёт сальник коленвала, но места утечки не видно.
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: течь масла...

Повідомлення eley tenex »

А что Вы подразумеваеете под правильной эксплуатацией мотора ?
Рудольф Дизель был прав
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: течь масла...

Повідомлення andixxx »

Предполагаю подразумевается исключение таких факторов как...перегрев ...механические повреждения( поддон нижняя точка всё таки)...и .."запущенность" двигателя( зашлаковка - штука коварная)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення admin »

В общем да, плюс длительная эксплуатация на низкокачественном или минеральном масле, запущенные интервалы замены масла, разбавление масла топливом, езда на короткие расстояния или без прогревов и т.д. Но, стоит добавить ещё, что для негативного воздействия в таких условиях промывки, должен иметь место ещё и большой пробег. Так что в обычных условиях негатив исключен.
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: течь масла...

Повідомлення eley tenex »

Единственный негатив по маслу :с 0 до 40 тыс. официалы лили Shell diesel 10w-40. А у него допуск В3.Поскандалил,ушел с гарантии.После ездил только на синтетике 5w-30(shell,elf,castrol).Менял 7-9 т.к.Перегрева не было.С 80 т.к.перешел на LM.Зимой всегда в морозы прогревал.В общем боков с моей стороны вроде не было.
Рудольф Дизель был прав
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення admin »

В таком случае не вижу повода для беспокойств. В этом плане у Вас всё в норме. Общался вчера со свояком, он главным механиком на официальном сервисе KIA много лет проработал. Сказал что проблема с запотеванием поддона или течью на Рио встречалась крайне редко, не чаще чем каждая 20-я машина, так что не повезло Вам :( Но, проблему легко решить за час, перепаковкой, главное подойти к вопросу ответственно и с умом, и о проблеме забудете.
frenclin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 16 березня 2011, 16:57

Re: течь масла...

Повідомлення frenclin »

Схожая ситуация, мицубиси лансер 2006 года пробег 65тыс. При переходе на масло ЛМ LL 5W30 на пробеге 30тыс. под одним болтом крышки клапанов появилось подтекание, перетяжка крышки клапанов ничего не дала. Масло от замены до замены не уходит, но мокрое черное пятно на двигателе немного напрягает. На СТО сказали менять прокладку крышки клапанов и прокладки свечных колодцев соответственно. Поможет -ли мне продукция арт.1995 Oil-Verlust-Stop, или оставить все на своих местах, и в бедущем заменить прокладки.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В данном случае можно пробовать Oil-Verlust-Stop, есть вероятность того, что присадка позитивно повлияет на решение проблемы.
frenclin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 16 березня 2011, 16:57

Re: течь масла...

Повідомлення frenclin »

Присадка , влияет только на прокладки, и не трогает двигатель? И еще вопросик какие должны быть штрих-коды на Ваших маслах. А то все время покупали Ваши масла с штрих-кодами страна производитель (400), а сей-час с магазине строительный супермаркет (Олди) штрих код (200) набо масло + промывка! Это оригинал? или лучше покупать у ваших проверенных диллеров? А много заводов выпускают продукцию ЛМ.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: течь масла...

Повідомлення andixxx »

Присадка направлена на сальники и прокладки...а по поводу двигателя...могу от себя лично сказать, что двигатель с её присутствием крутится веселее...надеюсь причину этого "явления" нам уважаемые аксакалы-технари разъяснят
А по кодам ерунда какая то....штрих-код Германии от 40 до 42...возможно там ,где Вы увидели 200 слегка на "отшибе"(левее) 4ка присутствует...
по маслу уже неоднократно разъяснялось...производится оно только на одном заводе в городе Саарлуисе...никаких "дочерних"... и "филиальных" разливов НЕТ.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти