Подскажите пожалуйста.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Sergiy
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 30 серпня 2012, 10:43
Звідки: Ukraine Odessa

Подскажите пожалуйста.

Повідомлення Sergiy »

Добрый день пишу я вам из Украины города Одесса у меня сузуки гранд витара 2.0 литра на автомате.Пользовался тем масло которым рекомендовался производитель Shell 5w30. Двигатель масло не ест. Пробег 60 000 на данный момент подходит замена масла хочу поменять на Liqui Moly. Какое вы мне посоветуете ? Двигатель тип J20.Заправляюсь только бензином А95Pulls .Газовой установки нету.Заранее огромное спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Здесь была подробная рекомендация по Вашему мотору: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=37974#37974 а здесь по аналогичному мотору, но газированному (там тоже много полезной информации): http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36199#36199 В принципе, можете ориентироваться на рекомендации по первой ссылке, для более точной рекомендации было бы не плохо ещё уточнить манеру вождения (спокойная\агрессивная) и режимы эксплуатации (трасса\город).
Sergiy
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 30 серпня 2012, 10:43
Звідки: Ukraine Odessa

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення Sergiy »

Езда близка к агрессивной .Но явно не спокойная.Режимы большую часть город.Но и трасса бывает часто но больше 110-130 не ежу. Спасибо по первой ссылке нашёл то что искал. Думаю Synthoil High Tech SAE 5W-40 будет самое оно?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення admin »

Да, скорее в J20 для Одессы и агрессивной манеры вождения можно отдать предпочтение Synthoil High Tech SAE 5W-40 или Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 но с добавлением CeraTec.
Если честно, мне второй вариант больше нравится :) Пробег то не большой и мотор масло не потребляет, а на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 + CeraTec будет обеспечена максимальная топливная экономичность + достаточная защита от износа.
Востаннє редагувалось 30 серпня 2012, 11:57 користувачем admin, всього редагувалось 1 раз.
Sergiy
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 30 серпня 2012, 10:43
Звідки: Ukraine Odessa

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення Sergiy »

а еще такой вопросик насколько на 5w40 увеличиться жор бензина от 5w30 ???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення admin »

Точно сказать сложно, но несколько процентов точно, максимум пять если сравнивать расход на Synthoil High Tech SAE 5W-40 и на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, именно с CeraTec.
Sergiy
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 30 серпня 2012, 10:43
Звідки: Ukraine Odessa

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення Sergiy »

Ясно.А как с запуском двигателя в минусовую погоду будет без проблем?? -15 или в -25 например.Этой зимой я заводился в -22 без проблем .
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення admin »

По низкотемпературным свойствам разницы практически не будет. Нижняя планка диапазона применяемости у этих масел не отличается. По крайней мере при -25С проблем ни будет ни на одном из этих масел.
Sergiy
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 30 серпня 2012, 10:43
Звідки: Ukraine Odessa

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення Sergiy »

admin писав:Да, скорее в J20 для Одессы и агрессивной манеры вождения можно отдать предпочтение Synthoil High Tech SAE 5W-40 или Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 но с добавлением CeraTec.
Если честно, мне второй вариант больше нравится Пробег то не большой и мотор масло не потребляет, а на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 + CeraTec будет обеспечена максимальная топливная экономичность + достаточная защита от износа.



На машине не экономят сугубо мое мнение если купил будь добр обслуживай нормально . Насчет вашего совета огромное спасибо но я не хочу применять присадки я люблю залил и забыл .Попробую 5w40 даже если прибавиться 5 процентов к расходув это не сильно то и существенно .
Sergiy
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 30 серпня 2012, 10:43
Звідки: Ukraine Odessa

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення Sergiy »

А если лить Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 без CeraTe то что будет ?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення andixxx »

На мой взгляд Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, именно с CeraTec, будет однозначно интереснее...при относительной разнице в общей цене...у 30ки прокачиваемость всё таки по лучше будет...и присадочка не каждый раз заливается..но защита гарантированная..как то так
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Sergiy
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 30 серпня 2012, 10:43
Звідки: Ukraine Odessa

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення Sergiy »

Какая разница между обычной Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 и Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, с CeraTec. Надо будет постоянно ездить на низких -средних оборотах или можно в зависимости от ситуации раскручивать движок до 5-6 тысяч.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення admin »

Разницу в данном случае будет тяжело оценить. В лучшем случае будете ощущать на слух или сможете оценить разницу в расходе топлива. Основная разница в том, что CeraTec позволит продлить ресурс мотора, особенно существенно при высоких нагрузках и температурах.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення admin »

Никаких ограничений по оборотам, скоростям и т.д. Другие же ездят на 5W-30 без проблем и эксплуатируют авто все по разному, кто-то и до красной зоны мотор выкручивает. Мы говорим о немного других вещах, которые скорее можно оценить если эксплуатировать два аналогичных авто с нуля, в одно лить CeraTec, в другое нет. Вот тут то основная разница проявится :) Хотя, смотря о каких моторах говорить. К примеру Каеноводы только CeraTec`ом и спасаются от расхода масла.
Sergiy
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 30 серпня 2012, 10:43
Звідки: Ukraine Odessa

Re: Подскажите пожалуйста.

Повідомлення Sergiy »

Я понял ну хорошо попробуем =) надеюсь все получиться удачи вам спасибо за разъяснительную работу т.е за консультацию =)))
Відповісти