Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

К сожалению, все промывки что есть у нас в ассортименте рекомендуется применять максимум на 5 л. масла :( возьмите две Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590) и используйте полтора флакона. так Вам 3-х будет хватать на две замены. По цене два флакона Olsystem Spulung Light №1 будут примерно равны одному флакону Olsystem Spulung Effektiv №2 и дешевле чем флакон Olsystem Spulung High Performance №3.

Зображення
exelero
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 03 липня 2012, 21:05

Re: Присадки

Повідомлення exelero »

Здравствуйте. У меня автомобиль KIA Cerato 2007 г.в., 1,6л. Пробег 80000 км. Масло заливаю Aral HighTronic F 5W-30,катаюсь на нем по 7000 км,нравится,переходить на другое не собираюсь.Посоветовали залить присадку CeraTec. В мотор помещается 3 литра масла. Можно ли залить половину флакона CeraTec(250мл) а не как сказано в инструкции 300 мл?
Посоветуйте еще пожалуйста присадку в топливо(бензин) при моем пробеге. На топливе не экономлю. Стараюсь заправляться на АЗС LUK (95 экто) или ОККО(puls).
Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я рекомендую залить 2\3 флакона CeraTec, а остаток долить при следующей замене.

По топливу, если очистка ранее не делалась и профилактические присадки не заливались, рекомендую воспользоваться Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553) на бак топлива, а затем уже лить при каждой заправке Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568).

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Масло на мой взгляд жидковато...но при этом на нём максимальная экономия топлива должна быть...если двигатель работает удовлетворительно...и расхода по маслу нет...то присутствие CeraTec даст необходимую защиту...достаточно 200гр залить.
По присадкам в бензин Вам на руку будет преобрести акционный пакет и пошагово сделать профилактику( для 80 тыков самое время) и в дальнейшем использовать присутствующий в пакете мягкий очиститель инжектора с дозатором.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Да, конечно. Если попадётся комплект, то однозначно брать (3 присадки по цене двух). Ventil Sauber и Injection Reiniger Effectiv №2 в последовательном применении дадут точно лучший результат чем просто Injection Reiniger High Performance №3.

http://liquimoly.ua/AKCIYA-Kompleksnyy-uhod
exelero
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 03 липня 2012, 21:05

Re: Присадки

Повідомлення exelero »

admin писав:По топливу, если очистка ранее не делалась и профилактические присадки не заливались, рекомендую воспользоваться Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553) на бак топлива, а затем уже лить при каждой заправке Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568).

ЗображенняЗображення


Пару раз заливал такую присадку,только с цифрой 1. Где ее лучше использовать,город или трасса?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Лучше в трассовом режиме, но можно и в городском. Я вот таким способом практикую: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=44099#44099 :)
Востаннє редагувалось 04 липня 2012, 10:55 користувачем admin, всього редагувалось 1 раз.
exelero
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 03 липня 2012, 21:05

Re: Присадки

Повідомлення exelero »

andixxx писав:Масло на мой взгляд жидковато...но при этом на нём максимальная экономия топлива должна быть...если двигатель работает удовлетворительно...и расхода по маслу нет...то присутствие CeraTec даст необходимую защиту...достаточно 200гр залить.
По присадкам в бензин Вам на руку будет преобрести акционный пакет и пошагово сделать профилактику( для 80 тыков самое время) и в дальнейшем использовать присутствующий в пакете мягкий очиститель инжектора с дозатором.

Почему жидковато? Какие цифры посоветуете?
exelero
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 03 липня 2012, 21:05

Re: Присадки

Повідомлення exelero »

admin писав:Лучше в трассовом режиме, но можно и в городском. Я вот таким способом практикую: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=44099#44099 :)


Спасибо. Перед заменой топливного фильтра или после или не имеет значения?
Востаннє редагувалось 04 липня 2012, 10:56 користувачем exelero, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

На трассе однозначно эффект лучше...
лично моё мнение ...присутствие присадки в баке не должно превышать 3-4 дня в силу снижения активности( за исключением обладающих консервантными свойствами)...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
exelero
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 03 липня 2012, 21:05

Re: Присадки

Повідомлення exelero »

andixxx писав:На трассе однозначно эффект лучше...
лично моё мнение ...присутствие присадки в баке не должно превышать 3-4 дня в силу снижения активности( за исключением обладающих консервантными свойствами)...

А почему масло жидковато?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

exelero писав:
andixxx писав:Масло на мой взгляд жидковато...но при этом на нём максимальная экономия топлива должна быть...если двигатель работает удовлетворительно...и расхода по маслу нет...то присутствие CeraTec даст необходимую защиту...достаточно 200гр залить.
По присадкам в бензин Вам на руку будет преобрести акционный пакет и пошагово сделать профилактику( для 80 тыков самое время) и в дальнейшем использовать присутствующий в пакете мягкий очиститель инжектора с дозатором.

Почему жидковато? Какие цифры посоветуете?

просмотрите тут
http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.ph ... c&start=90
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

exelero писав:
andixxx писав:На трассе однозначно эффект лучше...
лично моё мнение ...присутствие присадки в баке не должно превышать 3-4 дня в силу снижения активности( за исключением обладающих консервантными свойствами)...

А почему масло жидковато?


и тут: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36543#36543
Ostap
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 15
З нами з: 05 липня 2012, 17:20
Звідки: Днепропетровск

Re: Присадки

Повідомлення Ostap »

Доброго времени суток!
Автомобиль VW Tiguan 2.0TDI Common Rail 2008 г.в. пробег 105 000.
Текущая проблема: Подклинивают форсунки. Причина установленная после разборки форсунок: Вязкие отложения на игле и стенках, как будто бы использовали биотопливо. Форсунки почистили и проблема пропала. Но через 1500 км. появилась снова. Предполагаю что подмешивают биодизель к солярке.
Хочу промыть топливную систему. Нужен ваш совет по способу промывки и присадкам:
1. Промывать из бака методом добавления промывочной присадки.
2. Снимать подачу топлива до фильтра и промывать без участия бака.
3. Может быть вы представляете услуги по промывке дизельных топливных систем?
Какую схему выбрать и какие присадки использовать?
Что использовать в дальнейшем для профилактики?

Заранее спасибо!
Тарас
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый мой вам совет делать промывку системы вторым способом т.е. отсоединять шланги подачи и слива топлива от фильтра и чистить на прямую!Это можно спокойно сделать самому вот есть ссылка посмотрите- http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3377&start=0 Для промывки на прямую можете использовать или эту присадку Diesel-Spulung 1912 или эту Diesel-System-Reiniger 5154.Эту процедуру желательно делать раз в год или через 20000 тыков.В дальнейшем в бак для профилактике можете лить эту присадку-Systempflege Diesel fur Common Rail-Motoren.Если у вас возникнуть вопросы по проведению этой процедуры можете спокойно задавать вопросы постараюсь ответить!Удачи.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Відповісти