течь масла...

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

течь масла...

Повідомлення eley tenex »

Здравствуйте!У меня KIA RIO 2007 , 1.5 CRDI.Пробег 116т.Уже год как перешел на Leihtlauf LL 5w-30.Масло нравится,хотя зимой немного шумновато на холодную.Меняю 6-7 т.Все было без проблем.Неделю назад промыл по вашим рекомендациям двигатель Motor Clean,залил Leihtlauf LL 5w-30 + Ceratec.Двигатель стал работать тише.Сегодня заеха на СТО поменять масло в КПП,и обнаружил течь масла со стороны выпускноного коллектора, толи из под передней крышки,толи из под клапанной,визуально непонятно.Мастер сказал:''возможно из-за сильного действия промывки''.Как панацею предложил замену прокладок со снятием двигателя.Подскажите, можно ли мне добавить в масло с Ceratec присадку Oil-verlust-stop,будет ли эффект,не повредит ли она турбине,и если ее применение возможно,то стоит ли при следущей замене масла мть двигатель?Очень уж не хочется двигательснимать! :(
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення Tituti9 »

eley tenex писав:Здравствуйте!У меня KIA RIO 2007 , 1.5 CRDI.Пробег 116т.Уже год как перешел на Leihtlauf LL 5w-30.Масло нравится,хотя зимой немного шумновато на холодную.Меняю 6-7 т.Все было без проблем.Неделю назад промыл по вашим рекомендациям двигатель Motor Clean,залил Leihtlauf LL 5w-30 + Ceratec.Двигатель стал работать тише.Сегодня заеха на СТО поменять масло в КПП,и обнаружил течь масла со стороны выпускноного коллектора, толи из под передней крышки,толи из под клапанной,визуально непонятно.Мастер сказал:''возможно из-за сильного действия промывки''.Как панацею предложил замену прокладок со снятием двигателя.Подскажите, можно ли мне добавить в масло с Ceratec присадку Oil-verlust-stop,будет ли эффект,не повредит ли она турбине,и если ее применение возможно,то стоит ли при следущей замене масла мть двигатель?Очень уж не хочется двигательснимать! :(
Вечер добрый ,сразу скажу успокойтесь,особой паники не поднимайте,,а по поводу замены ппрокладок советую даже и не думать!(похоже на сбивание денег).Ваша проблема в точности напоминает мою,я то же промыл двигатель мотор клином,но я ещё в добавок залил чучуть по жиже масло и,начало подкапывать возле турбины присадка Oil-verlust-stop спасла положение на 200% .Сразу скажу на турбину это никак не влияет,и смешивание с кера Теком то же не несёт вреда.Да Во первых эта присадка восстанавливает былую элластичность всех резиновых и пластмасовых прокладок и двигатель мыть нет смысла!Эту присадку вообще полезно заливать в профилактических целях в двигатель переодически для восстановления прокладок!Моей машине 12 лет эта присадка убрала течь полностью ,даже отпотевания нет,но я прокатал на этой присадке 11000 тыков ,течь перестало уже через 1000 км,и даже после смены масла эфект держится по сей день.Мой совет лейте смело и не кого не слушайте!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: течь масла...

Повідомлення eley tenex »

Спасибо за быстрый отклик!Уважаю Вас как авторитета,и если Ваше мнение совпадает с мнением Admina по этому вопросу,то завтра же воспользуюсь Вашим советом :handshake
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення Tituti9 »

Ответ будет однозначным!Окей!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Мнение совпадает на 100% :) Oil-verlust-stop обязательно нужно попробовать. Только желательно всё же локализовать место утечки, не может ли это быть коробка? При следующей замене масла, тем более что залит CeraTec, можно не промывать мотор.
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: течь масла...

Повідомлення eley tenex »

Нет,этоне коробка.Масло стекает по двигателю к сливной пробке картера,а коробка слева от него если смотреть по ходу.Вот только если добавлю присадку,не будет ли перелива(сейчас уровень ровно по верхней метке)?Двигатель,не считая течи,масло вообще не берет.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення admin »

В принципе, 300 мл. не критично, но лучше это количество отобрать. К примеру можно воспользоваться шприцом и трубкой от капельницы, отобрав масло через отверстие для щупа.
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: течь масла...

Повідомлення eley tenex »

Или дождаться пока само стечет через прокладку :lol:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення admin »

:)
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення Tituti9 »

Слить необходимое количество и залить присадку,все дела! :)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: течь масла...

Повідомлення andixxx »

Однозначно..как и посоветовал admin....шприцом "вытянуть" 300мл( при необходимости потом влить обратно)...и залить профилактику...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: течь масла...

Повідомлення eley tenex »

В продолжении темы и нетолько... Я живу в Мариуполе.Сегодня был по делам в METRO,и заодно хотел купить Oil-verlust-stop,но увы в продаже нет. Но более неприятно поразило исчезновение с полок всех масел LM (все время покупал там Leihtlauf LL 5w-30 5л.). В рядом от METRO магазине ФОРМУЛА,среди обилия масел,не было ни одного из LM.На мой вопрс ''почему?'',ответили что масла LM это рециклят и они им не торгуют,а продают только химию LM. :o :? Ответ тем более шокировал,что этот магазин числится в списке рекомендоаных для розничной продажи продукции LM!!! Oil-verlust-stop я все же купил,но в другом магазине(в ФОРМУЛЕ побоялся).Прокомментируйте пожалуйста ситуацию,особенно на счет METRO :?:
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення Tituti9 »

:o
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: течь масла...

Повідомлення admin »

:o Вы меня шокировали. Я сейчас попробую разобраться и отпишусь.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: течь масла...

Повідомлення andixxx »

Кстати...подобная инфа и у нас от клиентов на днях проскочила на счёт "Метро"... :o
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти