Масло + присадка для Nissan Almera Classic

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

kesya_zp
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 11 липня 2011, 16:40

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення kesya_zp »

Спасибо) Очень познавательно!
А что по-поводу промывки? нужно использовать какую-то или достаточно сменить масло ?)) 8000 км назад промывал Oil-Schlamm-Spulung (1990)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Если ездите на SHT 5W-40, меняете через 8000 км., и промывали при последней замене, то промывка сейчас не обязательна. Но, никогда не помешает, я промываю единичкой или 1920 при каждой замене :)
kesya_zp
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 11 липня 2011, 16:40

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення kesya_zp »

Здравсвуйте!
Подскажите пожалуйста ответ на 3 вопроса!
1) Можно ли добавлять сразу две присадки 1989 Liqui Moly Очиститель клапанов "Ventil Sauber", 250 мл и 5108 Liqui Moly Присадка для ухода за бензиновой системой впрыска "Benzin-System-Pflege", 300 мл , ведь у них разные действия одна удаляет отложения, образующиеся на клапанах, форсунках, карбюраторе и впускном тракте, что в свою очередь ведет к экономии топлива, повышает мощность двигателя и нормализует подачу топлива. Защищает топливную систему от коррозии другая Смазывает и защищает от износа насосы. То есть допустимо применение сразу двух присадок?
2) 40 тысяч назад я применял Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). Сейчас после зимы, я могу предположить, что там образовалось много нагара! Я использую Synthoil High Tech 5W-40 вместе с Oil Additive. Можно ли добавить к этой "композиции" еще и Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990), через 200-300 км слить масло, поменять фильтр и залить новое вместе с Oil Additive ?
3) Сейчас пробег 93000 км, у меня стоит автоматическая коробка автомат и чувствуется как подтормаживает при переключении, раньше того не было. Нашел у Вас на сайте ATF Additive(5135). Возможно ли его добавить в мое масло(залит оригинал, менял на 60000) и проездить с ней 20000 км до следующей замены масла в коробке?
Спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

kesya_zp писав:1) Можно ли добавлять сразу две присадки 1989 Liqui Moly Очиститель клапанов "Ventil Sauber", 250 мл и 5108 Liqui Moly Присадка для ухода за бензиновой системой впрыска "Benzin-System-Pflege", 300 мл , ведь у них разные действия одна удаляет отложения, образующиеся на клапанах, форсунках, карбюраторе и впускном тракте, что в свою очередь ведет к экономии топлива, повышает мощность двигателя и нормализует подачу топлива. Защищает топливную систему от коррозии другая Смазывает и защищает от износа насосы. То есть допустимо применение сразу двух присадок?


Совместное применение этих присадок допускается. Но, это не рационально. Так как у них есть некоторое сходство в композиции, есть в составе одинаковые компоненты. Benzin-System-Pflege тоже имеет лёгкий очищающий эффект, обе присадки противостоят образованию коррозии. Но, естественно Ventil Sauber более эффективный очиститель, а у Benzin-System-Pflege лучше защитные и смазывающие свойства. Я бы рекомендовал использовать их раздельно, так правильнее.

kesya_zp писав:2) 40 тысяч назад я применял Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). Сейчас после зимы, я могу предположить, что там образовалось много нагара! Я использую Synthoil High Tech 5W-40 вместе с Oil Additive. Можно ли добавить к этой "композиции" еще и Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990), через 200-300 км слить масло, поменять фильтр и залить новое вместе с Oil Additive?


Да, конечно можно.

kesya_zp писав:3) Сейчас пробег 93000 км, у меня стоит автоматическая коробка автомат и чувствуется как подтормаживает при переключении, раньше того не было. Нашел у Вас на сайте ATF Additive(5135). Возможно ли его добавить в мое масло(залит оригинал, менял на 60000) и проездить с ней 20000 км до следующей замены масла в коробке? Спасибо!


По идее у Вас должна быть залита жидкость класса Dexron ll или lll. В таком случае конечно можно использовать ATF Additive. Но, я думаю что в Вашем случае больший эффект дало бы использование Automatik Getriebe-Reiniger (арт.3951) при замене жидкости, но обязательно в условиях сервиса.

Зображення
kesya_zp
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 11 липня 2011, 16:40

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення kesya_zp »

Спасибо большое за ответы!
Тогда перейдем к самому главному вопросу - А какое масло заливать в коробку? Хочу сделать полную замену масла! Что посоветуете? А то на сайте очень много видов масла для АКПП и я не смог выбрать правильное ! :(

Кстати, залито Nissan KLE22-00004 ATF Matic Fluid D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення admin »

Доброе утро. Полным аналогом Nissan KLE22-00004 ATF Matic Fluid D будет Top Tec ATF 1200 (арт.3681). Это и будет самое правильное масло в Вашу АКПП.

Зображення
kesya_zp
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 11 липня 2011, 16:40

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення kesya_zp »

Спасибо большое!
Уже заказал!
Вы написали, что больший эффект дало бы использование Automatik Getriebe-Reiniger (арт.3951) при замене жидкости, но обязательно в условиях сервиса.
А я буду менять масло по принципу - Слил масло с коробки, залил столько же, снял патрубок от радиатора, заводим двигатель с него пошло масло, слил 1.5 литра в бутылку пластиковую, залил в коробку 1.5 литра и таким образом пока не пойдет чистое масло.
Что вы тогда можете посоветовать? Или просто сменить масло таким способом и не заморачиваться?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення admin »

kesya_zp писав:Спасибо большое!
Уже заказал!
Вы написали, что больший эффект дало бы использование Automatik Getriebe-Reiniger (арт.3951) при замене жидкости, но обязательно в условиях сервиса.
А я буду менять масло по принципу - Слил масло с коробки, залил столько же, снял патрубок от радиатора, заводим двигатель с него пошло масло, слил 1.5 литра в бутылку пластиковую, залил в коробку 1.5 литра и таким образом пока не пойдет чистое масло.
Что вы тогда можете посоветовать? Или просто сменить масло таким способом и не заморачиваться?


Если менять масло по такому принципу, то в принципе, можно сделать промывку с помощью Automatik Getriebe-Reiniger. Так как жидкость будет заменена полностью.

Перед применением Automatik Getriebe-Reiniger необходимо прогреть АКПП до рабочей температуры, после чего добавить содержимое баночки в рабочую жидкость АКПП и запустить двигатель. В течении цикла промывки, который занимает 12 – 15 минут, необходимо несколько раз перевести селектор управления режимами работы АКПП в различные положения, при этом удерживая нажатой педаль тормоза. Затем уже сливать жидкость и делать всё по Вашей методике, пока не пойдёт чистая жидкость.
kesya_zp
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 11 липня 2011, 16:40

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення kesya_zp »

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста жидкость для ГУР.
Оригинальная жидкость Nissan KLF50-00001.

Спасибо
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення d.lus »

Добрый день :)
Top Tec ATF 1200
den21
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 26 червня 2015, 16:42

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення den21 »

Подскажите пожалуйста, если сейчас залит матик Д и я хочю применить ATF III HC LM, то нужно выполнять полную замену или при частичной 5л из 8л ничего страшнего не будет. Или учитывая что основа у матик д вроде минеральная, то стоит сделать полную замену масла акпп? Спасибо
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення d.lus »

Добрый день.
Nissan Matic Fluid D - это, по сути, и есть Dexron3.
Но, не смотря на это, лучше выполнить полную замену.

Впрочем, даже если заливается такая же жидкость, как и была, я бы рекомендовал производить полную замену если есть такая возможность.
Maxim8888
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 07 лютого 2016, 01:30

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення Maxim8888 »

Здравствуйте. подойдет ли для Альмеры Классик 2012г.в. 1,6 бензин масло LIQUI MOLY SAE 5W-40 LEICHTLAUF SYNTHOIL HIGH TECH? Планирую заливать на пробеге 75000км. Регион - Харьковская область. Или выбрать что-то 5W-30? Спасибо
Maxim8888
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 07 лютого 2016, 01:30

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення Maxim8888 »

Или все таки лучше Synthoil High Tech SAE 5W-40, в описании указано полностья синтетическое масло!
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Масло + присадка для Nissan Almera Classic

Повідомлення d.lus »

Добрый день.
Да, для вашего а/м оно подойдет.
И да, Synthoil - на базе ПАО.
Также к рассмотрению я бы предложил Special Tec LL и Top Tec 4100.
Відповісти