масло на VW Transporter 1.9

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
kolesya
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 12 серпня 2011, 22:05
Звідки: харьков

масло на VW Transporter 1.9

Повідомлення kolesya »

Хочу перейти на Ваше масло! Посоветуйте масло на VW Transporter 1.9 дизель. 1999 г.в. пробег где-то 300 тыщ. эксплуатация в основном за городом с крейсерской скоростью 100-120. какое на зиму , а какое на лето? и желательно несколько вариантов! и какую присадку?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло на VW Transporter 1.9

Повідомлення admin »

Добрый день. Здесь подробная рекомендация по аналогичному мотору, в том числе и по присадкам: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32880#32880 Могу только добавить, что в мотор не помешает Oil Additiv (арт.1998) или CeraTec (арт.3721).

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло на VW Transporter 1.9

Повідомлення Tituti9 »

kolesya у тебя двигатель как на моей машине .Я себе лью Diesel Synthoil SAE 5W-40 + Кера Тек машинка шепчет,и промывка с каждой заменой и тебе советую.Это масло как зимой так и летом отлично работает :)Вот ещё отличное масло Synthoil High Tech SAE 5W-40.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
kolesya
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 12 серпня 2011, 22:05
Звідки: харьков

Re: масло на VW Transporter 1.9

Повідомлення kolesya »

Tituti9 писав:kolesya у тебя двигатель как на моей машине .Я себе лью Diesel Synthoil SAE 5W-40 + Кера Тек машинка шепчет,и промывка с каждой заменой и тебе советую.Это масло как зимой так и летом отлично работает :)Вот ещё отличное масло Synthoil High Tech SAE 5W-40.

днло в том , что в метро не всегда бывает такое масло! вчера было вроде Diesel Synthoil только SAE 10W-40 по-моему!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло на VW Transporter 1.9

Повідомлення admin »

Доброе утро. Смотрите в АТЛах, их много у Вас в Харькове. А ещё лучше предварительно прозвонить и уточнить наличие по артикулу. Здесь список адресов и телефонов: http://liquimoly.ua/Harkovskaya-oblast
kolesya
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 12 серпня 2011, 22:05
Звідки: харьков

Re: масло на VW Transporter 1.9

Повідомлення kolesya »

а что скажите про Optimal Synth 5W-40? на российском сайте на подборе именно это масло советуют! и купить его нет вроде проблем!
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло на VW Transporter 1.9

Повідомлення Tituti9 »

kolesya для этого двигателя самое оптимальное масло является Diesel Synthoil SAE 5W-40 и Synthoil High Tech SAE 5W-40,а так же Топ Тек 4200 5W30 но в зависимости от пробега и состояние двигателя.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
kolesya
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 12 серпня 2011, 22:05
Звідки: харьков

Re: масло на VW Transporter 1.9

Повідомлення kolesya »

а что скажет админ?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло на VW Transporter 1.9

Повідомлення Tituti9 »

То же самое :D
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло на VW Transporter 1.9

Повідомлення admin »

Доброе утро. kolesya у Вас обычный VAGовский турбодизель, для него, учитывая пробег и режимы эксплуатации, можно применять практически любое масло с допуском VW 505.00 и вязкостью 40 (желательно). Как синтетику, так и полусинтетику. А это почти половина масел ЛМ :) Действительно, как и сказал Tituti9, лучшим выбором будет Diesel Synthoil SAE 5W-40 или Synthoil High Tech SAE 5W-40, а ещё лучше + Oil Additiv. Масло Optimal Synth 5W-40 всегда в результатах подбора стоит на первом месте. Это связано с подходом к выводу результатов, никак не с оптимальностью выбора, можете мне поверить. Но, Optimal Synth 5W-40 вполне можно применять в Вашем моторе, так как требованиям VW 505.00 это масло соответствует.
Відповісти