Подбор масла для Kia Cerato

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Виталий
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 25 лютого 2010, 12:11

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Виталий »

admin писав:Здравствуйте. Нареканий и не будет, масло вполне подходящее, тем более с учётом региона эксплуатации, особенно в летний период. А если манера вождения агрессивная, то возможно и пробовать 5W-30 не обязательно. Темнеет у Вас Synthoil High Tech SAE 5W-40 быстро потому, что у него превосходные моющие свойства, видимо лучше чем у предыдущего заливаемого Вами масла, или не промываете систему при замене, или придерживаетесь больших интервалов замены, или качество топлива оставляет желать лучшего и т.д.. Вот оно и отмывает отложения оставшиеся при замене. Через несколько замен темнеть будет значительно позже, если как минимум будете соблюдать правильные интервалы. Если же решите попробовать 5W-30, то оптимальным для Вас вариантом будет Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). Основным плюсом применения этого масла в Вашем случае будет снижение расхода топлива.

Зображення

Менял сегодня масло, слил Synthoil High Tech SAE 5W-40(промыл Engine Flush), залил то, что вы рекомендовали(Leichtlauf Special LL SAE 5W-30).
Первые положительные ощущения:
1. Мотор работает заметно тише, чем на Synthoil High Tech SAE 5W-40. На 5в40 звук был более "металлический".
2. По ощущениям, мотор легче раскручивается, может кажется...
3. Расход еще не замерял. Как раз предстоит поездка на 400км.

Авто kia cerato cvvt 1,6 бензин...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення admin »

Здравствуйте Виталий. Спасибо за отзыв! Держите в курсе :)
Виталий
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 25 лютого 2010, 12:11

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Виталий »

admin писав:Здравствуйте Виталий. Спасибо за отзыв! Держите в курсе :)

Продавцы уникальные, покупаю сегодня масло, он мне:
-А, у Вас Opel!
-Нет, Cerato!
-Первый раз на Cerato берут такое масло.
Посмотрел на меня, как на идиота=))

Прошлый раз покупаю Synthoil High Tech SAE 5W-40, продавец мне предлагает взять вместо Molygen SAE 5W-50. Хотя знает, что для Cerato.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення admin »

Это суровые реалии нашей жизни :) Поверьте, мы со своей стороны делаем всё возможное для обучения персонала наших клиентов. Пожалуй ни один масляный представитель на Украине так комплексно не подходит к обучению менеджеров, продавцов, сервисменов и т.д. Постоянно проводим семинары, даже иногда онлайн: http://liquimoly.ua/On-line-seminar У нас на сайте масса технической информации, необходимой для понимания и правильного подбора продукции: http://liquimoly.ua/tech/show
http://liquimoly.ua/Video-obuchenie
http://liquimoly.ua/Podbor-produkcii
Было бы желание. Но, если его нет, то ничего не поделаешь.
Виталий
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 25 лютого 2010, 12:11

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Виталий »

admin писав:Это суровые реалии нашей жизни :) Поверьте, мы со своей стороны делаем всё возможное для обучения персонала наших клиентов. Пожалуй ни один масляный представитель на Украине так комплексно не подходит к обучению менеджеров, продавцов, сервисменов и т.д. Постоянно проводим семинары, даже иногда онлайн: http://liquimoly.ua/On-line-seminar У нас на сайте масса технической информации, необходимой для понимания и правильного подбора продукции: http://liquimoly.ua/tech/show
http://liquimoly.ua/Video-obuchenie
http://liquimoly.ua/Podbor-produkcii
Было бы желание. Но, если его нет, то ничего не поделаешь.

Я лучше форум почитаю и у вас спрошу, чем буду полагаться на продавцов. На душе спокойнее :)
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Valex »

Мое мнение, что в нашей стране лучше разобраться самому и выбрать то что нужно, а не доверять консультантам, как правило редко они советуют эффективное и не дорогое скорее всего будут рекомендовать дорогой продукт, а вот про эффективность сильно заморачиваться не будут. Так что : "Доверяй но проверяй"
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Виталий
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 25 лютого 2010, 12:11

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Виталий »

Valex писав:Мое мнение, что в нашей стране лучше разобраться самому и выбрать то что нужно, а не доверять консультантам, как правило редко они советуют эффективное и не дорогое скорее всего будут рекомендовать дорогой продукт, а вот про эффективность сильно заморачиваться не будут. Так что : "Доверяй но проверяй"

Тем более сейчас это не такая проблема. В интернете много информации.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Lamer »

Да, хорошо когда есть возможность получить информацию от первоисточника так сказать. Тем более не заинтересованного напарить определённое масло )) А поди узнай что там у продавца в голове))))))
Виталий
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 25 лютого 2010, 12:11

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Виталий »

Lamer писав:Да, хорошо когда есть возможность получить информацию от первоисточника так сказать. Тем более не заинтересованного напарить определённое масло )) А поди узнай что там у продавца в голове))))))

Если на банке написано "особенно рекомендуется для Опеля .....", то это масло для Опеля :D , сразу вспоминаю людей, которые берут масло под марку авто, если у меня Тойота, то и масло Тойота нужно лить и самое печальное, что такой горе-продавец на парил по ушам и теперь человека не переубедить.
Востаннє редагувалось 21 жовтня 2011, 08:53 користувачем Виталий, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Lamer »

На моей банке для Опеля вообще Молиген написано )))))
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення admin »

Lamer писав:На моей банке для Опеля вообще Молиген написано )))))


Кстати, как Ваш Опель на Молигене поживает?
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Lamer »

вполне нормально себя чувствует, я доволен!
Виталий
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 25 лютого 2010, 12:11

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Виталий »

admin писав:Здравствуйте Виталий. Спасибо за отзыв! Держите в курсе :)

Проехал 1000км, масло уже прилично потемнело. На втором авто такого не наблюдаю(хоть и пробег на нем 110 000км, но с нуля заливалось Synthoil High Tech SAE 5W-40)На Cerato пробег 39 000. Прошлый хозяин был на гарантии, а там замена раз в 15 000. Я на Synthoil High Tech SAE 5W-40 проехал 8000км и слил. Сейчас на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 и опять темнеет быстро. Неужели так мотор засрали? Чем его можно отмыть?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Лучше всего, постепенно, маслом с хорошими моющими свойствами и эксплуатационными промывками при замене. Для начала, тёмное не значит что пора менять, не работает и т.д., Вы ведь это понимаете. У Synthoil High Tech SAE 5W-40 действительно термоокислительная стабильность и моющие свойства превосходные, поэтому и мотор, с нуля работающий на нём, значительно чище. При таком пробеге, 39 000 км., значит на двух интервалах по 15000 км., что бы они там не заливали, врядли безнадёжно загадили двигатель. Я к тому, что не стоит гнаться за самыми эффективными промывками. Напомните пожалуйста, при последней замене промывали мотор? Если да, то чем? Я так полагаю что на сервисе, при заменах мотор не промывался?
Виталий
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 25 лютого 2010, 12:11

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Виталий »

admin писав:Здравствуйте. Лучше всего, постепенно, маслом с хорошими моющими свойствами и эксплуатационными промывками при замене. Для начала, тёмное не значит что пора менять, не работает и т.д., Вы ведь это понимаете. У Synthoil High Tech SAE 5W-40 действительно термоокислительная стабильность и моющие свойства превосходные, поэтому и мотор, с нуля работающий на нём, значительно чище. При таком пробеге, 39 000 км., значит на двух интервалах по 15000 км., что бы они там не заливали, врядли безнадёжно загадили двигатель. Я к тому, что не стоит гнаться за самыми эффективными промывками. Напомните пожалуйста, при последней замене промывали мотор? Если да, то чем? Я так полагаю что на сервисе, при заменах мотор не промывался?

Промывал Engine Flush,на счет промывок на сервисе не знаю, заливали Bizol Ultra Longlife SAE 5W-40. Я понимаю, что темное работает :D , но эксплуатация авто у меня тоже достаточно жесткая, поэтому стараюсь менять 8-10 тыс.
Відповісти