Масло и присадка в двигатель.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення AlexBoroda »

в двигателе Топ Тек 4100. В последнее время при холодном запуске слышно стук гидриков. Посоветуйте что лучше - долить присадку и может другое масло? Если присадку для гидриков - ее надо заливать перед сменой масла или когда угодно?
пробег - 92т
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Я бы советовал пока попробовать залить присадку Hydro-Stoissel-Additiv арт. 3919. Заливать можно в любой момент (но желательно, что бы до замены оставалось 1,5-2 тыс. км, что бы успеть хорошо прочистить гидрокомпенсаторы), а сколько у вас осталось до замены масла? Еще желательно при смене масла также хорошо промыть мотор, например Olsystem Spulung High Performance Benzin арт.7592.
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення AlexBoroda »

до замены масла - 9тис.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Ols »

Я так понимаю только недавно масло поменяли..., можете заливать Hydro-Stoissel-Additiv.
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення AlexBoroda »

ок, залью - немного поезжу и отпишусь как результат, да и другим будет интересно
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Ols »

Ждем результатов!
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення AlexBoroda »

Ols писав:Ждем результатов!

как и планировал - залил в масло присадку Hydro-Stoissel-Additiv (арт. 3919), это было вчера....
сегодня утром завел движок, температура за бортом +16, а гидриков - не слышно, :) шайтан промывка, не ожидал что так бысто начнет работать, самое интересное что общий звук мотора немного изменился, моим ушам стал приятней
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Павел »

На днях "менялся". До замены масла, эдак км. за 800 залил Hydro-Stoissel-Additiv. Хоть особо гидрики не тревожили, но... двигатель действительно через некоторое время стал работать как-бы легче. Скорее всего указанная присадка обладает функциями мягкой (ну может очень) промывки. После катания с присадкой - промыл двиг. мотор-клином и залил по рекомендациям админов ТОП-ТЭК 4100, поскольку установил ГБО. Результат однозначно заметен. Так что вышеуказанным продуктам - ЗАЧЕТ.
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення AlexBoroda »

Павел писав:и залил по рекомендациям админов ТОП-ТЭК 4100,

у тебя какая машинка и мотор?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Рад что рекомендации помогли, катайтесь на здоровье...
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення AlexBoroda »

Уважаемый Ols, меня несколько удивило сообщение Павла, о том что была рекомендация о ТопТек 4100... у него стоит ГБО, а меня нет. Какое мнение у вас о масле под мой двигатель?
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Павел »

Указанное масло мне порекомендовали в связи с тем, что ОНО имеет более низкую зольность по сравнению с предыдущим, маслом, которое я использовал, по двум причинам -
1. экономия денег при сохранении уровня защиты двигателя
2. по причине фактической ненужности, вернее может даже необоснованности использования предыдущего масла, исходя из его характеристик, в случае установки ГБО.
Если Вам ТУТа рекомендуют - не сомневайтесь, используйте то, что прописал доктор, по крайней мере лично я не заморачиваюсь, машины разные, условия эксплуатации - так же, в связи с чем и рецепты будут разные.
Поскольку тема касается масел и присадок в двигатель, вот я и отрапортовал о результате использования рекомендаций в т.ч. и присадки для гидров, о которой Вы говорили.
Двигатель у меня другой, поскольку машина другая - Ланос 1,6 16V (DOHC)
Barkas-GT
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 43
З нами з: 15 серпня 2011, 11:35

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Barkas-GT »

добрый день!!!
у меня ДЕО НУБИРА 1 1.6 1998г.в,пробег 120тыс(так на одометре),ездил на ZIC и GM,мне не понравилось!!!! движок поджерает масло (до 1 литра на 10000тыс пробега)
хочу попробовать ЛМ,что мне посоветуете????
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Teacher »

to Barkas-GT
Ответил в соседней ветке: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.ph ... &start=240
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Ols »

AlexBoroda писав:Уважаемый Ols, меня несколько удивило сообщение Павла, о том что была рекомендация о ТопТек 4100... у него стоит ГБО, а меня нет. Какое мнение у вас о масле под мой двигатель?

Здесь нет ничего удивительного, т.к. большинство масел довольно универсальные и подходят довольно большому количеству автомобилей. В частности Top Tec 4100 - это одно из самых современных малозольных масел которое подходит многим автомобилям, но некоторым оно просто жизненно необходимо, например дизельным авто с нормами выхлопа Евро 4/5 с сажевыми фильтрами. Также оно настоятельно рекомендуется для авто на газу, т.к. есть своя специфика для этих двигателей (использование малозольных, а иногда и беззольных масел для уменьшения нагарообразования из-за более высокой температуры горения газа). Для этих машин другое масло будет уже серьезный компромисс. В вашем случае оптимальное сочетание характеристики/качество/цена, хотя некоторые вам и не нужны.
Відповісти