Подбор масла для Kia Cerato

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Лучшим вариантом для Вас будет Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3707), не зависимо от того оснащена машинка DPF-фильтром или нет. По поводу замены, при маленьких пробегах, меняйте по времени, год максимум. По промывке, лучше всего подойдёт будет Engine Flush (арт.1920).

ЗображенняЗображення
Andrik01
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 22 квітня 2011, 12:21
Звідки: м.Львів

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Andrik01 »

admin писав:Здравствуйте. Лучшим вариантом для Вас будет Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3707), не зависимо от того оснащена машинка DPF-фильтром или нет. По поводу замены, при маленьких пробегах, меняйте по времени, год максимум. По промывке, лучше всего подойдёт будет Engine Flush (арт.1920).

ЗображенняЗображення


Спасибо за ответ. Но у меня есть ещё такой вопрос. В соседней ветке Для KIA CEED 1,6CRDI (мне кажется тот же мотор и у меня) Вы советовали в первую очередь Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.1193) (правда там предполагалось использовать CEED как такси). А TOPTEC4200 только с качественным топливом. Так вот, как бы сомнения у меня на счёт качества топлива даже позиционированного как Евродизель. Ну и выгодная акция у Вас сейчас на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. :D . Спасибо.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Гість »

Купил масло 5w-40 TOP TEC Но мне кажется ,что это подделка.Есть ли подделка и как отличить от оригинала?Заранее благодарю.
Andrik01
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 22 квітня 2011, 12:21
Звідки: м.Львів

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Andrik01 »

Andrik01 писав:
admin писав:Здравствуйте. Лучшим вариантом для Вас будет Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3707), не зависимо от того оснащена машинка DPF-фильтром или нет. По поводу замены, при маленьких пробегах, меняйте по времени, год максимум. По промывке, лучше всего подойдёт будет Engine Flush (арт.1920).

ЗображенняЗображення


Спасибо за ответ. Но у меня есть ещё такой вопрос. В соседней ветке Для KIA CEED 1,6CRDI (мне кажется тот же мотор и у меня) Вы советовали в первую очередь Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.1193) (правда там предполагалось использовать CEED как такси). А TOPTEC4200 только с качественным топливом. Так вот, как бы сомнения у меня на счёт качества топлива даже позиционированного как Евродизель. Ну и выгодная акция у Вас сейчас на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. :D . Спасибо.
Допуски по мануалу дословно API CH-4 или выше, ACEA В4 или наверху. Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення admin »

Andrik01 писав:
admin писав:Здравствуйте. Лучшим вариантом для Вас будет Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3707), не зависимо от того оснащена машинка DPF-фильтром или нет. По поводу замены, при маленьких пробегах, меняйте по времени, год максимум. По промывке, лучше всего подойдёт будет Engine Flush (арт.1920).

ЗображенняЗображення


Спасибо за ответ. Но у меня есть ещё такой вопрос. В соседней ветке Для KIA CEED 1,6CRDI (мне кажется тот же мотор и у меня) Вы советовали в первую очередь Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.1193) (правда там предполагалось использовать CEED как такси). А TOPTEC4200 только с качественным топливом. Так вот, как бы сомнения у меня на счёт качества топлива даже позиционированного как Евродизель. Ну и выгодная акция у Вас сейчас на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. :D . Спасибо.


Здравствуйте. Ну почему же, евродизель на ОККО можно считать нормальным топливом :) На самом деле, действительно, оба масла вписываются в рекомендации. Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 более универасльный, рабочий вариант :) а Top Tec 4200 SAE 5W-30 более специализированный, правильный, для Вашего мотора. В паре с качественным топливом Top Tec 4200 SAE 5W-30 позволит продлить срок службы катализатора, а Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 обладает лучшей термоокислительной стабильностью. У каждого из этих масел будут свои плюсы и минусы в Ваших условиях эксплуатации. Поэтому, если Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 Вас больше привлекает в финансовом плане, можете смело заливать его :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення admin »

Купил масло 5w-40 TOP TEC Но мне кажется ,что это подделка.Есть ли подделка и как отличить от оригинала?Заранее благодарю.


Здравствуйте. А почему решили что подделка? Где покупали масло? Здесь по поводу определения оригинальности: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32396#32396
Roman_1053
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 09 січня 2011, 20:27

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Roman_1053 »

Здравствуйте! Подскажите, что можно залить в ГУР Киа Черато. Требования PSF 3
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вместо PSF-3, при полной замене, можно смело лить Top Tec ATF 1100 (арт.7626).

Зображення
Roman_1053
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 09 січня 2011, 20:27

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Roman_1053 »

Здравствуйте! и еще вопросик: Top Tec ATF 1200 подходит? просто продавцы рекомендовали именно его в ГУР Черато, его и купил, а теперь терзают сомнения :? замена - полная.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Подходит, даже более чем :) Гидродинамические функции эти жидкости выполняют на равных, так как вязкостно-температурные свойства идентичны.
Andrik01
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 22 квітня 2011, 12:21
Звідки: м.Львів

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення Andrik01 »

admin писав:Здравствуйте. Лучшим вариантом для Вас будет Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3707), не зависимо от того оснащена машинка DPF-фильтром или нет. По поводу замены, при маленьких пробегах, меняйте по времени, год максимум. По промывке, лучше всего подойдёт будет Engine Flush (арт.1920).

ЗображенняЗображення

Здравствуйте Админ!
Сегодня на русском сайте LM случайно набрёл на советы Бороды. Так он советовал кому то на Cerato 1,6CRDI TOP TEC 4300. Мне кажется оно как бы имеет рекомендации для Хонда, Тойота, Митсубиши. Но оно менее вязкое, зато выше щёлочное число.
Спасибо.
вячеслав1
Местный
Местный
Повідомлень: 69
З нами з: 06 травня 2009, 12:47
Звідки: крым

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення вячеслав1 »

И снова здравствуйте в данный момент катаюсь на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30+ CERATEC , плюс только в том что тише работает движок а так сказать что доволен работай двигателя не могу звук такой как буд-то клапана подстукивают (гидрокомпенсаторов нет 100%) и расход на ХХ показывает по БК 0.7 хотя раньше было 0.5-0.6 в час.Вот и задумался почему?Помню точно что на Synthoil High Tech SAE 5W-40 при ХХ показывало 0.5 .
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення admin »

вячеслав писав:И снова здравствуйте в данный момент катаюсь на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30+ CERATEC , плюс только в том что тише работает движок а так сказать что доволен работай двигателя не могу звук такой как буд-то клапана подстукивают (гидрокомпенсаторов нет 100%) и расход на ХХ показывает по БК 0.7 хотя раньше было 0.5-0.6 в час.Вот и задумался почему?Помню точно что на Synthoil High Tech SAE 5W-40 при ХХ показывало 0.5 .


Здравствуйте. Как это нет гидрокомпенсаторов, у Вас ведь CERATTO 1.6? Скажите, а на Synthoil High Tech SAE 5W-40 как себя вёл мотор? Вам больше его работа нравилась? Вообще странно, на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30+ CERATEC Ваш мотор должен работать идеально :(
вячеслав1
Местный
Местный
Повідомлень: 69
З нами з: 06 травня 2009, 12:47
Звідки: крым

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення вячеслав1 »

admin писав:
вячеслав писав:И снова здравствуйте в данный момент катаюсь на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30+ CERATEC , плюс только в том что тише работает движок а так сказать что доволен работай двигателя не могу звук такой как буд-то клапана подстукивают (гидрокомпенсаторов нет 100%) и расход на ХХ показывает по БК 0.7 хотя раньше было 0.5-0.6 в час.Вот и задумался почему?Помню точно что на Synthoil High Tech SAE 5W-40 при ХХ показывало 0.5 .


Здравствуйте. Как это нет гидрокомпенсаторов, у Вас ведь CERATTO 1.6? Скажите, а на Synthoil High Tech SAE 5W-40 как себя вёл мотор? Вам больше его работа нравилась? Вообще странно, на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30+ CERATEC Ваш мотор должен работать идеально :(
Да CERATTO 1.6 2007 года 122лошади swt двигатель G4FC - компенсаторов нет.На Synthoil High Tech SAE 5W-40 вел себя идеалбно еслибы не гарь на заливной крышке то и дальше бы ездил на нем!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Kia Cerato

Повідомлення admin »

Скажите, а откуда всё-же знаете что нет гидриков? Просто по моим данным от официального сервиса kia\hyundai на всех моторах кроме 2-х литрового стоят гидрокомпенсаторы.
То что на Synthoil High Tech SAE 5W-40 было много отложений более чем вероятно говорит именно об избыточной вязкости масла. Так как само по себе Synthoil High Tech SAE 5W-40 обладает отличными моющими свойствами. В случаях когда заливается высоковязкое масло часто наблюдается повышенное осадкообразование и падение вязкости масла, из-за срабатывания (выпадения в осадок) вязкостных присадок (полимерных загустителей). О том что вязкость сейчас правильная свидетельствует общее снижение шумности работы мотора, а вот что там шумит, нужно разбираться. Когда слышен шум, на холодную или на горячую?
Відповісти