Смазочные материалы для мото

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Александр Т
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 23 лютого 2011, 16:45
Звідки: Тернополь

Смазочные материалы для мото

Повідомлення Александр Т »

В Общем Сервисном Руководстве Хонда для мототехники (Honda Common Service Manual) выделенно 4 типа смазок:

1) Multi-purpose grease (Lithium based multi-purpose grease NLGI #2 or equivalent);

2) Molybdenum disulfide grease (more than 3% molybdenum disulfide, NLGI #2 or equivalent);

3) Molybdenum disulfide paste (more than 40% molybdenum disulfide, NLGI #2 or equivalent);

4) Silicone grease.

Какая смазочная продукция Liqui Moly подходит под эти описания?

1) многоцелевая смазка;
2) смазка с содержанием дисульфата молибдена (3% или более);
3) паста с содержанием дисульфата молибдена (40% или более);
4) силиконовая смазка.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення admin »

Добрый день.

1) многоцелевая смазка Mehrzweckfett http://liquimoly.ua/Mehrzwekfett

Зображення

2) смазка с содержанием дисульфата молибдена (3% или более) LM 47 Langzeitfett + MoS2 http://liquimoly.ua/LM-47-Langzeitfett---MoS2

Зображення

3) паста с содержанием дисульфата молибдена (40% или более); С MoS2 нет, есть с микрокерамикой Bremsen-Anti-Quietsch-Paste
http://liquimoly.ua/Bremsen-Anti-Quietsh-Paste--Spray
Зображення

4) силиконовая смазка. Silicon-Fett http://liquimoly.ua/Silion-Fett
Зображення
Александр Т
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 23 лютого 2011, 16:45
Звідки: Тернополь

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення Александр Т »

Благодарю Вас за быстрый ответ!

Самый большой вопрос у меня как раз и вызывал 3й пунк:

Molybdenum disulfide paste (more than 40% molybdenum disulfide, NLGI #2 or equivalent);
=== паста с содержанием дисульфата молибдена (40% или более)===

Хондовский мануал как пример к использованию приводит следующие пасты:
Example:
-HONDA MOLY 60 (USA only)
-Rocol ASP manufactured by Rocol Limited, UK
-Rocol Paste manufactured by Sumico Lubricant, Japan
-Molykote G-n Paste manufactured by Dow Corning, USA

На иностранных сайтах производителей и продавцов этих ПАСТ нашёл их некоторые характеристики:

-Paste formulated with base oil and a high concentration of molybdenum disulfide(MoS2).
-By thinly coating the paste on friction surfaces of pins, crews, bolts and nuts, the teeth of gears, bearings, rotational or sliding parts of other equipment, it prevents seizure and scuffing during the engagement or the pressure fit of parts.
-Operating Temperature Range: +350
-ROCOL ASP MOLY PASTE 750GM Dry film coating of molybdenum disulphide in paste form. Developed to lubricate sliding mechanisms such as plain bearings, pins, cams and slides where a wet lubricant cannot be tolerated. Ideal lubricant for disc spring assemblies.
-New 60% moly-grease formula. The contents are solid and will not separate at room temp. Recommended for gears, bearings, and other high-pressure/high-temp applications.

Без дословного перевода понятно, что данная Паста обладает противозадирными свойствами, применяется в высоконагруженных узлах, расчитана на высокие температуры до +350С

Что касательно моего скутера HONDA SH300i, то пасту с 40% содержанием дисульфата молибдена рекомендуют применять в некоторых узлах Вариатора....

И вот собственно уточняющий Вопрос: -)
Сможет ли Паста с микрокерамикой Bremsen-Anti-Quietsch-Paste в моём случае полноценно заменить Пасту с 40% дисульфата молибдена???

И ещё, будьте добры, один вопрос. В Вашем Каталоге есть ещё одна смазка, точнее паста: LM 48. Правда находится она не в разделе Смазки, а в разделе Сервисные Продукты. Чем отличается LM 47 от LM 48? Какое процентное содержание MoS2 в смазке LM 48? Может применение LM 48 как раз и будет уместно в Вариаторе моего скутера?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Прошу прощения, у меня совсем вылетела из головы LM 48, именно она Вам подойдёт лучше всего как №3. Содержание MoS2 - 33% и 6% графита.
Александр Т
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 23 лютого 2011, 16:45
Звідки: Тернополь

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення Александр Т »

Ура!!!
denis33
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 11 березня 2011, 17:04

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення denis33 »

Добрый день.
У меня был аналогичный вопрос. Спасибо за ответ. Но в инструкции к Хонде ещё указана смазка molybdenum oil solution (mixture of the engine oil and molybdenum grease in a ratio 1:1). Ей нужно смазать направляющие втулки клапанов и кулачки распредвала. Что это за molybdenum grease, что посоветуете?
И ещё вопрос, есть ли в ассортименте Ликви Моли паста для притирания клапанов?
Спасибо.
Аватар користувача
MOTORRADник
Модератор
Модератор
Повідомлень: 22
З нами з: 26 лютого 2010, 13:22
Звідки: Киев

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення MOTORRADник »

Доброго времени суток!!!!
Я так понимаю, что вы щас ремонтируете мотор своего железного коня. Для того, что бы избежать маслянного голодания при первом запуске мотора производитель мотоцикла рекомендует применять при сборке мотора молибдено содержащие пасты. В нашей линейке есть специальная паста для этих целей - LM 48 Montagepaste. Она есть как в тюбиках так и в аэрозоле. Пасты для притирки клапанов у нас в ассортименте нет.
Никогда не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу
denis33
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 11 березня 2011, 17:04

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення denis33 »

Я так понимаю, что вы щас ремонтируете мотор своего железного коня

да, весь мотор раскидал

LM-48 мне подходит для резиновых втулок. эта же паста подходит и для направляющих клапанов?? или лучше купить аэрозоль?

тут и раньше непонятка была с 3-м номером. извините за повтор, но чтобы уточнить разъясните, пожалуйста, ещё раз.

итак, мне нужно:
1. для направляющих втулок - molybdenum oil solution.
2. для резиновых втулок подвески двигателя - Molybdenum disulfide paste grease (40% дисульфида молибдена).
что посоветуете?
спасибо.
Аватар користувача
MOTORRADник
Модератор
Модератор
Повідомлень: 22
З нами з: 26 лютого 2010, 13:22
Звідки: Киев

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення MOTORRADник »

denis33 писав:
Я так понимаю, что вы щас ремонтируете мотор своего железного коня

да, весь мотор раскидал

LM-48 мне подходит для резиновых втулок. эта же паста подходит и для направляющих клапанов?? или лучше купить аэрозоль?

тут и раньше непонятка была с 3-м номером. извините за повтор, но чтобы уточнить разъясните, пожалуйста, ещё раз.

итак, мне нужно:
1. для направляющих втулок - molybdenum oil solution.
2. для резиновых втулок подвески двигателя - Molybdenum disulfide paste grease (40% дисульфида молибдена).
что посоветуете?
спасибо.


Я бы вам посоветовал взять именно пасту (артикул 3010), это будет более рационально так как втулки легче мазать пастой, а для втулок клапанов можно эту же пасту развести моторным маслом.
Востаннє редагувалось 19 квітня 2011, 16:56 користувачем MOTORRADник, всього редагувалось 1 раз.
Никогда не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу
denis33
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 11 березня 2011, 17:04

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення denis33 »

Понял, спасибо!
alanmar
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 04 листопада 2016, 11:39

liqui moly lm 48 для распредвала

Повідомлення alanmar »

Добрый день, можно ли использовать liqui moly lm 48 для монтажа распредвалов в постелях? (БМВ м50в25)
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Да, это и есть специальный продукт для таких работ - http://liquimoly.ua/shop/Pasta_montazhn ... ch=lm%2048
JustMe
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 15
З нами з: 24 лютого 2015, 22:13

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення JustMe »

Добрый!
Нет в наличии присадки для мото https://maslobaza.com/moto-additive
Планирую вместо нее https://maslobaza.com/Prisadki/Prisadki ... tiv_0125_l
Или есть другие варианты?
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1155
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Смазочные материалы для мото

Повідомлення VladSolo »

Все верно, этот продукт действительно можно заменить присадкой Oil Additiv. Главное соблюдайте пропорции. При добавке в мотоциклетные двигатели с <мокрым> сцеплением, не превышать концентрацию в 2% от количества заливаемого масла.
Відповісти