Масло для Fabia 1.4 mpi

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

xp84
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 30 листопада 2010, 18:54

Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення xp84 »

Добрый день. Хочу перейти на масло LIQUI MOLY.
Автомобиль Skoda Fabia 1.4 АМЕ (8 клапанов) 2003 года, на спидометре 94 000. Експлуатация город (Житомир)/ трасса - 60/40. Стараюсь двигатель держать от 2 000 до 3 000 об/мин, масло не берет, бензин 92 - всегда Shell или Wog. В двигателе на холодную стучат гидрокомпенсторы, от старого хозяина досталась с маслом п/синтетика Лукойл, я залил Shell Helix Ultra 5w40, так к утренему цокоту добавилось еще цокот одного компенсатора на горячую на ХХ. Поэтому хочу попробовать другое масло, так как многим помогает при смене бренда/типа масла угомонить компенсаторы.
1. посоветуйте пожалуйста какое масло LIQUI MOLY мне купить?
2. хочу попробовать присадку Стоп-шум гидрокомпенсаторов, но можно ли ее использовать зимой, так как она содержит "загущивающие компоненты"?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Да действительно, очень часто при переходе на другое масло, проблема гидрокомпенсаторов решается.
Рекомендую залить вам масло Top Tec 4200 SAE 5W-30, масло под фольксваген групп с последним допуском 504.00/507.00, должно помочь.
Попробуйте и обязательно перед заменой сделайте промывку двигателя.
Отпишитесь о результатах....
xp84
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 30 листопада 2010, 18:54

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення xp84 »

1. а что скажите по второму моему вопросу?
2. Top Tec 4200 5W-30 идет только в расфасовке 1 и 5 литров?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення Ols »

По второму вопросу:
Присадку стоп-шум гидрокомпенсаторов можно применять и зимой. Основное ее назначение - Очищает клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах и, таким образом, обеспечивает их нормальное функционирование. Загущивающих компонентов в ней нет.
Но я бы повременил с ее использованием при переходе на новое масло. Так как вы будете промывать двигатель перед заменой это решит часть проблемы, а новое масло немного изменит работу гидрокомпенсаторов (шум на горячюю(да и холодную) должен уйти).
Поэтому лучше сделать так и посмотреть на результаты и только если это не поможет надо будет использовать присадку для гидрокомпенсаторов.
xp84
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 30 листопада 2010, 18:54

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення xp84 »

какую промывку порекомендуете и как применить? Масло Shell которое сейчас залито свежее прошло км 500
xp84
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 30 листопада 2010, 18:54

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення xp84 »

Ols писав:По второму вопросу:
Загущивающих компонентов в ней нет.

Hydro-Stossel-Additiv — Стоп-шум гидрокомпенсаторов
Снижает шумы при работе гидрокомпенсаторов. Очищает клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах и, таким образом, обеспечивает их нормальное функционирование. Содержит загущивающие компоненты. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1
эта информация на рос. сайте не соответствует действительности?
З.Ы. Сорри за настойчивость
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Так как у вас свежее масло, менять сейчас его конечно нет смысла. Тогда действительно нужно взять присадку Hydro-Stossel-Additiv и залить, посмотреть результат. По поводу загустителей - в описании я нигде не видел упоминания об этом (еще раз уточню у немцев). Даже если они есть это никак не повлияет на работу зимой, т.к. загустители обычно начинают работать только при высоких температурах для предотвращения разжижения масла.
Отпишитесь по поводу результата...
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення Denis »

xp84, совет на стук лить Hydro-Stossel-Additiv, на вывод, найти гидрик и рассмотреть-вечный мехнизм, единственное места трения...но тогда по идее перестанет стучать :roll:

Зображення

Проблема стука избыточное давление внутри, т.е. не срабатывает клапан, засор...Но когда мне хочется заработать или лень объяснять я продаю гидрокомпенсаторы 8) Ах какие они сладкие на M-моторы
xp84
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 30 листопада 2010, 18:54

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення xp84 »

Отписываюсь о результате применения присадки Hydro-Stossel-Additiv: гидриков не слышу :)

Возникла еще одна неприятность. Начала тарахтеть коробка передач на ХХ. На СТО мастера сказали попробовать залить минералку в КПП. Что посоветуете Вы?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення admin »

xp84 писав:Отписываюсь о результате применения присадки Hydro-Stossel-Additiv: гидриков не слышу :)


Здравствуйте. Отлично, всегда приятно когда наша продукция помогает решить проблему. Спасибо за отзыв!

xp84 писав:Возникла еще одна неприятность. Начала тарахтеть коробка передач на ХХ. На СТО мастера сказали попробовать залить минералку в КПП. Что посоветуете Вы?


Переход на минералку это крайняя мера, не рекомендую этого делать. Первое что стоит попробовать, это добавить в масло два тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988) при замене.

Зображення

P.S. На всякий случай, Ваше масло Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) :)

Зображення
xp84
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 30 листопада 2010, 18:54

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення xp84 »

спасибо, буду пробовать, о результатах отпишусь
xp84
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 30 листопада 2010, 18:54

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення xp84 »

порекомендуйте, пжл масло. Ситуация следующая, все еще залито масло Shell Helix Ultra 5w40 начали стучать компенсаторы на гарячем двигателе, я думаю что причины здесь может быть 2:
1. с приходом тепла масло стало жидкое+пробег авто, в следствии недостаточное давление и к компенсаторам плохо поступает масло
2. в день когда я услышал стук на гарячую компенсаторов, мне пришлось покрутить стартером мотор утром и вечером(аккумулятор) и возможно бензин попал в масло, но на СТО сказали что это мало вероятно и посоветовали залить полусинтетику
П/с я заливать не хочу, может возможно подобрать масло с вязкость при 100 град больше чем у Shell.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вам нужно масло с хорошими моющими свойствами и достаточной защитой от образования отложений. При этом, раз гидрики шумят на горячую, желательно применять масло с достаточной плотностью и вязкостью, а главное со стабильной основой. Возможно Вы действительно правы и Ваше масло существенно потеряло вязкость. Я бы попробовал поступить следующим образом, воспользоваться хорошей промывкой, например Olsystem Spulung High Performance Benzin №3 (арт.7592) и залить Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915). Если гидрики ещё не требуют замены, должно помочь.

ЗображенняЗображення
xp84
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 30 листопада 2010, 18:54

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення xp84 »

так гидрики на холодную не тарабанят, а насчет промывки, у меня 3 000 км как залито Hydro-Stossel-Additiv, я думаю эта промывка, мягкого действия, уже хорошо промыла двигатель
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Fabia 1.4 mpi

Повідомлення admin »

В таком случае просто перейдите на Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915).
Відповісти