Присадка в бензин для очистки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Partizan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 28 квітня 2010, 07:41
Звідки: Россия

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення Partizan »

Здравствуйте, Admin! В целом присоединяюсь к вопросам коллеги Option. :) Купил Injection-Reiniger Effectiv №2, но тут наткнулся на Ventil Sauber. Машина, Nissan X-trail 2010 г.в., пробег 7800км., в основном эксплуатируется в городе с короткими пробегами (20-30км.). Теперь не знаю, что из названного использовать сначала, а что потОм? Да и надо ли это "потОм"? :shock:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

Anatoli4 писав:А что посоветуете для чистки форсунок ланоса на стенде (для СТО). Хотел привезти своему мастеру.
Смотрел каталог и не понятно это арт 3941 или арт 5152???
Также нужно и для дроссельной заслонки ченить.


Здравствуйте. Если Вам для себя, а не для СТО, тоесть нужно не много жидкости, то Benzin-System-Intensiv-Reiniger (арт.3941), это литровая банка. Pro-Line JetClean Benzin-System-Reiniger Konzentrat (арт.5152) это концентрат, требует разбавления 4-я литрами качественного бензина. Для очистки дроссельной заслонки Drosselklappen-Reiniger (арт.7578).

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

Option писав:
admin писав:...Промывки ударного действия лучше использовать перед заменой масла с промывкой масляной системы.

Здравствуйте. :)
Вопрос первый. Насколько я понял, присадка Injection-Reiniger High Performance # 3, "ударного" действия. Чем чревато её применение без последующей замены масла и промывки системы? В случае применения Injection-Reiniger Effectiv №2 замена масла и промывка системы необязательна?
Вопрос второй. В какой последовательности, если использовать сразу одну за другой, будет лучше применить присадки: Injection-Reiniger High Performance # 3 (Injection-Reiniger Effectiv №2), Ventil Sauber и Benzin System Pfege? Какая последовательность будет наиболее эффективной? Возможно ли их применение совместно, т.е. всё сразу, "коктейлем" в один бак? Не будет ли негативных последствий?
Авто в подписи... :)


Добрый день. Injection-Reiniger High Performance #3, как наиболее эффективный очиститель, в сочетании с эффективной масляной промывкой, позволяет иногда сделать достаточно качественную раскоксовку. Другими словами, нет никаких предписаний по поводу обязательной замены масла после применения Injection-Reiniger High Performance #3. Далее, Injection-Reiniger High Performance #3, как один из наиболее сильных очистителей, рекомендуется применять в запущенных случаях, когда подача топлива и смесеобразование значительно нарушены. В таких случаях, при переливе топлива, гарантировано разбавление масла топливом, что, как Вы понимаете, достаточно негативный момент. Я ещё иногда рекомендую для максимального эффекта проехаться по трассе с топливным очистителем в баке. В момент подобных очисток, при значительных отложениях, также возможны переливы топлива. Поэтому, после хорошей чистки, желательно заменить масло. Тоесть, чтобы Вы понимали, рекомендация сменить масло связана скорее не с применением топливной промывки, а с проблемами которые привели к необходимости промывки. :)
Что касается применения трёх очищающих присадок вместе, или в определённой последовательности, то я как минимум не вижу в этом смысла. Если у Benzin System Pfege есть достаточно значительные смазывающие и защитные свойства, кроме очищающих, то Injection-Reiniger High Performance #3, Injection-Reiniger Effectiv №2 и Ventil Sauber в первую очередь именно очистители, причём достаточно сильные. Поэтому применять, даже две из них, в определённой последовательности, и уж тем более одновременно, не стоит. Учитывая возможный пробег Вашего авто, за два с половиной года, думаю Вам вполне будет достаточно воспользоваться Injection-Reiniger High Performance #3, сделать качественную промывку масляной системы, и лить в дальнейшем профилактическую топливную присадку с лёгким очищающим и предотвращающим возникновение отложений действием, например Langzeit-Injection Reiniger.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

Partizan писав:Здравствуйте, Admin! В целом присоединяюсь к вопросам коллеги Option. :) Купил Injection-Reiniger Effectiv №2, но тут наткнулся на Ventil Sauber. Машина, Nissan X-trail 2010 г.в., пробег 7800км., в основном эксплуатируется в городе с короткими пробегами (20-30км.). Теперь не знаю, что из названного использовать сначала, а что потОм? Да и надо ли это "потОм"? :shock:


Здравствуйте. Ventil Sauber практически равен с Injection-Reiniger Effectiv №2 по очищающей способности. Я конечно не думаю что есть особая необходимость в ней после 7800км., но и противопоказаний тоже не имею. Можете залить её сейчас, а можете отложить на потом, а сейчас использовать продукт предотвращающий возможные проблемы, например Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568) или Speed Benzin Zusatz (арт.3903) постоянно, при каждой заправке, или Benzin-System-Pflege (арт.5108), каждые 2000 км. пробега.

ЗображенняЗображенняЗображення
Partizan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 28 квітня 2010, 07:41
Звідки: Россия

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення Partizan »

Спасибо, Admin! Я купил Injection-Reiniger Effectiv №2 только потому, что не было в продаже Langzeit-Injection Reiniger. Ничего, там срок годности 5 лет, еще, думаю, пригодится. :)
Аватар користувача
Option
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 24 січня 2009, 23:37
Звідки: Севастополь

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення Option »

admin
Понял Вас, спасибо большое. :)
Зображення
Anatoli4
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 24 серпня 2010, 17:06

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення Anatoli4 »

admin писав:
Anatoli4 писав:А что посоветуете для чистки форсунок ланоса на стенде (для СТО). Хотел привезти своему мастеру.
Смотрел каталог и не понятно это арт 3941 или арт 5152???
Также нужно и для дроссельной заслонки ченить.


Здравствуйте. Если Вам для себя, а не для СТО, тоесть нужно не много жидкости, то Benzin-System-Intensiv-Reiniger (арт.3941), это литровая банка. Pro-Line JetClean Benzin-System-Reiniger Konzentrat (арт.5152) это концентрат, требует разбавления 4-я литрами качественного бензина. Для очистки дроссельной заслонки Drosselklappen-Reiniger (арт.7578).

ЗображенняЗображення


Т.е., если я правильно понял, то мне для себя лучше купить литровую арт 3941.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Совершенно верно.
Anatoli4
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 24 серпня 2010, 17:06

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення Anatoli4 »

А как насчет чистки дроссельной заслонки?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

Для очистки дроссельной заслонки Drosselklappen-Reiniger (арт.7578).

Зображення

Очиститель дроссельных заслонок. Средство превосходно растворяет и удаляет нагары, лаковые отложения, все масляные отложения и загрязнения, а также смолы, клеи и т.д. Надежно очищает впускной коллектор, дроссельные заслонки и их оси, как в карбюраторах, так и в инжекторных системах. Обеспечивает функциональность и подвижность деталей. Благодаря длинному гибкому зонду, данным средством можно обработать форсунки (не снимая их), и клапана. Используется для очистки впускного коллектора в двигателях с системой , для очистки впускных клапанов от нагара в моторах с непосредственным впрыском топлива. Совместимо с катализатором и турбонаддувом. Применение: снять воздушный фильтр, распылить средство, на детали, которые нуждаются в очистке, и во впускной коллектор. Дать средству подействовать в течение 5 минут, завести двигатель, дать поработать 10-15 минут и продолжить очистку на работающем двигателе. Для очистки клапанов и форсунок используйте гибкий зонд.
Аватар користувача
MCV2008
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 18 жовтня 2010, 21:35
Звідки: Западная Украина

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення MCV2008 »

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста средство для очистки топливной системы. Автомобиль Рено Логан МЦВ 2008 г.в. пробег 100800 км. Очищал форсунки на 60000 км путем демонтажа и промывал средством для очистки дроссельных заслонок Drosselklappen-Reiniger (арт.7578). Никогда, никаких средств для очистки топливной системы путем вливания в бак не применял. Вроде как все работает нормально. Что посоветуете? И надо ли?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

Добрый вечер. Тоесть, тысяч 40 назад делалась комплексная очистка, топливными присадками, в том числе профилактическими, не пользуетесь и никаких проблем на данный момент нет, верно? В таком случае вариантов два, оптимальный это начать постоянное применение профилактической присадки Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568) при каждой заправке или, если всё же хотите только периодическую очистку, то Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555) желательно каждые 2000-3000 км., и тогда в очистке форсунок с демонтажем не будет необходимости в дальнейшем.

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
MCV2008
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 18 жовтня 2010, 21:35
Звідки: Западная Украина

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення MCV2008 »

Спасибо за информацию!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

Обращайтесь, если что :)
bandge
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 11 грудня 2010, 10:21

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення bandge »

Вещь на самом деле очень полезная! всем советую!

____________
стиральная машина hansa ремонт.
Відповісти