реклама від Про Тек????

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
and-77
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 01 березня 2009, 13:28

реклама від Про Тек????

Повідомлення and-77 »

нещодавно по ТВ на Першому автомобільному була реклама від Про Тек щодо очищення паливної системи для видалення води з бензину де в порівняльному тесті брали інші подібні продукти конкурентів в тому числі і продукція LIQUI MOLY, яка як і всі конкуренти Про Теку показали, що після добавки змішування води з бензином не відбувається. Які ваші коментарі стосовно цієї реклами????
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення Denis »

Я пробовал, опытом доволен, точнее довольны.
Опыт поставлен на водном атракционе Бердянска, там огромные ёмкости с топливом для генераторов. Набирается всё это воды, прходится останаваливать в самый не подходящий момент. С применением средства LM по удалению влаги всё работало как часики. В этом году решено было работать с остановками и удалением влаги вручную.
Удаляется влаги из танка ровно столько сколько залили присадки. :P
Но ролик конечно рекламный, хочу поглядеть, не думаю что всеминая лаборатрия по испытаням присадок кому то известна далее рекламного ролика, напомнило ситуацию со всмирным сообществом стоматологов которые признали что-то тоже. :lol: :lol: :lol: Иначе на в цивилизованнос тране за такое вызвали бы в суд. 8)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення admin »

Добрый день. Видели мы этот ролик. Банки действительно наши, хоть логотипы и заклеили бумажками, всем кто хоть раз держал банки ЛМ в руках, понятно что это за продукты. Только непонятно что и куда наливалось, в какой пропорции, и каким образом потрусив в руках пробирку можно имитировать условия работы топливной или масляной системы. На самом деле эти фокусы с пробирками и гирями полная чушь, как минимум, температурные режимы необходимые для полноценной работы присадок в таких условиях не выдерживаются. А подобную гирю Вы не удержите пальцами даже если нанесёте на неё обычное синтетическое масло. Что я могу сказать, отвратительная антиреклама, хоть по закону им предъявить нечего, ведь логотип они якобы скрыли. Хотя наши юристы возможно и будут разбирать это дело. Но, скорее всего это остаётся на их совести, поступать так низко. Контора пытается воспользоваться авторитетом уже известной марки и пропиариться за счёт других. Действительно, такое возможно только в нашей стране. Думаю мы сделаем видео-опровержение и выложим у нас на сайте и здесь на форуме.
and-77
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 01 березня 2009, 13:28

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення and-77 »

Те що це антиреклама я і не сумнівався, а ось щодо "втертя носу їм" це я і хотів би від Вас!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення admin »

Добрый день. Уже в процессе. Эта серия передачи «Зроблено на СТО» снята с эфира, вчера её уже не показывали на первом автомобильном. Так что первый ответный удар мы уже сделали :) Этим вопросом вплотную занимаются наши юристы. О дальнейших событиях буду извещать Вас в этой теме. Думаю что позже ещё сделаем подробное опровержение того материала, для тех кто сомневается :)
and-77
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 01 березня 2009, 13:28

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення and-77 »

Дякую, вдачі Вам!!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення admin »

Добрый день. Пока решаются вопросы по поводу выхода недобросовестного материала на ТВ, мы провели свой тест который показывает реальную картину. Тестировали мы вытеснители влаги, Liqui Moly Fuel Protect и продукт конкурентов, как говорил "товарищ" в известной передаче. Так как этот тест нас наиболее заинтересовал. Как и обещал, выкладываю материалы подробно иллюстрирующие ход процесса. Начнём с того, что "товарищи" из телевизора наливали топливо и воду в пропорции 1:1, что повергло в шок, представьте себе пол бака воды, это просто фантастика :shock: Такое просто не возможно, если не заливать её в бак лейкой. Но и пропорцию 1:1000 брать тоже нельзя, так как воды в пробирке попросту не увидим, поэтому наливаем воды немного, вобщем смотрите видео ниже там всё будет видно:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Ztq1zURrQyY[/media]

Итак, как мы видим, всё совсем наоборот. Расслоение эмульсии в пробирке с продуктом конкурента происходит значительно быстрее. Сразу поясню, стабильность эмульсий зависит от концентрации эмульгатора, при достижении критической концентрации наступает равновесие, эмульсия стабилизируется. Но, дело в том, что эмульгаторы не очень приветствуются в топливной системе. Да и достижение стабильной эмульсии не обязательно, в момент движения автомобиля в баке всё перемешивается.

Дальше начинается самое интересное. Мы оставили пробирки на несколько часов, и вот что увидели в результате:

Зображення

Вы видели в первом ролике, что количество воды было равным и всю эту воду мы видим на дне пробирок. А вот в пробирке конкурентов мы видим нечто странное, образовалась стойкая эмульсия их эмульгатора и топлива. Причём эмульсия эта не расслоилась и на следующий день. Мы решили имитировать зимние условия и поставили пробирки в камеру с температурой -11С. Вот что мы получили:

Зображення

В результате видим, что эмульсия в продукте конкурентов замёрзла вместе с водой:

Зображення

Зображення

Что из этого выходит, что в зимний период при длительной стоянке автомобиля применение этой присадки может даже усугубить ситуацию образования льда в баке! Ниже видео:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=c1yhBa_hiiA[/media]
Востаннє редагувалось 03 листопада 2010, 23:06 користувачем admin, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
boss
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 08 жовтня 2009, 16:42

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення boss »

Вот уроды, а в зроблено на сто они всё совсем не так показали, наоборот. Кручу, верчу... :evil:
Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення admin »

Мы отправляли немцам ролик из передачи "Зроблено на СТО". Сегодня мы получили ответ от технического отдела Liqui Moly. Ниже перевод письма:

по поводу Fuel Protect:

Количество воды, показанное в ролике, слишком велико. На практике- это невозможно. Именно поэтому, наш продукт содержит противокоррозийные добавки, на тот случай, если не вся вода будет связана, топливный бак все равно защищен от ржавчины.
Было показано, что присадка Pro Tec связывает воду в эмульсию. На практике необходимо равное количество воды и эмульгатора для получения однородной смеси. Это значит, что на 500 мл воды необходимо 500мл эмульгатора, а значит в упаковке ничего кроме эмульгатора не было бы.
Существенный недостаток этого теста заключается также в том, что эмульгаторы не были проверены на "вредность". Неизвестно, могут ли они привести к образованию осадка.
В целом, это просто эффектный трюк.


От себя добавлю. Из материала выложенного выше, нам ясно, что в своём ролике Про Тек или применял не свою топливную присадку, а сильный эмульгатор, или просто не показывал расслоение эмульсии. Согласен с немцами, что это просто эффектный трюк. У кого есть сомнения по этому поводу, повторите испытания сами.

по поводу Engine Flush:

Опыт был повторен нами в лаборатории Liqui Moly. После опустошения пробирок, никакой разницы между пробирками с Engine Flush и Pro Tec не было замечено. Стенки обеих пробирок были по-прежнему покрыты маслом. В конце ролика, появляется абсолютно чистая третья пробирка. Я думаю, что одну из пробирок просто подменили на чистую.


Вот что думают немцы по этому поводу.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення Lamer »

Никто и не сомневался что это НАНО-фокусы :D
Dinamit
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 23 липня 2010, 10:09
Звідки: Dnepr

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення Dinamit »

Да, не красиво ребята поступили, хотели за счёт известной марки продвинуться! Молодцы что разоблачили!
СаБаКа
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 22 липня 2010, 13:18

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення СаБаКа »

эх можно добавить изо пропиловый спирт и вес бу ок
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення admin »

а кто сказал что его там нет? :)
sv
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 06 вересня 2010, 20:22

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення sv »

СаБаКа писав:эх можно добавить изо пропиловый спирт и вес бу ок

И получить коррозию деталей топливной системы. Особено у кого бак не из пластика.
and-77
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 01 березня 2009, 13:28

Re: реклама від Про Тек????

Повідомлення and-77 »

Уявляю , що можна сказати про всю їхню продукцію!!!!!!!
Відповісти