масло для Октавии 1.9 ТДИ

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Aleksey
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 22 червня 2009, 14:50

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення Aleksey »

Кос писав:а вот Sinthoil High Tech 5w40 подходит или лутше ненадо оно вроде как дешевле за Diesel Sinthoil5w40?

Попробуйте Top Tec 4200 и сократите интервал замены до 7500 км т.к. у него щелочное число 6 КОН/мг это для наших условий маловато или используйте Diesel Sinth Oil 5w-40 его цена около 650 гривен, но зато интервал можно продлить интервал замены до 12000-15000км. Я его использовал раньше и мне очень нравилось, но у него допуск только 505.00

Всем Удачи!!!
Viele Grusse aus Mariupol
павел1
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 03 жовтня 2010, 15:19

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення павел1 »

Добрый день. У меня шкода октавия 2001 г в 1.9 тди, пробег 165000 реальный он или нет не знаю. Недавно поменял масло, залил ADINOL 10W-40. Продавец уверял что масло подходит для этого двигателя по допуску и по пробегу, а значит хорошо будет работать. Так ли это и какое масло посоветуете? Может синтетику и какую? Заранее спасибо.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення Гість »

[quote="павел"]Добрый день. У меня шкода октавия 2001 г в 1.9 тди, пробег 165000 реальный он или нет не знаю. Недавно поменял масло, залил ADINOL 10W-40. Продавец уверял что масло подходит для этого двигателя по допуску и по пробегу, а значит хорошо будет работать. Так ли это и какое масло посоветуете? Может синтетику и какую? Заранее спасибо.


Addinol хорошее масло,но я бы лучше посоветовал не 10W-40,а "Addihol Ultra Light MV046 0W-40".
А из LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 (vollsynt)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Скорее всего соглашусь, 5W-40. А вот какое именно, это вопрос, по Адинолу не подскажу. Если по ЛМ, то желательно ещё знать, манеру езды (спокойная\агрессивная), режимы эксплуатации (трасса\город) и состояние мотора.
павел1
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 03 жовтня 2010, 15:19

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення павел1 »

Здравствуйте. Езда пополам спокойная/агрессивная, в основном город, за день наезжаю примерно 160-200 км. по городу, мотор хороший. Посоветуйте какое масло лудше залить из ЛМ. Заранее благодарю.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення admin »

Добрый день. Я бы пожалуй выбрал Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.3701). Это будет оптимальный для Вас вариант с учётом всех факторов, и цена на это масло достаточно не высокая.

Зображення
Аватар користувача
Artemka
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 31 травня 2019, 23:31

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення Artemka »

Добрый день. Подскажите пожалуйста какое масло лутше подойдёт для этого автомобиля (Skoda Octavia Tour 1.9 TDI 66 kW - 2006 год) с этих двух масел (ПРОБЕГ 220 000 км): Liqui Moly Molygen 5W-30 или Liqui Moly Molygen 10W-40. И то и то масло по допускам подходит (но судя по описанию этих масел лучше лить 10W-40) но пробег уже 200к + и я не знаю что делать :6(. Сейчас залито масло 5W-30 и вроде автомобиль не жалуется.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1157
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Liqui Moly Molygen 5W-30 Вам не подойдет, так как не имеет допусков VW данное масло предназначено для автомобилей азиатского и американского рынков. Подскажите, какое масло Вы заливали в свой автомобиль ранее? Был ли замечен расход масла?
Аватар користувача
Artemka
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 31 травня 2019, 23:31

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення Artemka »

Спасибо большое что отписали! На данный момент залито "KROON OIL PRESTEZA MSP 5W-30" (код товара в большом интернет-магазине автобаза: 212072). Автомобиль не ест никапли масла!!! У вас на оф. сайте действительно нет допусков для него но вот на розетке*! Скрин > Зображення (видимо надо к ним обратится чтоб поправили). Я не знаю что мне делать :6( . В сети читал что при большом пробеге надо лить что-то погуще. Мол надо лить что-то гуще чем 5W-30 ну типо 10W-40. На масле KROON OIL PRESTEZA MSP 5W-30 проездил зиму 2018-го. Проблем с запуском небыло. Автомобиль легко запускался. Пожалуйста посоветуйте что-то.

* в розетку уже подзвонил. Сказали что поправят.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1157
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення VladSolo »

Если нет существенного расхода масла, то особого смысла переходить на другую вязкость нет. Для Вашего авто, отличным вариантом будет Top Tec 4200 SAE 5W-30 5 Л. На него кстати сейчас акция, так что имеете возможность приобрести его по очень привлекательной цене. По поводу описания на Розетке, я передам этот вопрос, его уладят в ближайшие время.
Аватар користувача
Artemka
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 31 травня 2019, 23:31

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення Artemka »

А какой будет интервал замены этого масла (Top Tec 4200 SAE 5W-30) на примере конкретно моего автомобиля? Спасибо.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1157
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення VladSolo »

Интервал по замене масла устанавливает производитель автомобиля. Как правило интервал в приделах 10 тыс км.
Аватар користувача
Artemka
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 31 травня 2019, 23:31

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення Artemka »

Добры день VladSolo. Посоветуйте пожалуйста ПРИСАДКУ от вас которая будет работать как АНАЛОГ добавления в бак 2-х тактного масла :D. Ну Вы слышали все эти мифы или !реальность!, что двигатель будет плавнее работать особенно в зимнее время и сократится износ ТНВД и так далее. Должен сказать что я заправляю автомобиль не на самой дорогой АЗС! К примеру если на одной из самых лучших АЗС у нас в Украине литр дизеля на данный момент стоит 24 гривны то я беру (заправляю авто) на другой АЗС по 18 гривен но никакого дискомфорта в езде я не чувствую (может ТНВД чувствует но не я :D ) и расход топлива также не отличается! И также если можете обоснуйте чем чревато добавление 2-х тактного масла в бак (естественно в разумных пределах). Можно совместить присадку которую Вы посоветуете и качественное - дорогое 2Т масло например так 50 мл на 10 литров топлива :?: Наперёд большущее спасибо! Автомобіль Skoda Octavia Tour 1.9 TDI 66 kW - 2006 год.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1157
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Чаще всего, от 2-х тактного масла в дизельном двигателе, страдают форсунки. Когда забивается форсунка, одна или несколько, возникает детонация, а далее ситуации разные, но все связаны с большими затратами финансов. Для смазки топливной системы есть специальная присадка Diesel-Schmier-Additiv 0.15 Л. https://liquimoly.ua/shop/Prisadki/Pris ... itiv_015_l Так же можно использовать комплексные присадки, которые смазывают, очищают и защищают топливную аппаратуру от отложений. Например Speed Diesel Zusatz 1 Л. https://liquimoly.ua/shop/Prisadki/Pris ... Zusatz_1_l или Langzeit Diesel Additiv 0.25 Л. https://liquimoly.ua/shop/Prisadki/Pris ... ditiv_025l
Аватар користувача
Artemka
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 31 травня 2019, 23:31

Re: масло для Октавии 1.9 ТДИ

Повідомлення Artemka »

Добрый вечер! Какое масло можете посоветовать на замену этому маслу "Top Tec 4200 SAE 5W-30" ? Хочу сменить потому что ОЧЕНЬ цена кусается :cry: . Это единственная причина. Автомобиль тот же (пару постов выше). Пробег 232 000 км.
Відповісти