Охлаждающая жидкость

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Автолюбитель
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 07 серпня 2010, 21:00

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення Автолюбитель »

Для Chevrolet Lacetti в мануале указана такая охл. жидкость http://www.uns-oil.ru/catalog/Chevron/166/document685/
Можно-ли ее заменить на KFS 2001 Plus (по составу, вроде, похожи, карбоксилатная технология и т.д.)? Можно-ли доливать одно в другое?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Да эту жидкость можно заменить на KFS 2001 Plus. А вот доливать нежелательно, все таки разные жидкости, KFS 2001 Plus намного выше по допускам и требованиям.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення Denis »

Автолюбитель писав:Для Chevrolet Lacetti в мануале указана такая охл. жидкость http://www.uns-oil.ru/catalog/Chevron/166/document685/
Можно-ли ее заменить на KFS 2001 Plus (по составу, вроде, похожи, карбоксилатная технология и т.д.)? Можно-ли доливать одно в другое?

Это не ман шевроле!!!

Вот то что даёт оригинальный Chevrolet Europe
Могу уверить, что заливают абы шо, во все узлы авто.
Автолюбитель
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 07 серпня 2010, 21:00

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення Автолюбитель »

Denis писав:Это не ман шевроле!!!
Вот то что даёт оригинальный Chevrolet Europe
Могу уверить, что заливают абы шо, во все узлы авто.

ну, и что там написано? именно Dex-Cool.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення Denis »

Так Вы же Автолюбитель,а я так мимо, мануалы заборные не читаю. Тем более, идите на форум техасо и там развивайте етму Chevron :D Что Вы желаете услышать? Что с завода там не Chevron, уверяю. Содержимое в вашей системе охлаждения зависит от того чья машина- корея, китай...но найти то что залито не факт. Часто залито что-то желтое и весёленькое, у LM тоже была такая, но заглохла тема.
Да, а что с желтой органически разлагаемой жидкостью? Была ведь такая...
Автолюбитель
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 07 серпня 2010, 21:00

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення Автолюбитель »

Denis писав:,а я так мимо, мануалы заборные не читаю.

Это кто привел?
Denis писав:Вот то что даёт оригинальный Chevrolet Europe

Denis писав:Тем более, идите на форум техасо и там развивайте етму Chevron :D

Уважаемый, для начала, не надо меня никуда посылать.
То, что залито на заводе ни Вы ни я не знаем, но я ориентируюсь на ЕДИНСТВЕННЫЙ доступный документ - инструкцию пользователя. Если вы знаете, что же там с завода УкрАвто, так приоткройте завесу тайны, будьте добры
Denis писав:Что Вы желаете услышать?
Я уже услышал то что хотел - мнение представителей LM. Хватит ужо. :/
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення Denis »

Автолюбитель, я житель Запорожья. И отдел гл.механика регулярно общается. И пробовал я тендеры брать на Коммунаре ... угадайте требования предьявляемые ко всему?
Аватар користувача
eugeniy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 31
З нами з: 26 травня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення eugeniy »

Добрый день!
Подскажите можно ли использовать концентрат KFS 2001 G12 четыре года с учетом того что на канистре концентрата указан срок его хранения 3 года
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, возможна эксплуатация до 4-х лет, просто следите за состоянием антифриза.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення Denis »

admin писав:Здравствуйте. Да, возможна эксплуатация до 4-х лет, просто следите за состоянием антифриза.

Не помню от кого, но от кого то из LM - Антифриз в системе ходит/используется безсрочно, если нет контакта с воздухом, имелось ввиду вскрытие, разбор двигателя или ситемы охлаждения.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення admin »

Denis писав:
admin писав:Здравствуйте. Да, возможна эксплуатация до 4-х лет, просто следите за состоянием антифриза.

Не помню от кого, но от кого то из LM - Антифриз в системе ходит/используется безсрочно, если нет контакта с воздухом, имелось ввиду вскрытие, разбор двигателя или ситемы охлаждения.


:shock:
Omon
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 12 жовтня 2010, 13:39

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення Omon »

admin писав:Делается следующим образом.
1. Заливаете Kuhler Reiniger в систему охлаждения, включаете печку на максимум, заводите двигатель и даёте ему поработать на холостых минут 20-30. Затем сливаете ОЖ.
2. Заливаете в систему дистиллированную воду и даёте поработать мотору минут 5. Сливаете. Если вода грязная, можно повторить. Важно, чтобы был включен обогрев на максимум.
3. Затем заливаете антифриз. Оптимальная пропорция разведения антифриза с дистиллированной водой 1:1. Важно, применять только дистиллированную воду.

хочется уточнить:
по п.1 - Kuhler Reiniger заливается в существующую ОЖ (которую собираемся менять) или как??
по п.3 - развели с дист. водой 1:1 в нужном суммарном объеме и залили, учитывая остаток в системе?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення admin »

Добрый день.
1. Да, заливаете в старую ОЖ из расчета 300 мл. очистителя на 10 л. ОЖ. После промывки нужно сполоснуть систему дистиллированной водой.
2. Да, оптимальная пропорция 1:1. Если много воды остаётся в системе при сливе, можете учесть этот факт и налить немного больше антифриза. Не критично.
Yuriy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 25 січня 2009, 10:36

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення Yuriy »

Добрый день Admin.Решил заменить антифриз в своей машинке (Санта Фе 2008,дизель,пробег 32000 км).По допуску я так понимаю,можно заливать KFS 2001 Plus. 1 Нужно ли делать промывку Kuhler Reiniger?2 И если можно подкиньте таблицу плотности KFS 2001 Plus.В инете вычитал,что все антифризы кроме воды и зтиленгликоля,содержат пакет присадок,которые отличаются друг от друга по количесву и по плотности.Поэтому различные антифризы при разбавлении водой имеют различные зависимости плотности от температуры замерзания,хотя и похожи друг на друга.Тема для меня актуальна т.к. с машинки не возможно слить всю ОЖ.Вот и думаю подогнать плотность антифриза с помощью ареометра.С ув. Юрий.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Охлаждающая жидкость

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Обязательна ли промывка зависит от того что сейчас залито. Если не знаете конкретно что, то лучше промыть.
Рекомендую именно KFS 2001 Plus, срок его службы до 4-х лет.
Таблица разведения KFS 2001 Plus такова: 1:1 -40°C, : 1:1,5 -27°C, : 1:2 -20°C.
Плотность готового к применению продукта, разведённого 1:1, при 20°C = 1,077 г/cм³, при этом интервал рабочих температур должен составлять от -40°C до +109°C. Важно чтобы температура при которой меряется плотность была 20°C.
Відповісти