Что пишут о присадке MoS2

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Добрый день. У меня такое подозрение что стук компенсаторов у Вас вызван закоксовками каналов, скорее всего самих гидриков. Смотрите сами, заливалась гидрокрекинговая полусинтетика, была склонность к отложениям, а моющие свойства её слабенькие и идеально отмыть двигатель у Вас врядли получилось. Далее, шум на холодную, тоесть при снижении вязкости масла после прогрева, снижается или пропадает. Стало быть наполнение гидрокомпенсаторов масла затруднено. Вывод, или необходимо хорошо промыть каналы либо недостаточна производительность маслонасоса, либо затруднён маслозабор, возможно грязный маслоприёмник, но, в этом случае скорее всего мигала бы лампочка давления. Ну и в последнюю очередь, механические нарушения. Как вариант без механического вмешательства, считаю лучше всего промыть мотор и залить Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925). Очень вероятно что шум снизится или уйдёт.

Зображення
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення Serzh »

Добрый день.
А чем можно хорошо промыть мотор и где в днепропетровске можно купить продукцию ЛМ так чтобы не попастся на подделку?
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення Serzh »

Посмотрел промывки ЛМ в вашем каталоге, в чём их разница?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Вот по пятиминутным промывкам: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=34199#34199 Есть ещё мягкая промывка на пробег Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990), про неё здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=34271#34271
Думаю в Вашем случае лучше воспользоваться Ölsystem Spülung Effektiv №2 (арт.7591).

По Днепропетровску, вот что у меня есть:
Магазины АТЛ:
ул. Героев Сталинграда, 22 тел. (056) 377-86-99, 716-83-93
пр. Газеты "Правда", 35 тел. (0562) 31-23-18
Велика Кишеня:
б-р Зоряний 1-А
Новая Линия:
вул.Стартова, 9а

Или позвоните в наше представительство в Днепре, по телефону (056) 721 9808, там Вам смогут дать более полную информацию по точкам розничной торговли.
Востаннє редагувалось 26 травня 2010, 12:48 користувачем admin, всього редагувалось 1 раз.
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення Serzh »

Спасибо, попробую.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Сравнение двух масел с дисульфидом молибдена: одно от Ликви Моли, а второе от конкурентов. Очень давно хотелось с помощью простого теста убедится в стабильности свойств фирменного ликвимолевского масла. Эксперимент начался около 3-х лет назад - налили масла в баночки и поставили на полку. Дисульфид молибдена в масле конкурентов осел на дно примерно за месяц-полтора. Масло от ЛМ по-прежнему непрозрачное, а на дне почти нет осадка.

Все таки умеют немцы делать хорошие вещи…

[media]http://www.youtube.com/watch?v=SSyDPZDBL-Q[/media]
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Новые цены на масло с MoS2!

Мы знаем, как важно для каждого автовладельца заботиться о своём автомобиле. Многие автомобилисты для того чтобы защитить мотор своего авто и продлить ему жизнь заливают масло с MoS2. Действительно, применение масла с дисульфидом молибдена не только продлевает ресурс мотора, но и значительно снижает шумность его работы и расход топлива. Для того чтобы сделать масла с MoS2 доступнее потребителю мы снижаем на них цену более чем на 20% Это касается масел MOS2-LEICHTLAUF 10W-40 и MOS2-LEICHTLAUF 15W-40, в любой фасовке, от литровой банки до бочки.

Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Тест в журнале "За Рулём" Украина 04.2011

Зображення
and-77
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 01 березня 2009, 13:28

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення and-77 »

Вперше з молібденом зіткнувся в 91 році, коли купив нового М 412 та добавив туди російську присадку "молиприз", сподобалась робота двигуна, після чого прикожній заміні масла (камазівське) добавляв цю присадку.. результат - 400 тис. км. без ремонту двигуна. Так і продав його....
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення ModgaHead »

Эм.. журнал "За рулем " исправился ? Раньше только и критиковал присадки , в т.ч. и от LM :|
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Да я на самом деле и не припомню чтобы ЗР критиковал когда-нибудь присадки ЛМ :)
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення ModgaHead »

admin писав:Да я на самом деле и не припомню чтобы ЗР критиковал когда-нибудь присадки ЛМ :)

Мы с вами это в 2007 году обсуждали и вы говорили, что тесты ЗР не всегда отличаются объективностью. Речь шла как раз про MoS2 - запомнилось
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Да-да, было дело, только давно уже, я и забыл те времена когда подобные материалы проскакивали :) Но, тогда по поводу объективности не я, а Teacher высказывался. А я писал о том что вызывало у меня когнитивный диссонанс при прочтении данного материала :) На самом деле тот тест делали россияне, а этот проводился на Украине, причём совсем недавно, в 2011-м году. И в этом случае, я на 100% уверен в объективности материала! Так как тест проводился даже не по нашей просьбе, а по инициативе редакции ЗР.
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення ModgaHead »

Даешь непредвзятость и объективность! 8)
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Відповісти