3S-GTE

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
gtfour550
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 02 липня 2010, 12:02

3S-GTE

Повідомлення gtfour550 »

Авто- Toyota Celica GT-Four ST205 (3S-GTE)
Масло LM использую уже 4 года!Очень доволен!
Хотелось бы узнать у профи,какое масло рекомендуют???
Надо 2 варианта, для жаркого лета и не спокойная езда и для суровой зимы?
Спасибо.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: 3S-GTE

Повідомлення Denis »

Хорошая машинка, а пробег, и не спокойная езда, это вы крутите сколько, но там все так ездят...
gtfour550
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 02 липня 2010, 12:02

Re: 3S-GTE

Повідомлення gtfour550 »

Denis писав:Хорошая машинка, а пробег, и не спокойная езда, это вы крутите сколько, но там все так ездят...а если вы потестите право рукую, будуте в полном восторге 8)


это и есть праворукая!чистый Японец!
Пробег уже 115000км
нормально кручу!
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: 3S-GTE

Повідомлення Denis »

да, я на другую глянул...но эта совсем старушка :(
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: 3S-GTE

Повідомлення Denis »

а что льёте, я бы попробовал Molygen 5W50. Поробовал по причине, не знаю какое сейчас и расход ..да и мне просто понравилось масло :wink:
gtfour550
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 02 липня 2010, 12:02

Re: 3S-GTE

Повідомлення gtfour550 »

Denis писав:да, я на другую глянул...но эта совсем старушка :(


Старушка??? :lol: ржунимагу
Гдеж такую новую взять? Дрова эти новые меня не впечатляют!

Я жду советов от профи!!! Denis,я не хочу ни чего пробавать,спасибо за совет!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: 3S-GTE

Повідомлення admin »

Мдя, когда под капотом 240 лошадей, тяжело не крутить. Раллийное прошлое и всё такое :) Очень сложно для такой машины рекомендовать масло, "для не спокойной езды" здесь мало. Нужно знать больше о состоянии мотора, об эффективности охлаждения и о предназначении машинки. Если этот аппарат у Вас исключительно для того чтобы погонять, то согласен с рекомендацией Дениса, Molygen 5W-50 вполне. Если машинка всётаки используется для городской езды, то скорее предпочёл бы Synthoil High Tech SAE 5W-40 плюс противоизносную присадку. Оба варианта отлично подойдут и для холодной зимы и для жаркого лета, основной вопрос в режимах эксплуатации.
gtfour550
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 02 липня 2010, 12:02

Re: 3S-GTE

Повідомлення gtfour550 »

admin писав:Мдя, когда под капотом 240 лошадей, тяжело не крутить. Раллийное прошлое и всё такое :) Очень сложно для такой машины рекомендовать масло, "для не спокойной езды" здесь мало. Нужно знать больше о состоянии мотора, об эффективности охлаждения и о предназначении машинки. Если этот аппарат у Вас исключительно для того чтобы погонять, то согласен с рекомендацией Дениса, Molygen 5W-50 вполне. Если машинка всётаки используется для городской езды, то скорее предпочёл бы Synthoil High Tech SAE 5W-40 плюс противоизносную присадку. Оба варианта отлично подойдут и для холодной зимы и для жаркого лета, основной вопрос в режимах эксплуатации.


Спасибо,за рекомендации! Значит я практически делаю все правильно,летом у меня 5в50,зимой 5в30.
з.ы. 240л.с. это у европы,японец 255л.с.)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: 3S-GTE

Повідомлення admin »

Вполне нормальный вариант, если допустить что зимой Вы ездите осторожно и не нагружаете мотор. На самом деле, низкотемпературные свойства 5W-50 и 5W-30 практически не будут отличаться.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: 3S-GTE

Повідомлення Denis »

gtfour550, а есть изменения при сменах масла с Molygen на другой вид и/или наоборот, звук двигателя, расход топлива...?
Аватар користувача
boss
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 08 жовтня 2009, 16:42

Re: 3S-GTE

Повідомлення boss »

Я думаю что полюбому есть изменения в работе мотора! Мотор просто не может одинаково работать на 5В-30 и на 5В-50! И в шумности в расходе должна быть разница.
gtfour550
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 02 липня 2010, 12:02

Re: 3S-GTE

Повідомлення gtfour550 »

Denis писав:gtfour550, а есть изменения при сменах масла с Molygen на другой вид и/или наоборот, звук двигателя, расход топлива...?


звук двигателя особо не чего не замечал,работает ровно. Расход топлива,тут все сложно) он как жрал 20литров 98го в спокойном режиме,так и жрет дальше)) Масло 5в50 очень стойкое к угару! Другое масло даже не собираюсь пробавать! :)
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: 3S-GTE

Повідомлення Lamer »

Как говорится, от добра, добра не ищут. Я тоже 5W-50 менять на другое масло не собираюсь.
Відповісти