Противоизносные присадки.

Раздел для опросов и голосований

Модератори: Teacher, Ols, admin

Пользуетесь ли Вы противоизносными присадками?

пользуюсь MotorProtect и доволен
5
7%
пользуюсь CeraTec и доволен
23
34%
пользуюсь Oil Additiv MoS2 и доволен
15
22%
нет, был негативный опыт применения MotorProtect
0
Немає голосів
нет, был негативный опыт применения CeraTec
0
Немає голосів
нет, был негативный опыт применения Oil Additiv MoS2
0
Немає голосів
нет, был негативный опыт применения другой присадки
2
3%
пользуюсь, но другой присадкой
7
10%
никогда не пользовался
15
22%
 
Всього голосів: 67
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Противоизносные присадки.

Повідомлення admin »

Думаю всем будет интересно узнать кто и чем пользуется для защиты мотора от износа. А главное услышать отзывы. Ответы и консультации это одно, а вот реальные отзывы это другое :D Так что отвечаем и, по возможности, отписываемся о впечатлениях.
Аватар користувача
flamaster
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 01 жовтня 2009, 13:56
Звідки: kiew

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення flamaster »

Optimal SAE 10W-40 + Oil Additiv MoS2 = доволен наверно :) двиг работает нормально, мурлычит
Аватар користувача
boss
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 08 жовтня 2009, 16:42

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення boss »

Пользовался разными присадками, из ЛМ только топливными правда. Ничего плохого сказать не могу. Топливный очиститель, инжекшон клинер здорово чистит и динамику слегка добавляет.
Аватар користувача
Onegin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 29
З нами з: 19 серпня 2008, 00:00
Звідки: Киев, Борщаговка
Контактна інформація:

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення Onegin »

на 20-ти тысячах залил MotorProtect вот уже 55 тысячь, всё вроде Слава Богу - не могу сказать, что не доволен но негатива так точно не почувствовал, через 10 тысячь залью снова, а там после размена сотни поживём увидим каково будет здоровье двигателя.
Chevrolet Niva, 2008, 1,7; 92000 км.
Hyndai Accent, 1995, 1,5 АКПП, 220 000 км.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення Lamer »

Лью Молиген 5В-50, поэтому присадки в масло мне не нужны :) Вот в бензин другое дело.
Аватар користувача
eSpider
Местный
Местный
Повідомлень: 79
З нами з: 03 березня 2009, 12:08
Звідки: Киев

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення eSpider »

Ланос 1,6. После добавления в Optimal Synth 5W-40 присадки Oil Additiv (MoS2) двигатель стал работать ощутимо тише и мягче. Думаю, это очень удачное сочетание в плане цена/качество. Осталась ещё присадка на одну смену масла (около 200 мл). Потом планирую попробовать CeraTec.
Востаннє редагувалось 28 травня 2010, 13:27 користувачем eSpider, всього редагувалось 1 раз.
На небеса - это быстро, но навсегда. Управляешь машиной - управляй собой.
Dorognik
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 21
З нами з: 23 травня 2010, 14:57
Звідки: Украина,Луганск

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення Dorognik »

JEEP Гранд Чероки 4.7 99г.в.Залил Оил Эддитив,согласаен..тише мягче но это все субъективно,а вот копм.бортовой это уже реальные цифры,так вот на том же бензине (аи-92),по городу расход упал на 1литр..было около16л\100км стало около 15л\100км..отакэ.. :)
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення zedika »

хочу узнать больше о этом продукте. но не из прайс листа. как он работает. и как его проверить но не на маашине а на стенде.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення Denis »

zedika писав:хочу узнать больше о этом продукте. но не из прайс листа. как он работает. и как его проверить но не на маашине а на стенде.

а побольше инфы можно о "стенде" что имеется ввиду, графики?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення admin »

zedika писав:хочу узнать больше о этом продукте. но не из прайс листа. как он работает. и как его проверить но не на маашине а на стенде.


Здравствуйте. У Вас есть стенд?
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення Lamer »

zedika писав:хочу узнать больше о этом продукте. но не из прайс листа. как он работает. и как его проверить но не на маашине а на стенде.


Я извиняюсь, а что собственно проверять то? :) Присадка реально работает, проверено на личном опыте. Что чувствовалось - снижение шума, мотор работает плавнее, снижение расхода топлива. Проверено на ВАЗ 21099 и Opel Vectra. Да и здесь по результатам опроса всё видно.
Dorognik
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 21
З нами з: 23 травня 2010, 14:57
Звідки: Украина,Луганск

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення Dorognik »

Lamer писав:
zedika писав:хочу узнать больше о этом продукте. но не из прайс листа. как он работает. и как его проверить но не на маашине а на стенде.


Я извиняюсь, а что собственно проверять то? :) Присадка реально работает, проверено на личном опыте. Что чувствовалось - снижение шума, мотор работает плавнее, снижение расхода топлива. Проверено на ВАЗ 21099 и Opel Vectra. Да и здесь по результатам опроса всё видно.
+1
Аватар користувача
boss
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 08 жовтня 2009, 16:42

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення boss »

+1 Согласен полностью. CeraTec и Oil Additiv присадки проверенные временем и сомнений уже давно ни у кого не вызывают. Сам правда не пользовался, считаю что нет необходимости с моим маслом. Но знакомых реально использующих их много и на машине отца когдато проверено. Так что проверки там всякие и тесты это пустая трата времени и сил. Это нанопротеки там разные пусть напрягаются, им же надо рынок шевелить в свою пользу :)
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення zedika »

стенд у меня есть. испытание масла и присадок провожу часто . для того чтобы увидеть и реально оценить продукт. а почувствовать это другое кино. результат испытания двух разных масел можно увидеть в брошюре ЛМ с молигеном. там пример двух пятен износа оставленные стендом фалекса .
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Противоизносные присадки.

Повідомлення admin »

Добрый день. В принципе, возможно. Думаю лучше будет обсуждать подобные вопросы в реальном времени :) Контакт кидаю в личку.
Відповісти