Масло для Mercedes E220cdi

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
losangeles
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 01 лютого 2010, 17:03

Масло для Mercedes E220cdi

Повідомлення losangeles »

Добрый день! Ршил пользоваться маслами ЛМ, подскажите какое масло в двиг. заливать:

Авто мерседес Е220 cdi, 2001г.в., пробег 185000 км,АКП, что было залито, неизвестно т.к. недавно купил эту машину, единственное знаю что полусинтетика, и как я заметил эта полусинтетика съедаеться примерно 0.4л, на 1000км. Авто у меня эксплуатируеться в городе Черкассы, 80%-город,20%-трасса, заранее благодарен!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Mercedes E220cdi

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Полусинтетика? :shock: Да, я понимаю, не дорого и щелочное число, возможно, выше, для нашей соляры хорошо, но и зольность ведь гораздо больше, отложения в моторе, а турбина как же?, и температура застывания гораздо выше, в морозы может с трудом заводиться. Отсюда и расход масла такой. Я рекомендую перейти на Diesel Synthoil SAE 5W-40, с промывкой при замене. Можете поверить, масло так уходить не будет и мотор проживёт дольше.

Зображення
losangeles
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 01 лютого 2010, 17:03

Re: Масло для Mercedes E220cdi

Повідомлення losangeles »

А можно использовать Optimal Synth SAE 5W-40 или Top Tec 4100 5W-40, Все таки цена у него подешевле будет! и какое из них предпочтительнее в моем случае, или какое другое масло можно выбрать, но что бы цена не была больше 300 грн за 4л. Спасибо!
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Масло для Mercedes E220cdi

Повідомлення TIHA »

losangeles писав:А можно использовать Optimal Synth SAE 5W-40 или Top Tec 4100 5W-40, Все таки цена у него подешевле будет! и какое из них предпочтительнее в моем случае, или какое другое масло можно выбрать, но что бы цена не была больше 300 грн за 4л. Спасибо!


Я в шоке :shock: ....- экономить на таком моторе...Админ предложил наилучший вариант для Вашего мотора!
Мне кажется, что Вам лучше лить масло со спецификой для дизеля, т.к. у таких масел лучше моющие свойства...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Mercedes E220cdi

Повідомлення admin »

Здравствуйте. TIHA прав, моторчик не простой, достаточно привередливый, особенно к качеству топлива, да и к маслу тоже. Diesel Synthoil SAE 5W-40 лучший вариант. 300 грн. это серьёзные рамки :( Если хотите сэкономить, можете в принципе лить и Top Tec 4100 5W-40 и Optimal Synth SAE 5W-40. Top Tec 4100 5W-40 немного лучше подойдёт, но при условии хорошего топлива. Optimal Synth SAE 5W-40 - если в топливе не уверены. Но, стоит помнить, что оба этих продукта НС-синтетические, тоесть немного уступают ПАО-синтетической основе, и в стойкости, и в температуре застывания, и в защите от износа. Тоесть, Вы понимаете, нужно будет следить за состоянием масла на таком моторе. Строго следить за интервалами замены и желательно промывать мотор при каждой замене.
losangeles
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 01 лютого 2010, 17:03

Re: Масло для Mercedes E220cdi

Повідомлення losangeles »

Понял, спасибо. Но дело в том, что я на одной машине больше двух лет или 40-45 тыс. км, не езжу, в основном это 25-40 тыс.км, т.е. 3-4 замены масла, по этому и не хочу платить много, заправляюсь только на WOG, исходя из этих параметров, какое именно масло Вы все таки порекомендуете. Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Mercedes E220cdi

Повідомлення admin »

Top Tec 4100 5W-40, без вопросов :)
Аватар користувача
Aleksey
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 22 червня 2009, 14:50

Re: Масло для Mercedes E220cdi

Повідомлення Aleksey »

admin писав:Здравствуйте. Полусинтетика? :shock: Да, я понимаю, не дорого и щелочное число, возможно, выше, для нашей соляры хорошо, но и зольность ведь гораздо больше, отложения в моторе, а турбина как же?, и температура застывания гораздо выше, в морозы может с трудом заводиться. Отсюда и расход масла такой. Я рекомендую перейти на Diesel Synthoil SAE 5W-40, с промывкой при замене. Можете поверить, масло так уходить не будет и мотор проживёт дольше.

Зображення

Я использовал это масло на Шкоде 2.0 TDI. Очень понравилось. У него выше щелочное число, чем у Топ Тек, а это для наших условий огромный плюс.

Всем Удачи!!!
Viele Grusse aus Mariupol
Відповісти