Подбор масла для Ауди 100 2.0Е

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Sasha
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 18 листопада 2010, 10:11

Подбор масла для Ауди 100 2.0Е

Повідомлення Sasha »

Какое посоветуете моторное масло и промивку LM для Ауди 100 2.0Е 1993 г.в. пробег 310 тыс.км. Двигатель не промывался. На протяжении 10 тыс. км долил около 800 гр. минералки, хотя есть подтек на блоке.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Ауди 100 2.0Е

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я так понял машинку уже перевели на минералку? Не плохо было бы знать на сколько давно это было сделано, в каком регионе эксплуатируется авто, в каких режимах, трасса\город, планируется ли эксплуатация зимой и меряли ли компрессию?
Sasha
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 18 листопада 2010, 10:11

Re: Подбор масла для Ауди 100 2.0Е

Повідомлення Sasha »

Бывший хозяин говорит перевел на минералку с 200тыс., у меня с 300тыс. Катаюсь в основном трасса, но бывает и по Киеву. Хочу подобрать масло как раз на зиму, компресию не мерял.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла для Ауди 100 2.0Е

Повідомлення admin »

Жаль что не известна компрессия, но раз планируется эксплуатация зимой, я бы перевёл на полусинтетику MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1931). Не думаю что расход масла увеличится, но советую взять именно 5 л., на всякий случай. Для зимней эксплуатации это будет однозначно более подходящий вариант чем минералка, а благодаря MoS2 будет обеспечена отличная защита от износа и низкая шумность работы мотора. При замене, промывка Engine Flush (арт.1920).

ЗображенняЗображення
Відповісти