Масло в двигатель SAAB 9000

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Вадим
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 28 лютого 2009, 23:10
Звідки: Ильичевск

Масло в двигатель SAAB 9000

Повідомлення Вадим »

Добрый вечер! У меня SAAB 9000 CD 1988 г.в. На форумах владельцев данной марки авто много мнений какое масло лучше лить в двигатель. Кто за синтетику, кто за полусинтетику.Что Вы посоветуете? Рекомендации изготовителя: 10w/30, 10w/40, 5w/30,5w/40; API CG, G4/G5 по классификации CCMC. Объем движка 2 литра, 16 клапанный,не турбированный. Пробег за 200 тысяч. Езжу не много, стиль езды спокойный. Летом жаркий климат (Одесская область). Что Вы скажете о Synthoil High Tech SAE 5W-40 для моей машины?
Спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двигатель SAAB 9000

Повідомлення admin »

Само по себе масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 отличное. Но в СААБ 1988 г.в. я бы его лил только в случае идеального состояния двигателя. И мнения, я уверен, разделяются как раз из-за этого фактора. В любом случае на масле 5W-40 Ваш двигатель будет работать жестковато и шумновато. Я бы на Вашем месте залил MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 с дисульфидом молибдена или Optimal SAE 10W-40, если хотите подешевле. А Synthoil High Tech SAE 5W-40, считаю излишней переплатой и немного не соответствующим для Вашего двигателя и тёплого региона маслом.

Зображення Зображення
http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM000526 http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM003229
Вадим
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 28 лютого 2009, 23:10
Звідки: Ильичевск

Re: Масло в двигатель SAAB 9000

Повідомлення Вадим »

Спасибо за совет. При замене масла залил MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40. двигатель стал действительно работать мягче,тише, уменшился расход. Хочу задать вопрос, а можно ли еще добавить присадку MotorProtect или достаточно тех, которые уже содержатся в масле. Спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двигатель SAAB 9000

Повідомлення admin »

Рад что помог. В масла содержащие дисульфид молибдена, не вижу смысла добавлять Мотор Протект. Это будет излишней тратой денег, а толку будет не много. MoS2 отлично защищает двигатель.
Відповісти