Коли Top Tec 4600 5W-30?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Коли Top Tec 4600 5W-30?

Повідомлення Гість »

Коли з'явиться в продажі Top Tec 4600 5W-30?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Коли Top Tec 4600 5W-30?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Сейчас затрудняюсь ответить. Попробую поднять этот вопрос в понедельник.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Коли Top Tec 4600 5W-30?

Повідомлення Гість »

Ви вже з'ясували коли будуть поставки в Україну Top Tec 4600 5W-30?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Коли Top Tec 4600 5W-30?

Повідомлення admin »

До нового года точно не будет. После нового года возможно будем сертифицировать, но пока вилами по воде. Так что если и появится, то не раньше первого квартала 2012 года. Когда будет известно на 100%, тогда отпишусь.
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Коли Top Tec 4600 5W-30?

Повідомлення так бывает »

Не хочу открывать новую тему,

Пару моментов,
1. Для киа соул бензин 1.6 гамма, ваш подбор масла выдает тт4600, в моем руководстве указано 5в20 и 5в30 по API SM, ILSAC GF-4 и выше. Я сейчас езжу на Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 API SN, ILSAC GF-5. А что, если при следующей замене перейти на рекомендации по вашему подбору, ЛМ, на ТТ4600 ??? и какая принципиальная разница в этих маслах??? и для данного двигателя.

2.Может закрыть на все глаза и перевести автомобиль на Synthoil High Tech 5W-40, говорят клёвое масло, вроде чистой воды синтетика, но есть остережение, ведь вязкость в20 и в40 сильно разнятся.

ЧТО ВСЕ ЖЕ ОПТИМАЛЬНЕЙ ИЗ ТРЕХ ПРИНЦИПОВ???? Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Коли Top Tec 4600 5W-30?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Не понимаю, откуда Вы берёте Top Tec 4600? Какой подбор Вам его выдаёт? Для Вашего мотора необходимо масло с вязкостями SAE 5W\10W-20\30 и классом не ниже API SL или ILSAC GF-3. Кроме Top Tec 4600 ещё масса масел подходит к применению, в том числе и то что у Вас сейчас залито (Leichtlauf Special AA 5W-30) и Top Tec 4600 и т.д.. На Top Tec 4600 перейти сейчас врядли получится, оно ещё не завозится на Украину. Synthoil High Tech 5W-40 не советую - вязковато. Какое оптимально? Чисто индивидуально. В зависимости от условий эксплуатации, режимов, манеры вождения, региона эксплуатации (климата), качества заливаемого топлива.

http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=41217#41217

Выбор я бы делал между: LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 и Leichtlauf Special LL SAE 5W-30.
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Коли Top Tec 4600 5W-30?

Повідомлення так бывает »

admin писав:Здравствуйте. Не понимаю, откуда Вы берёте Top Tec 4600? Какой подбор Вам его выдаёт? Для Вашего мотора необходимо масло с вязкостями SAE 5W\10W-20\30 и классом не ниже API SL или ILSAC GF-3. Кроме Top Tec 4600 ещё масса масел подходит к применению, в том числе и то что у Вас сейчас залито (Leichtlauf Special AA 5W-30) и Top Tec 4600 и т.д.. На Top Tec 4600 перейти сейчас врядли получится, оно ещё не завозится на Украину. Synthoil High Tech 5W-40 не советую - вязковато. Какое оптимально? Чисто индивидуально. В зависимости от условий эксплуатации, режимов, манеры вождения, региона эксплуатации (климата), качества заливаемого топлива.

http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=41217#41217

Выбор я бы делал между: LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 и Leichtlauf Special LL SAE 5W-30.



от сюда, http://www.olyslager-lubricants.nl/liqu ... x?Lang=Ger
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Коли Top Tec 4600 5W-30?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Ну во-первых, для чего Вам немецкий подбор? В нём не учтены наши условия эксплуатации, наш ассортимент и т.д. Лучше уже нашим пользуйтесь: http://liquimoly.ua/Podbor-produkcii Во-вторых, и он не идеален. Как минимум, там практически везде в первых рядах серия Оптимал, что не всегда корректно. В большинстве случаев там не весь набор допустимых к применению масел и не всегда оптимальный выбор может попадать в его рекомендацию. Так что подбор не догма. Именно для индивидуального, оптимального подбора и существует наш форум.
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Коли Top Tec 4600 5W-30?

Повідомлення так бывает »

admin писав:Здравствуйте. Ну во-первых, для чего Вам немецкий подбор? В нём не учтены наши условия эксплуатации, наш ассортимент и т.д. Лучше уже нашим пользуйтесь: http://liquimoly.ua/Podbor-produkcii Во-вторых, и он не идеален. Как минимум, там практически везде в первых рядах серия Оптимал, что не всегда корректно. В большинстве случаев там не весь набор допустимых к применению масел и не всегда оптимальный выбор может попадать в его рекомендацию. Так что подбор не догма. Именно для индивидуального, оптимального подбора и существует наш форум.


Админ. что-то я в край запутался. 1.Серия оптимал как раз в нашем подборе (что не всегда корректно), а в немецком на первых местах серия ТТ, для киа соул.
2. По нашему подбору на первом месте стоит оптимал 5в40, -это крекинг, а мне хотелось бы хай тек 5в40 породистую синтетику.

Как вы считаете хай тек 5в40 100% синтетика лучше чем оптимал 5в40??????? спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Коли Top Tec 4600 5W-30?

Повідомлення admin »

Доброе утро. Внимательнее прочитайте мой пост, я об этом и писал. Немецкий подбор не оптимален для Украины, он не адаптирован для наших условий, там акцент на интересные для Германии продукты, в том числе и с маркетинговой точки зрения. Далее я писал, что лучше уж пользоваться нашим подбором, хоть и он не идеален и в нём на первых местах часто Оптимал и Молиген. Часто эти рекомендации желательно не учитывать, как и в Вашем случае. Не Оптимал, не Synthoil High Tech SAE 5W-40, нельзя считать оптимальными для Вашего мотора маслами. Оба они не попадают под требования SAE 5W\10W-20\30 и классом не ниже API SL или ILSAC GF-3. В принципе, применять можно, трагедии от этого никакой не будет, но зачем? Не стоит гнаться за ПАО, по крайней мере для обычной, гражданской эксплуатации гидрокрекингового масла с головой хватит.
Відповісти