Чем промыть мотор?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Чем промыть мотор?

Повідомлення Гість »

Ув. Админ,подскажите чем лучше всего промыть двигатель,чтоб сальники не потекли или чего более ужасного не натворить? Пробег 40 тыс., мотор не промывался.Хочу сменить марку масла,до этого использовалось мобил 1 0W40. Никаких проблем с мотором нет,просто профилактика + смена марки масла.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Чем промыть мотор?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Ни одна наша промывка не вредит сальникам и ничего ужасного натворить не может, по этому поводу можете не беспокоиться. а с учётом пробега, состояния мотора и того факта, что авто эксплуатировалось на синтетике, для смены марки масла Вам будет достаточно обычной пятиминутной промывки Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590) или Engine Flush (арт.1920). Или же, если побаиваетесь применять быстрые промывки, можете воспользоваться более мягкой промывкой Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). Её нужно залить в масло за 100-300 км. до замены масла. В момент эксплуатации авто с промывкой не стоит сильно нагружать мотор.

ЗображенняЗображенняЗображення
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Чем промыть мотор?

Повідомлення Гість »

Спасибо! Вроде бы на мой взгляд,третий вариант более оптимальный,но возникает вопрос, как скажется на моторе езда (100-300 км) с перелитым уровнем масла (на объем промывки,наверное ~350 гр),т.к. масло у меня залито ближе к max ???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Чем промыть мотор?

Повідомлення admin »

Ничего страшного в небольшом переливе нет, если будет немного выше максимума никак не скажется. Если сейчас уже максимум, есть простой вариант, чтобы спать спокойно :) Купить капельницу и большой шприц, и откачать немного масла через отверстие для щупа.
Відповісти