Зима, дизель

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модераторы: d.lus, Ols, admin, Teacher

TIHA
Уважаемый
Уважаемый

Re: Зима, дизель

Сообщение TIHA » 16 янв 2009, 11:13

ModgaHead писал(а):Александр, спасибо за внимание. Но из-за курса евро продукция ЛМ (пока что) потеряла привлекательность. Хотя...как закончиться антигель для ДТ - куплю ЛМ:)

Не думаю что Хадо оставит цены без изменения, т.к. присадки в масло они покупают у известного европейского концерна, который в гривнах не торгует :)
Скорее всего ты нашел в магазине, где ценники еще не меняли...У нас можно тоже можно найти Л-М по старым ценам...
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение ModgaHead » 16 янв 2009, 12:54

TIHA писал(а):
ModgaHead писал(а):Александр, спасибо за внимание. Но из-за курса евро продукция ЛМ (пока что) потеряла привлекательность. Хотя...как закончиться антигель для ДТ - куплю ЛМ:)

Не думаю что Хадо оставит цены без изменения, т.к. присадки в масло они покупают у известного европейского концерна, который в гривнах не торгует :)
Скорее всего ты нашел в магазине, где ценники еще не меняли...У нас можно тоже можно найти Л-М по старым ценам...

у нас в ТЦ цены вяло реагируют на изменения ;) Хадо масло подорожало на 6 грн за 1 л, "чудо" присадки на 29 грн. Был ммомент что даже дешевело.
а вообще это первая минералка, которую "на ура" принял мотор. Из странных свойств-это бордовый цвет и запах персика :D
admin
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 янв 2009, 12:59

ModgaHead писал(а):
TIHA писал(а):

у нас в ТЦ цены вяло реагируют на изменения ;) Хадо масло подорожало на 6 грн за 1 л, "чудо" присадки на 29 грн. Был ммомент что даже дешевело.
а вообще это первая минералка, которую "на ура" принял мотор. Из странных свойств-это бордовый цвет и запах персика :D

:lol:
TIHA
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение TIHA » 16 янв 2009, 13:56

ModgaHead писал(а):
TIHA писал(а):

С чем сраниваеш? :roll:
Почитай тесты масел! Масла Хадо показывают отличные результаты в начале теста..., потом (после 30% от рекомендуемой эксплуатации) свойства резко ухудшаються ...Очень низкая стойкость к старению...
Лично я не доверяю компании у которой нет своего производства даже базового масла...Хадо это хорошо раскрученый бренд! Нужно отдать должное рекламныи агентам их компании...
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение ModgaHead » 16 янв 2009, 14:06

С чем сраниваеш?

C тем чем пользовался ранее. лукойл, ТНК, ZIC . ZIC дольше всего.
Я думаю за 5000 км не успеет постареть ;) Я не против ЛМ - но масла всегда были дороги, особенно п\с по сравнению с конкурентами. Поэтому в сторону масел ЛМ я даже не смотрел. + на доливку продаются в 1-2 точках в городе. :( А вообще каждый хвалит свое "болото" . Мне главное что мотор работает мягко. А повелся вовсе не на рекламу, а на доступность и мотору понравилось - ну и отлично, а остальное В ТОПКУ ;)
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение ModgaHead » 16 янв 2009, 14:08

admin писал(а):
ModgaHead писал(а):
TIHA писал(а):
ModgaHead писал(а):и запах персика :D

:lol:

Ну с этого улыбаются все... а у п\с зеленый цвет и пахнет лимоном. Юмор да и только, а может один из способов избежать подделки :roll:
TIHA
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение TIHA » 16 янв 2009, 14:43

ModgaHead писал(а):
С чем сраниваеш?

Я думаю за 5000 км не успеет постареть ;) Я не против ЛМ - но масла всегда были дороги, особенно п\с по сравнению с конкурентами. Поэтому в сторону масел ЛМ я даже не смотрел. + на доливку продаются в 1-2 точках в городе. :( А вообще каждый хвалит свое "болото" . Мне главное что мотор работает мягко. А повелся вовсе не на рекламу, а на доступность и мотору понравилось - ну и отлично, а остальное В ТОПКУ ;)

Так ты и не лил нормального масла, кроме ZIC :D Лукойл и ТНК - самая дешевая минералка, поэтому ты наверное и "убил" свой мотор! Понятное дело Хадо по сравнению с ними "небо-земля"! ЛМ я бы не сравнивал с ТНК и Лукойлом, не тот уровен...вот Шел, Мобил или хотя бы Кастрол и д.р - да конкуренты, здесь можно сранивать по качеству и цене...А насчет запаха ересь :D и в "паленное" масло можно добавить пахучку, вот только как это отразиться на двигателе во время эксплуатации...В мировой пратике не встречал такого :D Ты масло покупаеш чтобы нюхать что-ли?
admin
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 янв 2009, 14:59

Кажется никто кроме ХАДО отдушки в масла и не добавляет. Смешно конечно, масло с запахом лимона или персика. На свойства масла думаю не влияет.
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение ModgaHead » 16 янв 2009, 17:45

TIHA

1) спокойней без эмоций;
2) ТНК была п\с, Лукойл и п\с и синтетика
3) мотор в хорошем состоянии для своего возраста
4) Запах - это забавная особенность, не более
5) ЛМ масла дороги, редко завозяться. А переплачивать нет смысла
6) В двигателе 6 лет (7 машина у меня) была п\с, но так сложилось, что стало туго с деньгами и интересно было что будет с более густым маслом. Ответ - лучше
7) Shell говорите было...10w-40 diesel - гумно, поспешил быстренько его поменять. От него застучали гидротолкатели, а они как известно чувствительный к качеству масла.
Мобил и Кастрюля - множество подделок.

Ты масло покупаеш чтобы нюхать что-ли?

я разве делал упор на запах? вы цепляетесь не видя сути сообщения.
как отразиться на двигателе? не знаю, но сейчас на ХХ работает так же мягко, как будто помолодел лет на 5 ;)
8 ) ZIC всегда смущала цена - слишком уж дешево для 6л п\с
Еще вопросы? :)
з.ы по заводу рекомендовано 15w-40. от того что он поездит на ней некоторое время,ничего с ним не случиться уверен. У меня отец на минералке польской ездил с 1996 года до 2001. И мотор до сих пор не просит ремонта. Вы на верное плохо знакомы с моторами JP группы VAG ....они просты и нетребовательны
TIHA
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение TIHA » 17 янв 2009, 11:40

1) спокойней без эмоций - никаких эмоций только здравый подход!
2) ТНК была п\с, Лукойл и п\с и синтетика - ну и что! Син-ка или п/с это еще не показатель качества масла! Стабильность свойств(рботаспособности) на протяжении всего срока эксплуатации - вот это показатель!
3) мотор в хорошем состоянии для своего возраста - :roll: п/с-1л/1000км итого 10 л/10000 км :shock: или мин-ка 1л/2000 км итого 5л/10000км :cry: - не занимайся самообманом, ни один производитель авто-лей, с таким обьемом как у тебя, не дает такой расход на угар...
Считаю, что в твоем случае даже Хадо 15w-40 очень дорого... Лил бы самое дешевое и на производителя не смотрел :)

4) Запах - это забавная особенность, не более - забавная для тех, у кого масло подтекает...открыл капот, а из под него аромат лимончика :wink: , мелочь а приятно, не нужно тратится на пахучку в салоне...
5) ЛМ масла дороги, редко завозяться. А переплачивать нет смысла - как правило все смотрят на ценник за канистру, но никто не присматриваеться, что ЛМ в основном в 5л расфасовке! Лично я пересчитываю цену за 1 л и я бы не сказал, что ЛМ дорогое - с Шел, Кастрол, Мобил практически в одной цене, разница +-несколько гривен...,но это в моем городе, в твоем может быть другая картина...У ЛМ очень дорогая "автокосметика", даже слишком дорогая, здесь бы я согласился!
6) В двигателе 6 лет (7 машина у меня) была п\с, но так сложилось, что стало туго с деньгами и интересно было что будет с более густым маслом. Ответ - лучше - Так двигатель уже проехал, насколько я понял, без капремонта 240 000 км! Тем более до тебя был не один хозяин и как проводили ТО, ты точно не знаеш! Допуски(зазоры) давно ушли от заводских параметров, при таком угаре лить п/с деньги на ветер, давно надо было переходить на минералку!
7) Shell говорите было...10w-40 diesel - гумно, поспешил быстренько его поменять. От него застучали гидротолкатели, а они как известно чувствительный к качеству масла - честно говоря, о Шеле особо плохих отзывов не слышал, но мне тоже не понравилось то, что мне лили на гарантийке...
Мобил и Кастрюля - множество подделок - сейчас этим практически не занимаются, но слухи ходят...Вроде есть "харьковкий Кастрол" - отличить его можно...на настоящем стоит несмываемая дата изготовления (специальный способ нанесения), а на "паленном" отсутствует...
как отразиться на двигателе? не знаю, но сейчас на ХХ работает так же мягко, как будто помолодел лет на 5 ;) - см. пункт №6...чем гуще масло тем мягче работает это известно всем и не стоит этому удивляться!
8 ) ZIC всегда смущала цена - слишком уж дешево для 6л п\с - корейские автомобили в одинаковой комплектации с европейскими(немецкими в частности) и японцкими дешевле, а по надежности не уступают...Просто проводят грамотную ценовую политику, чтобы завоевать рынок...

з.ы по заводу рекомендовано 15w-40. от того что он поездит на ней некоторое время,ничего с ним не случиться уверен - только не нужно забывать, что минералку желательно менять чаще..., но если доливать, то может в этом смысла нет, т.к. масло итак обнавляеться...
У меня отец на минералке польской ездил с 1996 года до 2001. И мотор до сих пор не просит ремонта - охотно верю, если грамотно проводить ТО.
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение ModgaHead » 17 янв 2009, 15:53

пи-ц!!!!
Я так и знал, что найдеться такой умник как вы :( впадлу даже с вами спорить!
Машина пригнана под заказ в 1996 г. Купил ее в этом же году мой отец, с 2001 года она принадлежит мне. Это по вопросу проводимых ТО.Так что хозяина, город, гараж она не меняла. Хадо - у всех вызывает такую реакцию. поэтому всячески пытался избежать упоминания марки..и вот на те...понеслось.
Остальное потом...долго отвечать нет времени :(

Респект admin за политкорректность и невступление в бессмысленный спор

неужели вам этого было недостаточно:
Я думаю за 5000 км не успеет постареть Wink Я не против ЛМ - но масла всегда были дороги, особенно п\с по сравнению с конкурентами. Поэтому в сторону масел ЛМ я даже не смотрел. + на доливку продаются в 1-2 точках в городе. Sad А вообще каждый хвалит свое "болото" . Мне главное что мотор работает мягко. А повелся вовсе не на рекламу, а на доступность и мотору понравилось - ну и отлично, а остальное В ТОПКУ Wink

что вас так задело?
TIHA
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение TIHA » 17 янв 2009, 21:09

Абсолютно ничего не задело! Хадо здесь вообще не причем! И я не навязываю Вам ЛМ...Вы сравниваете асолютно разные вещи...Я просто высказал свою точку зрения по поводу Ваших домыслов, а Вы больше не нашли аргументов как обозвать меня "умником" и сказать что со мной "впадлу" спорить...
Админ на выходных поэтому рассудить он нас не смог... :) :D :lol:
Надеюсь, что рассудит...
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение ModgaHead » 18 янв 2009, 00:03

TIHA писал(а):Абсолютно ничего не задело! Хадо здесь вообще не причем! И я не навязываю Вам ЛМ...Вы сравниваете асолютно разные вещи...Я просто высказал свою точку зрения по поводу Ваших домыслов, а Вы больше не нашли аргументов как обозвать меня "умником" и сказать что со мной "впадлу" спорить...
Админ на выходных поэтому рассудить он нас не смог... :) :D :lol:
Надеюсь, что рассудит...

Интересно, где же я "домыслы" выразил?
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение ModgaHead » 18 янв 2009, 00:55

откуда вы взяли 10000 ? Я меняю масло каждые 5 тык.
производитель не даст такой угар, ДАЕТ!
цитата с http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=52555&st=0
Я не совсем согласен с тем что двигатель не ест масло совсем, если учитывать возраст наших с вами автомобилей,даже при самом хорошeм обслуживании износ происходит! Двигатель будет жечь масло в незначительных количествах, но будет! Меньше 100 г это просто нереально для таких моторов.
( в мануале VAG написано вообще 1.5 литра на 1000......) я заливаю 10w-40

Не верите? могу сфотать родной мануал VAG ;) Там и указано до 1,5 л на 1000
TIHA
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение TIHA » 18 янв 2009, 20:08

Картина ясна! Вы видите только то, что хотите видеть...Около 50% опрошенных указали на расход 0,1л/1000 км = 1л/10 000 км (только не цепляйтесь к цифрам, это всего лишь пример), а 1л - количество масла(конкретно в вашем случае) на щупе от отметки макс. до мин., т.е. без долива в течении всего срока эксплуатации... и всего 10%!!!-указали на угар 1л/1000 км, а это может указывать на следующее состояние двигателя:
1) задубели и съелись маслоотражательные колпачки...
2)нарушена вентиляция картерных газов...
3)требуеться замена колец или раскоксовка...(как известно многие официальные автодилеры практически не завозят автомобили с дизельными двигателями из-за плохо качества топлива, а именно из-за высокого содержания серы..., а сера как известно влияет на износ, только не давно ввели строгие ограничения...А в эксплуатируете свой авто на "нашей" солярке более 10 лет )
Безусловно еще влияет ряд факторов:
1)манера езды, дизеля не любят оборотов(турбо не в счет)
2)правильный выбор качественного масла: http://www.autocentre.ua/ac/service/autofaq/6984.html
и т.д.
Вы все еще будете утешать себя что состояние двигателя хорошое?
Экономить на хорошем масле, чтобы потом болела голова сколько масла докупать на долив?
Закрыто