Вопрос по маслу Synthoil High Tech 5W-40

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Baltazzor
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 21 листопада 2015, 17:11

Вопрос по маслу Synthoil High Tech 5W-40

Повідомлення Baltazzor »

И так имею во владении авто VW Passat B5 1.8t 2003 года, Есть желание попробовать Ваш продукт Synthoil High Tech 5W-40, читал про него на всевозможных форумах, кругом вроде бы неплохие отзывы, на уважаемом сайте "bmwservise-oilce" выложен результат так называемой "прожарки" данного образца, показал хороший результат, в общем вопрос такого плана, интересует наличие моющих и противоизносных присадок на основе бора и молибдена и т.д. или есть смысл купить дополнительно Oil Additiv
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Вопрос по маслу Synthoil High Tech 5W-40

Повідомлення d.lus »

Добрый день.
Конечно, с так сказать трудами по прожарке по вашей ссылке мы знакомы :)
Для начала нужно понять, что прожарки/ кипячения/ подогревы в микроволновке и т.д. масел не имеют абсолютно ничего общего с условиями работы масла в двигателе.
То есть наличие какого-либо результата при прожарке является не более чем результатом от прожарки. Но из него никак не следует что будет с маслом в двигателе.
Это примерно как бросить на полчаса целую картофелину в пылающий костер и пытаться на основании этого предсказывать что с ней будет в сковородке, если ее жарить на масле и постоянно мешать.

Что касается пакета присадок.
Масло, естественно, содержит в своем составе пакеты противоизносных, противоокислительных, противопенных и т.д. присадок.
Противоизносный пакет на основе цинка, фосфора, кальция и бора.
Відповісти