VOLVO S40ll присадки в масло))) • liquimoly.ua

Имя пользователя:
Пароль:

• Объявления

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

VOLVO S40ll присадки в масло)))

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модераторы: d.lus, Teacher, Ols, admin

• Объявления

Частый гость
Частый гость

VOLVO S40ll присадки в масло)))

Сообщение Garry » 09 ноя 2012, 23:22

Доброго времени суток уважаемые Гуру о области нефтепродукции))хотелось бы услышать ответ специалиста:
Автомобиль volvo s 40(ll),2008г,объем двигателя 1,6, залит Castrol A5 0W-30,
Пробег 80тыс.км.
Ввиду маленького объема режим эксплуатации на повышеных оборотах,хотелось бы немного защитить двигатель
От преждевременного износа,начитавшись форумов определил для себя сеratec или motorprotect,от замены масла пробег менее 1000км,меняю через 10тыс.у офицалов.хоть какая то гарантия получить более менее качественное масло.
Очень нужен грамотный совет что лучше залить в двигатель и коробку передач(МКПП).
А так же имела место проблема с ГУР,иногда "воет",официалы заменили жидкость, сказали была мутная,но проблема осталась, что посоветуете.зараннее спасибо.
Ps. Какой тип масла в коробке не знаю(залито на заводе)ГУР тоже не знаю что залили,

Администратор
Администратор

Re: VOLVO S40ll присадки в масло)))

Сообщение admin » 12 ноя 2012, 12:09

Здравствуйте. Начну с ГУРа. Если залито то, что предписано автопроизводителем, а это Pentosin CHF 11S, то присадки рекомендовать не могу. Так как присадки ЛМ для АКПП предназначены для работы с жидкостями класса ATF II или ATF III.

В моторное масло наилучшим вариантом будет CeraTec (арт.3721).

Изображение

В коробку два тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988).

Изображение

P.S. Здесь о разнице в принципах работы противоизносных присадок ЛМ: http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36528#36528

Частый гость
Частый гость

Сообщение Garry » 02 дек 2012, 13:47

Спасибо!Все сделал)))

Частый гость
Частый гость

Сообщение Garry » 27 окт 2013, 15:29

Добрый день,хочу поменять масло в мкпп,пробег 100тыс,на 80 тыс залил Getriebeoil-Additiv ,нужно ли при замене масла заливать еще раз эту присадку,или можно caratek,посоветуйте масло в коробку,сейчас масло залито производителем.
VOLVO S40

Администратор
Администратор

Сообщение admin » 28 окт 2013, 10:31

Ещё раз здравствуйте. Я так понимаю что коробка обычная механика? :) Тогда по маслу Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979). Что касается присадки, то при замене масла нужно снова добавлять Getriebeoil-Additiv. После замены эффекта от неё уже не будет. Можете залить и CeraTec, это даже предпочтительнее.

Изображение

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Вернуться в Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY