Meguin что ето за масло?

Разговоры на другие темы.

Модератори: VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Добрый день. Ну, гуру, в чём то прав. При переходе с синтетики на полусинтетику промывка менее необходима, чем при переходе с полусинтетики на синтетику. Но чтоб уж совсем не нужна, при смене марки масла, я бы и не сказал. Да и без смены марки иногда промыть стоит. Хотя при пробеге 40 тык. можно закрыть глаза :) Так что этот вопрос не столь существенный. А вот по поводу Вашего выбора масла, сомневаюсь. И возможно не безосновательно, с учётом шума гидрокомпенсаторов и наступлением холодов. Вариантов несколько. Возможно что шум гидриков спровоцирован закоксовкой масляных каналов и затруднённой подачи к ним масла. Это кстати очень даже вероятно учитывая что Вы любите моторчик крутить и масло льётся 10W-40. Да ещё если топливо не самого высокого качества попадалось, то очень возможен такой вариант. Там где окисление + тяжёлые фракции там и отложения. Второй вариант, это недостаточное давление в масляной системе и недостаточное количество масла для компенсации ударной нагрузки на толкатель. Часто бывает из-за недостаточной вязкости масла, в Вашем случае исключено. Или из-за проблем в маслоподаче, например нарушение работы масляного насоса или забитого маслоприёмника. Я склоняюсь к первому варианту, чтобы убедится в этом, попробуйте залить присадочку Hydro-Stoissel-Additiv. Если шум уменьшится, мотор станет работать лучше, то это Вам будет сигнал о переходе на 5W-40. Если же не поможет, то это будет говорить или о износе гидриков или о износе моторчика. Тогда MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 действительно оправданный выбор. Но надеюсь это не так, потому что чтобы уложить мотор за 40 тык. это нужно очень постараться.
Fartovuj
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 26 квітня 2012, 11:26
Звідки: Луцьк

Meguin что ето за масло?

Повідомлення Fartovuj »

Кто-то может сказать мне за такое масло как Meguin я всегда заливал Liqui moly приятель приехал с одного автосервиса показал мне канистру, и сказал что Liqui moly и Meguin разливается на одном заводе... Подскажите пожалуйста насколько это достоверная информация...
Аватар користувача
mednui
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 174
З нами з: 09 квітня 2012, 12:51
Звідки: Kiev

Re: Meguin что ето за масло?

Повідомлення mednui »

Fartovuj
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 26 квітня 2012, 11:26
Звідки: Луцьк

Re: Meguin что ето за масло?

Повідомлення Fartovuj »

Хмм.... благодарю...интересная информация!!!
Аватар користувача
mednui
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 174
З нами з: 09 квітня 2012, 12:51
Звідки: Kiev

Re: Meguin что ето за масло?

Повідомлення mednui »

незачто :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Meguin что ето за масло?

Повідомлення admin »

Fartovuj
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 26 квітня 2012, 11:26
Звідки: Луцьк

Re: Meguin что ето за масло?

Повідомлення Fartovuj »

Извините, плохо форум просмотрел(((
Відповісти