Выбор масляных и топливных присадок-промывок • 2 страница • liquimoly.ua

Имя пользователя:
Пароль:

• Объявления

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Выбор масляных и топливных присадок-промывок

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модераторы: d.lus, Teacher, Ols, admin

• Объявления

Администратор
Администратор

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Сообщение admin » 26 июл 2016, 12:26

Никогда не делаю это промывочными маслами, и никому не рекомендую. Вы же знаете что при замене масла, обычным сливом, у Вас остаётся до 30% старого масла? А теперь задайте себе вопрос, какие допуски автопроизводителей или классификации имеют промывочные масла? Какие эксплуатационные характеристики они имеют? Противоизносные, антиокислительные и т.д. присадки в них содержаться? Заливая же промывочную присадку, мы заливаем 300 мл., а не 4 л. (в случае с мягкой промывкой) абсолютно привычных и естественных и точно безвредных для мотора компонентов. Включая противоизносные компоненты, применяемые в пакетах моторных масел, для освежения защитных свойств в процессе промывки. Здесь подробно описан её состав: http://liquimoly.ua/phpbb/mit-ili-ne-mit-t2853.html#p35518 А в случае с быстрой промывкой, 300 мл. легкоиспаряющегося вещества, которое примерно за 20-30 минут полностью испаряется и в свежем масле от него не остаётся и следа. Именно поэтому промывать мотор на ХХ нужно минут 15, не более, чтобы отмытые отложения снова не осели на поверхности.

Сообщение AlexeyKiev » 26 июл 2016, 12:33

Спасибо за разьяснение!!)))
Насколько я знаю промывочные масла - обычная минералка с "диким" пакетом присадок.....

Администратор
Администратор

Сообщение admin » 26 июл 2016, 14:54

AlexeyKiev писал(а):Спасибо за разьяснение!!)))

Не за что, обращайтесь.

AlexeyKiev писал(а):Насколько я знаю промывочные масла - обычная минералка с "диким" пакетом присадок.....

Вот это точно.

Сообщение AlexeyKiev » 28 июл 2016, 17:59

Скажите еще пожалуйста, всю процедуру с промывками нужно делать при работе двигателя на газе/бензине/все равно?

Администратор
Администратор

Сообщение admin » 29 июл 2016, 11:28

Здравствуйте. Это не имеет значения.

Сообщение emulight » 01 окт 2016, 11:43

Дабы не создавать новую тему спрошу сдесь (да простят меня модераторы, если не той ветке).
Купил - мягкий очиститель инжектора "Injection Reiniger Light", 250мл
И "Octane Plus", 150мл
А вопрос такой - я езжу на газе, и бензина соответственно расходую не много,но в связи с растущей ценой на бензин залил полный бак 92/95 вперемешку по вкусной цене. Могу ли я смешать эти 2 присадки в баке или нет? Может сначала прочистить, а октан потом уже. Спасибо

Авторитет
Авторитет

Сообщение andixxx » 02 окт 2016, 17:32

Здравствуйте.
Эти присадки смешивать можно.
В Вашем случае сложно оценить эффективность использования выбраных продуктов.
Поскольку ,как Вы наверно догадываетесь, у каждой из них есть определённый период эффективности.
Из личного опыта могу рекомендовать использовать присадку после залива в бак максимум за 2 недели. И для рационального подхода(как Вы и предполагали) залить очиститель,а потом уже корректор.
Удачи.
:handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /

Сообщение emulight » 04 окт 2016, 22:46

Спасибо за ответ. Еще хочу уточнить -Injection Reiniger Light" после добавления в бак нужно "выкатать" весь за пару недель? Правильно? А если не выкатать -ефекта от неё не будет? Вот просто ы разделе применение другое написано:
http://liquimoly.ru/item/7555.html
И ещё - а Octane Plus - также или оно может бультыхаться в баке и пару месяцев?
Спасибо.

Авторитет
Авторитет

Сообщение andixxx » 05 окт 2016, 09:00

Здравствуйте.
В описании продукта речь идёт о сохранении комфортного эффекта после самого момента работы присадки.
Таким образом предполагается применение с периодичностью каждые 2000км после откатаного бака.
Моё отношение к длительному хранению активных присадок в топливе без назначения однозначно - не эффективно.
:handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /

Сообщение emulight » 05 окт 2016, 10:10

Спасибо

Пред.

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Вернуться в Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY