Управа на "Визир"

Разговоры на другие темы.

Модератори: VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Управа на "Визир"

Повідомлення TIHA »

Всем привет!
Вот и мне пришло "письмо счастья"...Знаю, что не нарушал 100%, т.к. место указанноне в письме - каждодневный путь на работу...+если бы наблюдение велось с патрульной машины, то тем более...
Интернет и СМИ переполнены инфой о некорректной работе радара "Визир" и сотрудников ГАИ..., перечислять недостатки не буду, наверняка их уже все знают...
Прошу помощи, как опротестовать данное постановление!!!
Заранее благодарен всем кто ответит!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Управа на "Визир"

Повідомлення admin »

Сочувствую :( . Моё мнение, в этой стране, протестовать себе дороже. Проще и дешевле заплатить.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Управа на "Визир"

Повідомлення Гість »

admin писав:Сочувствую :( . Моё мнение, в этой стране, протестовать себе дороже. Проще и дешевле заплатить.


Согласен, но я считаю опротестовывать нужно иначе нас будут дальше разводить как...
Все таки негодование водителей зря не проходит, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о переводе "Визира" в статус рада, т.е. зафиксировали нарушение должны остановить..., а фотофиксация будет служить как доказательство...
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Управа на "Визир"

Повідомлення TIHA »

admin писав:Сочувствую :( . Моё мнение, в этой стране, протестовать себе дороже. Проще и дешевле заплатить.


Вчера по телевидению объявили, что "Визир" вне закона, т.к. не имеет сертификации в Украине, поэтому все штрафы выписаные ранее считаются не законными...Но ГАИ отпирается и говорит, что "Визир" сертифицирован в Белорусии, Казахстане и России..."Зачем тогда его сертифицировать в Украине..." ))) И выпустили новое постановление, чтобы вести не фотофиксацию, а видио + делать не одну фото, а четыре...Смотрите сами: http://roadcontrol.org.ua/node/111
Во всех СМИ уже объявили фиаско ГАИ! Хм..интересно признают ли они свое порожение!? Отменят штрафы? Ведь на кону десятки милионов гривен!!!
Адвокатам борящимеся с беспределом респект!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Управа на "Визир"

Повідомлення admin »

Я не знал что "Визир" не сертифицирован :shock: Это уже интересно :D
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Управа на "Визир"

Повідомлення DrFobos »

А я под дворником нашел бумажку в которой ,НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!, говрилось что я нарушил пункт правил 2.2.3 по парковке на тротуаре и мешал пешеходам ,и мое нарушение зафотофексировано и я должен явится в Гор ГАИ для оформления протокола и последующей оплаты штрафа 450 грн. :lol:.
Причем машина на которой я был ваще была не моя а товарища , и оформлена в другом городе :lol: :lol: :lol: . И стоял я 5 метров до фасада здания а в правилах для пешеходов 2,5 должно быть , но это уже не важно .
Естественно я никуда не пошел , во первых я не разумiю росийскою мовою, и не повiнен розумити не державнойю мовою 8) , а во вторых я бумажку потерял. Буду ждать придет на адрес товарищу этот бред с фотой и решением суда , а когда прийдет буду вовсе суды писать и обжаловать
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Управа на "Визир"

Повідомлення Sasha.k78 »

Кому интресно, могу поделиться способом борьбы с письмами счачтья, я так делал, прокатывает.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Управа на "Визир"

Повідомлення TIHA »

Sasha.k78 писав:Кому интресно, могу поделиться способом борьбы с письмами счачтья, я так делал, прокатывает.


Интересно, поделись!
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Управа на "Визир"

Повідомлення Sasha.k78 »

Рассказываю: ситуация №1: я управляю машиной по доверенности. "письмо счастья" приходит хозяину машины, он мне об этом сообщает, я у него забираю его, далее я от имени хозяина пишу заявление в ГАИ о том что машина продана или передоверена или пр . и прилагаю копии ген. доверенности и пришедших материалов (фото, постановление и др.), указанные документы по почте заказным письмом направляю в ОГАИ: 1) по месту сотавления постановления, 2) по месту жительства хозяина. Нарочным относить не желательно, т.к. в ГАИ могут сказать чтобы я или хозяин привёл им того, кто управляет машиной, этого делать совсем не нужно - это их проблемы, пускай ищут. И еще, доверенность должна быть выдана как минимум на 2 человека, или 2 разные доверенности чтобы в ГАИ не знали на кого переписывать постановление о нарушении, далее водителя никто не ищет, так как по делам об админправонарушениях поджимают сроки, то постановление скасовывают (укр.), то есть отменяют. Через какое то время нужно позвонить в указанные ГАИ, представиться хозяином машины, а лучше его мужем или женой, и поинтересоваться о судьбе постановления. Вот и всё. А вообще есть немало других способов, даже если машина зарегистрирована на тебя. [/b]
Polemenot
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 19 липня 2010, 10:09

Re: Управа на "Визир"

Повідомлення Polemenot »

Вчера по телевидению объявили, что "Визир" вне закона, т.к. не имеет сертификации в Украине, поэтому все штрафы выписаные ранее считаются не законными...Но ГАИ отпирается и говорит, что "Визир" сертифицирован в Белорусии, Казахстане и России..


_________________
такая на портале классическая кухня не продается ни где больше в нашем городе.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Управа на "Визир"

Повідомлення Denis »

Чуть заголовок "визир вне закона" мимо красивые места. Так как визир всёже является средством для измерения скокости ((. Т.е если на дороге ГАЙцы будут стоять с ним и проводить рабту, неотмажетесь. Составят протокол.
Відповісти